Саида (Samarkand)

У царя Дария I, представителя младшей ветви династии Ахеменидов, было более десятка сыновей, однако престол он завещал не первенцу, а Ксерксу, четвёртому по старшинству. Почему именно Ксерксу?

Ответы
Валерий Янковский

В Российской Империи было 6 Иванов-царей!! Что ТЫ знаешь про Ивана-6??? Кто ОН?? Кто его родители?? И сколько лет ОН был на троне??

Саида (Samarkand)

пошёл вон . мразь !сначала ты мне расскажешь историю моего Крымского ханства ... и каждого Хана ! ..кто восседал на троне!

Виктор Правдин

Ксеркс был первым, кто родился с того момента, как Дарий стал царем

Саида (Samarkand)

умничка . браво!

Виктор Правдин

Благодарю!

Саида (Samarkand)

это вам спасибо

Виктор Правдин

Пожалуйста, хоть и не за что!

Ан
Андрей

кровь была не мешаная

Саида (Samarkand)

нет ..просто он родился после восхождения на престол

Ан
Андрей

рожденый бод луной попедитель отныне

Сергей Иванов

а Ксеркс его знает ...)

Саида (Samarkand)

разумеется

Сергей Иванов

да не то слово, жаль , что помер давно ....))))