Игорь Пешеходько

А зачем диктор вечерних новостей сначала говорит "добрый вечер",а потом начинает рассказывать,что это не так?....

Ответы
Светлана Косолапова

Идет Охотник по лесу, ищет, кого бы подстрелить. Вдруг видит: в кустах что-то шевелится. Только он прицелился, из кустов выскакивает Заяц. "Не убивай, - говорит, - я тебе за это такую новость расскажу, без которой в лесу нельзя". Охотник задумался: "Ну, - говорит, - рассказывай свою новость". Заяц: "Есть в лесу Лось. Он всех имеет, очень жестоко имеет, во все места. Но есть у этого Лося одна особенность, очень он вежливый". Удивился Охотник и отпустил Зайца. Идет дальше. Видит, что-то в кустах рыженькое. Прицелился - из кустов Лиса: "Не убивай меня, я тебе новость расскажу, без которой в лесу нельзя". Снова интересно Охотнику стало, и рассказала ему Лиса про Лося, который всех жестоко имеет, но очень, очень вежливый. Пожал плечами Охотник, отпустил Лису и пошел дальше. Видит, в кустах что-то большое сидит. Только нацелился - из кустов Медведь: "Не убивай, я тебе новость расскажу". И рассказал про Лося. Совсем призадумался Охотник, отпустил Медведя, присел на пенек и думает, что это за чертовщина такая. Вдруг сзади на плечи ему ложатся два копыта и мягкий такой голос: "Добрый вечер...".

Vsevolod Sadokhin

Это он намекает, что этот вечер ещё не такой уж и плохой...;-)) СМИ - проводник тех, кто ими владеет. СМИ собственно для того и нужны, чтобы создавать штампы мышления и реакций. Подавляющее число международных СМИ сейчас можно назвать "нагнетательми станциями общественного сознания". Нагнетается страх, хаос... потом даётся решение: "Бен Бернанке сказал". И все просто готовы молиться на фальшивомонетчика (по-моему так называется выпуск ничем не обеспеченной подделки) или "Вредоносный эффект оружия с обеднённым ураном на здоровье не доказан" и тут же страны "Альянса" становятся чистенькие: ни Ирак, ни Косово, ни Ливия не являются полигоном для утилизации отходов производства ядерного топлива... Как-то вот так. "Добрый вечер всем Вам";-))))!

Евгения Грабко

просто у него две новости хорошая и плохая. и хорошая, это то, что добрый вечер, в асе остальное плохая. Или он просто хочет показать, что по сравнению со всеми остальными страхами, кторые творятся в мире, ваш вечер действительно добрый.

Ирина Крюкова

К сожалению это реальность, но ведь можно найти и что-то хорошее, вчера например, встречали нашу паралимпийскую сборную, молодцы ребята! Сколько же мужества надо, чтобы, став инвалидом, не потерять себя!!!

Клавдия Михалёва

Идет зомбирование людей! Попробуй посчитать, сколько положительных новостей тебе расскажут, а сколько отрицательных! Перевес будет на стороне негатива! Причем всегда! Я не смотрю телевизор!

Вера Кукушкина

Ну, это, типа, приветствие такое - "добрый вечер". Я, например, тоже не каждому, кому говорю "здравствуйте", действительно желаю здоровья. Просто, с детства приучили быть вежливой со всеми.

Виктория Сергеевна Цой

Это вы у них спросите. Почему добрый вечер я телевизор вообще не смотрю там только языком молотят каждый день одно и то же.Война, хаус, когда будет такой мир и покой, радость и веселье.

Максим Кувшинов

Диктор, как правило рассказывает о том, что произошло, а вечер - это как пауза в происходящем. Так потому он и добрый... Все нехорошее останавливается до утра. А утро вечера мудренее...

on
onrostova

Я вот тоже думаю над этим уже не один год - и не пойму! А еще когда полчаса рассказывают всякую жуть в подробностях и с фото, а потом прощаются: "доброй ночи" или "приятных выходных"

Лена Марцeниус

так положено,или для того чтобы люди не переключались. Есле бы он сказал: Какой же плохой сегодня вечер, нет ничего хоршего одни обманы да убийства, все бы сразу переключились.

Надежда Мирошникова

Действительно...нужно внести предложение: пусть начинают программу как-нибудь иначе...Хотя бы "Здравствуйте,товарищи", но это должно быть сказано с трагической интонацией...

Валентина Попова

В наше время эфир кишит одним негативом и почему то все уверены, что это привлечёт наибольшее внимание зрителей. О, как же они заблуждаются. Нам так нужен позитив!

Irina Maltseva

Ну а что хорошего было бы , если бы вы слышали. Поганый вечер сегодня, опять в....произошло..... Пилюлю всегда нужно подсластить. Ну и еще: а вдруг че хорошего скажет...

Наталья Малышкина

по богльшому счёту,вечер для собравшихся у экрана добрый. иначе они были бы в другом месте и занимались бы решением тех вопросов,которые сделали вечер не добрым

ДА
Дмитрий Асиновский

Возможно, для него этот вечер добрый, или магией слов он хочет его сделать добрым для всех, несмотря на информационную бомбу, которая следует за этими словами)))

Елена Романова

а зачем всегда говорят (привет,как дела)-хотя последнее мало кого интересует и все отвечаю хорошо или нормально-хотя потом говорят-"да вот проблема есть одна"...

Nataliya Levina

шаг вперед, два назад. Психологический прием такой)). сначала угостил конфеткой, расположил к себе, чтоб ты бдительность. утратил, а потом и утащил кошелек))))

Анна Уварова

Действительно...)))там репрессии,где то наводнение,где-то новые реформы,или даже терракт...хотя слова"Злой вечер " со стороны диктора тоже как то не звучат)))

Ир
Иринка

Потому что если вы сидите у себя дома на диване смотрите новости, значит для вас он добрый,относительно тех людей про которых новости. Мне кажеться так.:-)

Алекс Vagner

Так по инструкции положено! Типа: здравствуйте! В мире всё хорошо! Убийства, грабежи, насилие,коорупция! Вообщем всё как всегда!Все живут обычной жизнью:)