Галина Дьячкова

Почему Бог допускает страдания?

−4
Ответы · страница 18
Галина Гриднева

Чтобы не было перенаселения

Natali

Когда Бог создал Адама и Еву он сказал : " наполняйте землю". Можно было не беспокоиться, что она переполнится.

Галина Гриднева

однако еды всем не хватает

Natali

Это происходит, потому что есть жадные и эгоистичные люди.

Succuba Redhead

Это он вас, типа, "укрепляет".

Natali

На самом деле Бог не хочет , чтобы мы страдали. А страдаем , потому что миром правит Злой ангел- враг Бога.

Гр
Григорий

Типа испытания на прочность

Natali

В Библии а Иакова в 1главе 13 тексте написано: " В искушении никто не говори : " Бог меня искушает " ; потому что Бог не не искушается злом и Сам не искушает никого, но каждый искушается, увлекаясь и обольщаясь собственной похотью; похоть же , зачавши, рождают грех , а сделанный грех рождает смерть." Бог сейчас не правит людьми, потому что люди захотели жить без Бога.И он не виновен в том , что происходит.

Анна

Страданиями очищается душа.

Николай Ягунов

Наверное у него такой стиль

Нелли Гончарук

БОГ ЕСТЬ ЛЮБОВЬ. НА САМОМ ДЕЛЕ ОН НЕ ХОЧЕТ, ЧТО БЫ ЛЮДИ СТРАДАЛИ. ОН ДОПУСКАЕТ СТРАДАНИЯ, ТАК КАК НА ЭТО У НЕГО ЕСТЬ ВЕСКИЕ ПРИЧИНЫ.

Николай Ягунов

Коннчно- люди без страданий не поймут замысла Бога

Яду Хари

Дуракам закон Бога не писан

Се
Семён

От незнания закона, ответственность не снимаеться

Яду Хари

А если писан, то не читан; а если читан, то не понят; а если понят то не так; а если понят так, то неисполнен

Эдуард Цой

Страдания приносим мы сами

Natali

Согласна с вами. Бог не причиняет страданий , а лишь допускает их . Люди живут по своим законам и не хотят слушать Бога. Отсюда все проблемы.

Эдуард Цой

Есть испытания от Бога, чтобы мы росли

Natali

" В искушении никто не говори: "Бог меня искушает" ; потому что Бог не искушается злом и Сам не искушает никого.

Се
Сергей

Потому, что он отсутствует.

Се
Семён

Есть анекдот. Учительница говорит Бога нет, Вовочка походит к окну смотрит на небо, а если есть?

Се
Сергей

Ну да, слыхал в юности))

Се
Семён

Он есть Создатель и наблюдает за нами .Ибо Он прозирает до концов земли и видит под всем небом.
Иов, 28 глава — Библия — Синодальный перевод

Мо
Морская

Он испытывает на прочность

Natali

Бог не испытывает людей. Наши прародители Адам и Ева отказались от Божьего руководства и захотели сами решать что добро и что зло. Бог позволил людям самим решать.

Zлата Vасильева

такой вот любящий отец наш

Zлата Vасильева

а как же то что написано что он не испытывает . значит он сам себе противоречит?

Се
Серж

это все атк сложно -- он не испытывает а посылает в качестве экзамена

Се
Серж

я не помню - читал где то и слушал речи попа - тот растолковывал что поч ем -так однажды в качестве поли инфы послушал -- 🙂

Zлата Vасильева

а ну это получается он отсебятину гнал

Се
Серж

ннуу уважаемый чел -- тоже самое говорят все - что попы ислама что будизма

Табуретыч

Потому что Иегова женился.

Александр Мелентьев

Итак... "Почему Бог допускает страдания?"... Не следует забывать, что изначальная природа человека была повреждена грехом непослушания, т.е. нарушением Заповеди "НЕ вкушай!", исполнение которой не требовало от человека каких-либо усилий воли, поскольку люди в Эдеме были полностью обеспечены, т.е. не имели ни в чём, и ни о чём попечения (нужды). Человек сотворён из самых основ Божиего творения, из тех "материалов", из которых Господь Бог сотворил Вселенную. Казалось бы: какая мелочь..., ну подумаешь,.... ну не послушался..., поставил бы Бог человека "в угол", глядишь и дошло бы до сознания,... может прощения бы попросил, да и жил бы потом припеваючи... Так нет!... Человек начал сразу искать виноватого... Но Бог никогда не дублирует Свои действия, говорит, и по Слову всё бывает... Вот такая маленькая червоточинка испортила природу не только человека, но привела к катастрофическим изменениям во всей Вселенной, поскольку тварная природа одна во всём Мироздании... Человек был сотворён, как мы знаем, по образу и подобию Божию, т.е. существом в своём роде совершенным и по существу умно-разумным... В результате грехопадения, как мы видим, изменилась вся природа, а под действием греха УМ у человека помрачился..., т.е. погрузился во мрак неведения, потерял свой богоподобный свет. Но самое интересное, что Разум - рациональное мышление - осталось неповреждённым, но заняло место Ума, т.е. нарушилось иерархическое подчинение, а мышление человека при этом стало приземистым... С этого момента в природу человека вошли болезни, страдания и телесная смерть... а в отношениях между людьми стала угасать любовь... - богоподобное свойство, изначально вложенное Творцом в природу человека, как основа его бытия... С уважением... :))).

Табуретыч

То есть разум это свойство души,а ум это свойство духа?

Александр Мелентьев

Ум и Разум это две ипостаси единой человеческой души..., наподобии как : головной мозг один, но состоит из двух полушарий, работа которых направленных на разные функции, так и ум - направлен на духовное познание Божетсвенных откровений в Его промысле, а разум (рациональное мышление) - на освоение материального мира и пребывание человека в этом мире...

Табуретыч

То есть до падения человека,в нем первично преобладало духовное начало,а после падения стало преобладать материальное.. кстати да,так оно и есть..

Александр Мелентьев

Спаси, Господи, Евгений!!!... :))).

Александр Захаров

Чтобы мы были ближе к нему.

Natali

Да, когда случаются несчастья, многие вспоминают про Бога. Но страдания не входили в замысел Бога. Если бы люди слушались Бога, жили бы счастливо, без болезней и других проблем, так как задумал Бог. Адам и Ева о казались от правления Бога и миром стал править Сатана.Отсюда все пооблемы.

Александр Захаров

Сатана в конечном итоге не ответчик. Человек скм должен решить, нарушать или нет.

Natali

Это конечно, но только после того как Бог установит свое Царство или правление на земле, жизнь станет такой как и должна быть. Без страданий, болезней и смерти.

Александр Захаров

Нет. Он уже давно всё установил. А страдания и болезни ведь не полсто так? За что то, верно?

Natali

В известной молитве " Отче наш" , сказано, "да придет царство твое, да будет воля Твоя на земле и на Небе. Если ю

Natali

В известной молитве " Отче наш" , сказано, "да придет царство твое, да будет воля Твоя на земле и на Небе. Если бы Царсво правило, на земле были бы совсем другие условия.

Natali

Игорь

это просто учеба, не более.

Игорь

Лекарство сладким не бывает

Галина Дьячкова

я не думала ,что это лекарство

Игорь

ясен пень - не думала.....

Сан Сергеич-Старый Кот

Примите это, как испытание

Нелли Гончарук

Многие люди говорят, что Бог посылает нам страдания, чтобы испытать нас. Но это неправда. В Библии сказано: "В испытании пусть никто не говорит: «Меня испытывает Бог», потому что Бога невозможно испытать злом и он сам никого не испытывает злом." (Иакова 1:13) Бог наделил человека свободой воли. Он не создал нас роботами, и мы благодарны ему за это. Мы можем воспользоваться этой свободой, чтобы служить ему. Но многие выбирают иной путь. Они делают зло другим. Вот почему в мире так много страданий. Богу больно смотреть на эту несправедливость. Бог любит нас. Он хочет, чтобы мы радовались жизни. Скоро он устранит зло и тех, кто творит злые дела.

Александр

Что б булки не расслабляли

Ерболат Дурмаганбетов

Это мы сами это допускаем.

Ерболат Дурмаганбетов

По факту да,..просто Нашим Лунноликим и Солнцеподобным и другим, Лидерам людей надо держать в узде .немного хаоса и все..

Natali

Они собой заняты, и ничто их не изменит

Natali

Люди без руководства и помощи Создателя ничего не смогут изменить. Разве не так?

Ерболат Дурмаганбетов

Руководители тоже люди как Вы и Я,просто они оказались в нужном месте в нужное время, И знают как подлизатся и во время проснулся и они становятся пастой "Не прикасаемых".

Natali

Я говорю что правление которое все исправит будет небесным, не люди будут управлять

Roman K

потому что не существует )

Natali

Окружающий нас мир свидетельствует о том, что существует разумный и заботливый Творец.

Roman K

ровно наоборот

Natali

Я имею ввиду то, как устроена наша планета.

Roman K

да,всё говорит о том, что никакого творца не было. Более того теорема Гёделя о неполноте вообще опровергает всякого творца

سب
سلام بر شما

Не задавайте такой вопрос

Марина Попович

почему?Разве вы не задумывались никогда почему столько страданий?

Марина Попович

то что проесходить вокруг нас

سب
سلام بر شما

Здесь все вы сами виноваты. Причем тут Бог

Диман Вдв

Это своего рода испытания

Марина Попович

вы считаете что Бог нас испытывает?

Диман Вдв

Всё что не делается,делается к лучшему,ну а страдания ведь кроме Бога есть еще сатана,может это он заставляет нас страдать

Несущий Свет Бредовой Ахинеи С Серьёзным Выражением Лица

Закон причины и следствия

Фред Черных

а чё ему ещё делать?

Natali

Я согласна, что Бог здесь ни при чем.Миром сейчас правит не Бог, его враг сатана дьявол. Это главная причина страданий.