Александр Герасимов

а скажите МОСКВА это анклав РОССИИ или нет

Ответы
Татьяна Хмара

Москва это четыре государства в государстве: первое это внутри Садового кольца, второе - между Садовым и вторым транспортным, третье - между вторым и третьим, четвертое - между третьим и МКАД

Александр Герасимов

согласен

Татьяна Хмара

и ФСЁ?

Александр Герасимов

да нет много чего происходит что столица живёт по своим правилам да и законам

??
????? ??????

Отдельное образование, живущее за счёт страны, диктующее стране свои правила, но по сути паразитирующие. Своеобразная " раковая опухоль"

Mass. Тerr

По сути да... Даже анклав московской области... А МКАД - анклав Москвы...

Надежда Куликова

нет они сами по себе и такие все из себя, а мы и без них не плохо можем

Александр Герасимов

так я здесь и родился просто выезжаешь там в тулу к примеру и видешь другую картину действительно как люди живут

Владимир Ильин

Москва - часть России, создававшаяся как витрина социализма.

Александр Герасимов

да ВЫ правы

Владимир Ильин

Естественно.

Марина Шевчук

Скорее,да,только почему-то вся Россия кормит ее.

Марина Шевчук

Не знаю,как Вам, а вот мне скучать некогда.Чтобы заработать 23тысячи в месяц,я пашу с8 до 20всю неделю,с одним выходным,плюс домашние дела.Из этих 23 отдать за квартиру 10,а хочется еще и в отпуск,и одеться,и покушать.Я не жалуюсь,просто иногда страшно становится,куда мы катимся.

Александр Герасимов

а где ВЫ живёте если не секрет

Марина Шевчук

Не секрет.Великий Устюг,Вологодская область.

Марина Шевчук

Простите,не поняла.

Ксения Лепанова

Не хотелось бы так думать, но похоже на то...

Александр Герасимов

это не похоже это факт правда хреновый

Ксения Лепанова

Увы:(( Хотя сама я москвичка...

Александр Герасимов

да я тоже и когда видешь не вооружённым глазом как воруют как закапывают деньги в песок невольно эти ассоциации проходят

Ксения Лепанова

А мне они приходят от того, что во всей стране цены, как в Москве, а зарплаты мизерные...

Александр Герасимов

не знают наши царьки как народ живёт в европе хохочат говорят что если у нас было такое богатство при маленьком населении то народ жил бы в шоколаде весь причём а живут в основном в москве

Ксения Лепанова

У нас просто народ добрый...

Александр Герасимов

видимо так

Галина Пронина

Москва - порт нескольких морей

Морошка

государство в государстве

Александр Герасимов

да вроде того

Тамара Андреева

это отдельное государство

Александр Герасимов

формально одно а на самом деле всё по другому

Marina Inuzuka

Это вампир, сосущий Россию

Валентина ***

анклав неофициальный

Александр Герасимов

вот и я так думаю

Валентина ***

много кто так думает

Сергей Кленов

Это огромная деревня!

Александр Герасимов

тоже верно

Marina 42Rus

Это большая помойка

Александр Герасимов

согласен только не в прямом смысле , а в человеческом столько всякого дерьма приезжает всё таки всё равно в мой любимый город

Волшебная На Всю Голову

Анклавы прочитали?

Александр Герасимов

законы не целевое расходование средств воруют вообщем

Волшебная На Всю Голову

Анклавы про другое

Александр Герасимов

я знаю значение слова просто столица такая

Волшебная На Всю Голову

Там все глубже и шире...и страшнее...именно потому что это предвидеие

Александр Герасимов

может итак оно и есть

Это столица России

Александр Герасимов

да это понятно что столица

Алексей Золотарев

МОСКВА ЭТО ДЕРЕНВЯ

Александр Герасимов

я про государство в государстве говорил

Валентина А.

Не анклав точно

Александр Герасимов

да просто мне так порой кажется

Валентина А.

Это столица нашей Родины! И не надо ничего придумывать)

Александр Герасимов

да я не придумываю я живу в ней уже 43 года и видно как всё меняется

Валентина А.

Скорее окраина

Александр Герасимов

да может и так

Доктор Косигач

другая планета

Александр Герасимов

так я на ней живу и родился и меня ещё много лет назад всё зто заёбывало

Доктор Косигач

знаю

Лариса

Давно анклав.

Александр Герасимов

так они чего не понимают что это уже смешно просто

Лариса

Зарплату повысили думцам.... сыр в землю закатали.... стиральные порошки теперь уничтожают....

Александр Герасимов

многие говорят что мы и без запада проживём прожить то проживём куда мы денимся просто вот к примеру у нас на мнпз стоит итальянское оборудование полетит деталька и всё линия встала уже запчестей нет почти а порошок что порошок будем как советские времена мыло хозяйственное добавлять

Лариса

Дурь пределов не имеет!