Petty Zinger

Заметила, что на спрашке много тех, кому за 50. Пообщавшись с некоторыми и получив порцию негатива и оскорблений, даже не успев открыть рта в ответ, вспомнила фразу: мудрость не всегда приходит с возрастом, иногда возраст приходит один (с) Солидарны ли вы с ней?

Ответы
Николай ......

Умейте удалять ушедших номера.
Из памяти. Потом из телефона.
Умейте уходить. Сжигая боль дотла.
Такая жизнь. Порою вне закона.

Умейте забывать. И плакать в одиночку.
Стирать все фото. Чистить свой архив.
Нажать delete. И просто ставить точку.
Стирая смс, пометкой «удалить».

Умейте не хранить тоски всей мегабайты
Все то, что важное осталось для вчера
Умейте забывать. Хоть это и печально.
Умейте удалять ушедших номера.

Petty Zinger

ещё один стих и полетишь в ЧС

Николай ......

что то плохо с настроением

Petty Zinger

с настроением всё отлично. с мировосприятием у людей не всё в порядке. на сайте для вопросов стихи выкладывают

Николай ......

но это не совсем так - вопросы это предлог для общения ( не навязчивого )

Petty Zinger

есть личные сообщения))) но, впрочем, ни мне вам советовать. меня об этом не просили))) всего вам доброго

Сергей Пак

Ассалям Алейкум! Мне за 50 и я предпочту спокойное размеренное интерактивное общение в Спрашке какой-нибудь шумной тусовке. По поводу возраста и мудрости. Соглашусь с тем, что не всегда они идут ногавногу. От себя добавлю, что для простого общения достатошно хороших манер, мудрость нужна для назидательных бесед.....

Евгений Скаевский

Не обращай внимание .. множество есть разлагающихся морально пенсионеров , которые так и кажется .... что ждут пенсии , чтоб потом всем кричать какие они умные и опытные
Да , у меня нет уважения к старшим , только к тем людям которые интересные , общительные ...а возраст .. цифры , не более того

Petty Zinger

да, надо воспринимать реалии жизни без розовых очков. возраст, как оказалось, далеко не главное в уважении человека

Матвей Фримен

Есть к сожалению люди , которые скидывают на вас не только свои проблемы с негативом , но и оскорбляют ! Но не стоит отмерять их возраст , есть и дети , которые обласкают не хуже взрослого ! Что же касается вашего вопроса , то наверное соглашусь !

Pasha Melnik

13 летний Христос учил в храме священников. Этому уже 2000 лет. так что вопрос не уместен. Однако я не встретил негатива не от 50 летних не от 5 летних. было пару дур с ПМС ито нестало. Так что может быть дело в вашем умении разъяснять истину?

Pasha Melnik

так во первых. написано бухать круто так как дури полная голова. то есть уже ты согласие что я бухаю и я дурная когда бухаю. так что это всего лишь констатация факта, второе алкашка. тоже самое я бухаю и это круто что в свою очередь подразумевает что я алкашка. Однако ты права только в том что я не подобрал нужные слова. С другой стороны для такого человека какие не подберешь все ей будет по барабану. Ты нечего не докажешь.
Но, стоит такая вся в красном платье возле магазина в никакую

Petty Zinger

не встречала таких, в красном платье. может и к лучшему

Pasha Melnik

я прохожу и думаю набухалась. потом дальше пошел думаю, может чем напоили психотропами какми. подхожу спрашиваю ты мол чего напилась, . она да. я домой иди. она пошел ты на. ну короче после не продолжительной беседы говорю ей через пять минут приду не свалишь получишь. Возвращался ее не было. сказали что свалила быстро. Мне не важно ее хамство, не было нужно чтобы дети не видели этого ужаса и я этого добился

Petty Zinger

и правильно сделал. женский алкоголизм - пвообще ужасная вещь

Pasha Melnik

так вот все дело в ваших целях. для чего вы пишите и кому. если вы посеете зернышко полезного растения, при этом получите кучу хамтсва вы уже преуспели. Но если чесно верить в то что из пыли произошла вселенная это сверх идиотизм 😄

Pasha Melnik

13 летний Христос учил в храме священников. Этому уже 2000 лет. так что вопрос не уместен. Однако я не встретил негатива не от 50 летних не от 5 летних. было пару дур с ПМС ито нестало. Так что может быть дело в вашем умении разъяснять истину?

Александра Урса

А есть еще более развернутая цитата: "Напрасно думать, что мудрость - это привилегия старости. Муд@к с возрастом не становится мудрецом - он становится старым муд@ком." И,да, я с вами согласна, здесь таких-не мало!))

Bellator Luminis

Это свойство неглупых и неравнодушных

Александра Урса

Вот ЩАЗ польстил))))

Bellator Luminis

Пожалуйста)

Валерий Остапенко

невежество и пошлость от возраста не зависят,к сожалению. в жизни такие люди,как правило,забиты и затюканы. а здесь есть иллюзия собственной значимости,хоть на короткое время. не обращайте внимания

Вячеслав Казаков

По всякому бывает.Диалог на скамейке в парке.Она мечтательно вздыхает:Дорогой,поцелуй меня,пожалуйста в пяти местах.В каких,где,я готов прямо сейчас!В П.....,В...,Л...,М и на Г.....?Вставьте

Ирина Иванова

Солидарна.Молодой был-дурной был,старый стал без изменений.Но мне понравилась одна фраза.Чем старше я становился,тем мудрее казался мне отец. Я бы так сказала о своей маме.

Надежда Савина

Просто пожилые одинокие завидуют молодым, завидуют своим упущенным возможностям. Одни начинают поучать, другие агрессировать. Не осуждайте их, будьте мудрее сами.

Petty Zinger

мне сйечас один такой стал "советовать" - "сначала фото вместо картинки поставь, тогда и разговор будет!" да какая разница, какая у меня картинка на аве??? дураков кругом полно

Надежда Савина

а знаешь, я сначала вопрос читаю и отвечаю на него, не смотрю на аву, это ж не сайт знакомств?) ему - то фото зачем? вопрос смысл поменяет?

Petty Zinger

и не говорите((( странные бывают люди) спасибо Вам за ответы))0 Бергетие себя!)

Надежда Савина

Спасибо! Удачи!)

Михаил (Москва)

Полностью солидарен. Очень много озлобленных старух. Выход один: пополнять ЧС) и ставит возраст поменьше)) Чем моложе собеседники тем больше позитива))

Артем Артем

Раньше бабушки сидели на улице, обсуждали новости и пели песенки. Что творится с людьми? Где живое общение? Вот и я тут в поиске ответа. А где ещё искать?

Михаил Тимаков

Бывает,но озлобленность,я думаю,не только от возраста зависит,многие просто не умеют справляться с жизненными невзгодами...

Petty Zinger

да, я уже поняла, что возраст тут совершенно не причём) злых и обиженных людей разных возрастов хватает)

Михаил Тимаков

Будем сами не озлобляться...

Марина

конечно! возраст тут ни при чём! однако, полно и молодых людей, чувствующих своё превосходство только потому, что они моложе!

Petty Zinger

да, в семье не без урода

Серый Лис

Абсолютно. Как по мне так возраст это просто цифра, которую глупцы используют в качестве "весомого" аргумента в любом споре

Наталья Махнюк

Я уже 2 года на спрашке, еще ни разу не получала порцию негатива, но в том, что возраст приходит один вполне с вами солидарна

Petty Zinger

да тут, видать, даже возраст особо не причём)))

Николай Симоненко

А ВЫ УВЕРЕНЫ ЧТО ОБЩАЛИСЬ С ТЕМИ КОМУ ЗА 50.В ИНЕТЕ ВОЗРАСТ ПИШУТ ОТ ВИНТА.Я ВСТРЕЧАЛ ДЕВЧУШЕК КОТОРЫМ ПОД 90,А МЫСЛИ ДЕТСКИЕ

Petty Zinger

уверена, стояли фото пожилых людей

Николай Симоненко

АВАТАРКА ТУТ ТОЖЕ НЕ ФАКТ ЧТО ЕГО ИЛИ ЕЁ.ДАЖЕ ФОТКУ ДЖИГАРХАНЯНА ВСТРЕЧАЛ

Petty Zinger

ну ок. мне от этого не легче

Рыбачка Соня Как То В Мае....

конечно))...мудрость с возрастом вообще не братья-близнецы..но почему-то есть такое мнение, что одно без другого не бывает..

Petty Zinger

вот почему оно существует, это мнение? стереотип уже, по большей части

Рыбачка Соня Как То В Мае....

нет ничего более упрямого и косного, чем стереотипы....уважать старших - это правильно..но хотелось бы, чтобы их действительно было за что уважать, да?.....вот этот стереотип и работает - можно не напрягаться, быть старым ,склочным, неумным..но требовать уважения к себе...

Petty Zinger

согласна, уважать надо за что-то, а если я тут впервые с человеком встречаюсь, на спрашке - какого чёрта я должна его уважать сразу? всё верно вы говорите

Рыбачка Соня Как То В Мае....

кстати, здесь встречаю таких молодых, что любого старца за пояс заткнут!!))...даже оторопь берет иногда от зрелости мышления и потрясающего кругозора..когда только успевают?))

Petty Zinger

таких маловато, но есть))) за них можно только порадовать, что молодые люди не зря время тратят)))) и не шарятся по подворотням)

Рыбачка Соня Как То В Мае....

честно говоря, даже в походах по подворотням я не вижу уж что-то очень плохое...смотря - с кем!!)))..если и там получаешь полезные навыки и знания - почему нет?...ведь можно и дома за компом сидеть круглосуточно и играть в войнушку, воображать себя создателем.....или чем-нибудь другим заниматься - столь же продуктивным....а можно познавать жизнь и по подворотням, быть смелым и нестандартным...и я не могу точно сказать - что правильней...

Александр

Вам порцию негатива, немного оскорблений или моё согласие? Согласие - бесплатно, остальное ещё надо заработать... 🌹

Petty Zinger

ага, принято