Галина Дьячкова

Почему Бог допускает страдания?

−4
Ответы · страница 19
Іра Шалова

Все познается в сравнении

Ян

Для того чтобы узнать почему бог допускает страдания нужно узнать что такое зло! Зло на земле появилось, когда Сатана произнес первую ложь. Сатана вначале был совершенным ангелом, но он «не устоял в истине» (Иоанна 8:44). Он захотел то, что принадлежит только Творцу,— чтобы ему поклонялись, как Богу. Сатана обманул первую женщину, Еву, и убедил ее послушать его, а не Бога. Адам занял сторону Евы. Решение Адама привело к страданиям и смерти. (Прочитайте Бытие 3:1—6, 19.)Убедив Еву нарушить повеление Бога, Сатана поднял мятеж против Божьей власти. Большинство людей присоединились к Сатане и отвергли Бога как Правителя. Так «правителем этого мира» стал Сатана. (Прочитайте Иоанна 14:30; 1 Иоанна 5:19.)

Nasredin Shuaev

например какие страдания?

Natali

Стихийные бедствия , люди умирают хорошие. Да , много всего.

Ад
Адский

Злой ваш христианский бог

Ад
Адский

Наказывать справедливо?

Светлана Из Деревни Нагаркот

Болезнь-БОгЛЕчитЗНаниями

Се
Семён

Интересный ответ

Страдания допускают люди

Ян

Какое из перечисленных ниже мнений кажется вам разумным?1)Сатана — не личность. Это просто символ зла. 2)Сатана существует, но ему нет до людей никакого дела. 3)Сатана — это могущественная невидимая личность, которая оказывает на человечество огромное влияние.

Естественно 1.Глупо винить в своих ошибках посторонних персонажей.Все идет от людей.

Ян

У каждого из этих мнений есть свои сторонники, возможно, их даже миллионы. Но так ли уж важно, кто прав? На самом деле да. Ведь если Сатаны не существует, тогда те, кто считает его реальной личностью, заблуждаются. Если Сатана существует, но ему нет дела до людей, тогда многие напрасно боятся и переживают. Если же Сатана — ловкий манипулятор, тогда он опаснее, чем думает о нем большинство людей.Давайте посмотрим, как Библия отвечает на следующие вопросы: кто такой Сатана — символ зла или невидимая личность? Если Сатана — это личность, может ли он причинить вам вред? Если да, то как вы можете себя защитить?

Защитить я себя могу тем,чего многие себе позволить не могут.А именно рациональными суждениями и не узколобым взглядом на огромный мир,вместе с его научной подоплекой.А пещерные люди и в силу булыжника верить будут,если они ведомы.

Ян

Многие утверждают, что Сатана, о котором мы читаем в Библии,— это просто символ всего злого, что есть на свете. Но действительно ли Библия этому учит? Если да, как тогда объяснить, что Сатана разговаривал с Иисусом Христом и Всемогущим Богом? Давайте расмотрим два таких разговора.

Трофимов Владимир

страдания это искупления

Natali

Страдания- это последствия непослушания Богу.

Валера Прокудин

Я бы тоже хотел это знать.

Natali

Все проблемы человечества из- за того, что первые люди не послушались Бога , поверили лживым утверждениям Сатаны , что независимость от Бога принесет им больше счастья. Так миром стал править враг Бога - Сатана. Сейчас решается спорный вопрос : чье правление лучше? История человечества показала, что без правления Бога люди лучше жить не стали.

Максат Ергешевич Садыгулов

Что бы знать цену счастью

Natali

Согласна, а так же потомучто люди отказались от правления Бога. Наши прародители захотели сами решать , что добро, а что зло. Бог позволил людям жить без своего вмешательства. Поэтому Он и не вмешиваетсяв дела людей.

Елена Корсикова

Потому, что ему все равно.

Аптер Пётр Яковлевич

Для крепости духа и веры.

Се
Семён

Интересный ответ.

Аптер Пётр Яковлевич

Что не так?

Се
Семён

Все хорошо. Священное Писание говорит о спорном вопросе

Аптер Пётр Яковлевич

А в чём спор?

Василий Дороговцев

Это не бог в этом виноват

Natali

Конечно, Бог не виноват в страданиях людей, но есть причина , по которой он их допускает. Об этой причине я узнала из Библии.Если Вам интересно, могу рассказать, что я узнала.

Василий Дороговцев

Нет, благодарю! Всех благ и всего доброго! Успехов Вам во всём!

Natali

Спасибо. И вам успехов во всем!

Евгений Гарбовский

они производят Его славу

Марина Попович

страдания результат наших деиств Бог создал нас с свободы выбора каждыи как выбирает так и живёт.Что посеет человек то и пожёт

Денис Гавриловец

такова земная суть жизни

Марина Попович

Знаешь, почему люди обвиняют Бога во всех бедах и несчастьях? Многие негодуют на Всемогущего, поскольку ошибочно думают, что именно он правит миром. Они не знают простой, но очень важной истины, которой учит Библия что правитель этого мира Сатана.

Шепот

вот такой он мстительный

Дина Махаш

Отрабатываем свои грехи

Natali

Согласна с Вами, что все мы грешные. Мне очень нравится одна мысль: " Любовь Божия к нам открылась в том, что Бог послал в мир единородного Сына Своего, чтобы мы получили жизнь через Него." Благодаря Иисусу будут искуплены наши грехи.А что вы думаете об этом?

Natali

Благодаря тому, что Иисус умер за нас мы имеем надежду жить вечно . " Ибо так возлюбил Бог мир , что отдал Сына Своего единородного , чтобы всякий верующий в Него не погиб, но имел жизнь вечную."( Иоанна 3: 16).Замысел Бога состоя в том, чтобы люди жили вечно на Земле.

Виктор Синельников

да почему он нас слышит

Виктор Синельников

или нет нужно навести порядок

Виктор Синельников

чтобы посмотреть на мир д по другому

Виктор Синельников

много непонятногоодумайтесь люди

Нелли Гончарук

А что поможет разобраться в этом -не понятном? или кто?

Нелли Гончарук

Мира в мире- хотят все нормальные люди, но почему то мы так не живём...что мешает, если все этого хотят?

Нелли Гончарук

Так -ХОТЯТ, но не живём. Что мешает?

Дмитрий Москва.

Что б научились любить.

Нелли Гончарук

А, что через страдания познаётся любовь?

Дмитрий Москва.

Конечно .Ведь когда человек прощает обиды он обретает любовь.

Нелли Гончарук

Но сегодня не каждый человек может попросить прощение.

Нелли Гончарук

Почему люди не хотят делать друг другу добро, даже в том,чтобы попросить прощение?

Сергей Хохрин

Чтобы не расслаблялись

Марина Попович

вы считаете что это Бог допускает чтобы мы страдали?

Сергей Хохрин

Это допускаем мы сами, а бог просто не мешает.

Марина Попович

по сколько Бог создал каждого с свободы воли мы сами можем выбирать как жить однако Бог нас предупреждает что за каждыи наш выбор будем отвечать перед ним.Он учит нас чрез Библию как мы должны жить чтобы быть угодны ему и не страдать.

Sniper In The Night-Степан

потому что он - Сатана...

Natali

Сатана- враг Бога. А Бог любящий. Сейчас миром правит Сатана, отсюда и страдания. Но это времевенно. Когда Бог будет править , люди не будут страдать.

Sniper In The Night-Степан

давайте я вам в 3 шага докажу что бог христиан есть Сатана.

La Testa

бога нет, его придумали

Svetlana Bondareva

Эти слова говорят люди, у которых нет пока проблем

La Testa

проблемы создают сами люди