А*
Андрей ***

В древности говорили , да и писании свят. отцов :" Познай самого себя", что вы думаете все?

Ответы
Александр Ёлшин

В обычных условиях люди, по крайней мере добровольно,не опускаются ниже каких-то границ нравственности и морали, а вот как ты себя поведёшь в экстремальных ситуациях трудно сказать... К примеру умирая от голода сам съешь последний сухарь или отдашь его, чтобы ценой своей жизни спасти опостылившую тёщу... Вот и говорят - познай себя на что ты способен на самом деле

Лора Лора

Раскрой свои возможности, изучи свои способности,найди в себе талант, дар... Развивайся постоянно, будь любознательным и интересным самому себе, в первую очередь и окружающие это оценят!)

Твоя Девочка

Древние не случайно говорили:
«Человек, познай самого себя». Познай
самого себя в том плане, что человек,
познавший себя, познаёт тем самым и
всю Вселенную.

Ирина Осипова

нужно для начала понять кто ты и для чего ты, а затем уже говорить о людях и их поступках. только через познание самого себя придёт разум.

Валентина Ерефеева

В писании написано Вникай в себя и в учение занимайся сим постоянно , ибо так поступая и себя спасёшь и слушающих себя

Маргарита Болотина

Ну разве можно не прислушиваться к совету святых отцов?!Познавая себя-согласуй это с твоим внутренним советчиком

Сергей Фофанов

Это значит понять на сколько мы страстны и грешны.Понять самую сущность собственной греховности и никудышности.

Игорь(Wanderer) Беляев

это к тому, что познав себя - ты познаешь и весь этот мир, и можешь перешагнуть за грань его стандартных наук...

Лена Хорышева

человек не хочет себя познавать он просто не хочет согласится с тем что делает много ошибок и вообще........

Елена Стихийная

некоторым не хватает и жизни чтобы познать себя. ведь познав себя наверно можно и познать смысл жизни.

Галина Салахова

Самого себя надо знать обязательно.Для этого,как правило,надо чаще смотреть на себя "со стороны"

Алла Кr

Я то себя знаю и знаю как справляться со своими эмоциями. Провела так сказать коррекцию эмоций

Шуваев Иван

я считаю что все ответы в нас! не в уме который с детства учат..... а в духе в том что бессмертен

Ge
Gein

вы уже спрашивали меня, а я ответила "Человек познавший самого себя познаёт и всю вселенную"

Сергей Лищенко

пытаемся познать себя это гораздо тяжелее чем познать ближнего так что приходится потеть

Ю&
Юлия & Avtonomova

да, прежде всего человек должен познать себя...Только жизни не всегда на это хватает....

La
Larisa

душа человека потемки,мы сами не знаем что можем сделать в разные моменты нашей жизни

Alla Khrustaleva

Познай себя и ты познаешь мир, не возможно познать себя, пытаться можно и нужно

Единнственая Неповторимая

Познать себя,узнать свои качества и как ты относишься к окружающему тебя миру

Татьяна Войнова

ЖЖИВИТЕ В СОГЛАСИИ С СОБОЙ И ВАМ НЕ ПРИДЕТСЯ ЗАДУМЫВАТЬСЯ НАД ВОПРОСОМ ЗАЧЕМ