Галина Дьячкова

Почему Бог допускает страдания?

−4
Ответы · страница 3
Алексей С

читал я библию,много вопросов на которые не ответили толком сами верующие.только стандартные фразы по библии,обьяснения нет!

Natali

Можете поделиться , на какие вопросы вы не нашли ответ.

Алексей С

не буду,вы не первый человек,кто пытался это узнать и обьяснить.Я понимаю,что вы читали и наверное много знаете.Я все равно не пойму и не смогу понять

Natali

Надеюсь, раз вы ищете, то когда- нибудь найдете.

Александр Белов

Вообще, не понятно, чем Боженька занимается, раз так распустил плохих людей и позволяет твориться таким безобразиям на Земле.

Ra
Rasena

хотите им прикрываться и защищаться?) а собственные поступки несут собственную вину ) или не вину),легче на кого-то кивать?))

Natali

Я с Вами полность согласна. Что Бог не виновен в наших бедах.Просто многие люди задаются таким вопросом.А я узнала из Библии ответ и хочется, чтобы другие узнали.☺️

Ra
Rasena

этого хочется ВАМ,А НЕ ДРУГИМ ) и другие узнают,если им надо будет)

Natali

Могут и не узнать. Если не прочитают сами, или им кто- то не расскажет.

Ra
Rasena

повторюсь,захотят-узнают,не будьте навязчивы)

Ал
Алина

Бог дал свободу выбора. Люди сделали не правильный выбор, но пока не поняли этого. Он ждёт, когда осознают. И все исправит.

Се
Семён

👍🙂

Ведающий.

Земля это планета свободного выбора, где человек сам выбирает, как ему жить. Он сам является для себя и сатаной и богом.

Natali

Конечно, мы свободны выбирать, как жить.И можем выбирать, жить по нормам, которые установил Творец, или по своим. Если не учитываем нормы Создателя, отсюда и проблемы.

Натали Малышка

...Да потому что это не его функция следить за страданиями и радостями ! Он никому не обещал что будет жить вместо них.....

−2
Віталій Вітковський

Человек наделен правом выбора. а сеяние всегда предусматривает жатву. этот закон может отменить только покаяние

И*
Ирина *Z

Бог сделал для людей всё, чтобы они жили счастливо. Страдания допускают сами люди, потому что мысли материальны.

И*
Ирина *Z

Похоже, вы не читали библию.. где не осуждается убийства, предательства и обман. И кому, интересно, сказано: не убий, не возжелай, и тд.. ? вся библия — это описание потворства. Высокодуховное предательство и убийство? как интересно... (сарказм)

Се
Семён

Ваш выбор

И*
Ирина *Z

Или как предлагаете читать библию? Тут читаем, тут пропускаем.. тут рыбу заворачивали. да?

Се
Семён

Интересный ответ

И*
Ирина *Z

Причем тут мой ответ? Это мой вопрос вам, как вы манипулируете библией

Вл
Владимир.

Бог не является тем, чем мы его наделяем, а страдания - это лишь наше отношение к миру. Ада и Рая нет по своей сути.

Natali

Насчет Ада и Рая согласна.

Александр Кирилин

да только для того,чтоб человек включал свои мозги и исправлял свои ошибки тем самым избавлял себя от страданий

+++ Я Всегда С Вами +++

Он смотрит на нас как мы будем себя вести. Самых терпеливых поведёт дальше. В этом одна из черт закона и пророки.

Natali

Это так , но страдания не входили в замысел Бога. В итоге Бог избавит от страданий тех, кто живет по его справедливым законам. " И отрет Бог всякую слезу с очей их, и смерти не будет уже; ни плача, ни вопля, ни болезни еже не будет; прежнее прошло" ( Откровение 21: 3).

+++ Я Всегда С Вами +++

Писание есть камень преткновения. Оно многосторонне. Оно поворачивает нас к себе. Но самое страшное, когда грешные человеки пытаются повернуть его к себе самовольно.

Natali

Писание же написано для нас , чтобы мы читали, рассуждали, имели надежду. " А все, что написано было прежде, написано нам в наставление, чтобы мы терпением и утешением из Писаний сохраняли надежду."( Римлянам 15:4).

+++ Я Всегда С Вами +++

Именно так, всё верно. Спасибо. Но я хочу сказать, что книга Библия и Евангелие в частности, как книга свыше для мира ещё полностью закрыта. Эти 2000 лет Господь дал нам для того, чтобы мы посмотрели на себя какие мы. И чего мы стОим по отношению друг к другу. Чтобы мы провели в себе черту между добром и злом. Чтобы мы познали любовь и поняли, что она дана лишь только нам. И многое другое.

Ал
Александр

Говорят, у Бога такой педагогический подход: «Хочешь просветления — пройди квест на максимальной сложности».

Се
Семён

Ибо не послал Бог Сына Своего в мир, чтобы судить мир, но чтобы мир спасён был через Него.
Верующий в Него не судится, а неверующий уже осуждён, потому что не уверовал во имя Единородного Сына Божия.
От Иоанна, 3 глава — Библия — Синодальный перевод

Ал
Александр

Я этой главой попу подтёр.😁
Лучше скопируй и пришли.

Ан
Ангел

Садись еще сильней и мягче,
Сама, определяя ритм.
А хочешь, - делай все иначе,
Вне глупых рамок, строгих рифм…

Владимир Кириллов

Потому, что есть такие свидетели Иеговы. Ходят по домам, несут всякую ветхозаветную пургу, от дел отвлекают...

Belich Roman

Он не допускает.... Каждое страдание - форма жизни... Посему он убивает... Он не убивает... Убиваете Вы сами себя...

Alex Alexov

Чтобы люди осознали что надо любить Отца который заботиться о них и слушаться Его чтобы все были счастливы

Natali

Согласна, а еще из- за спорного вопроса, который возник в эдемском саду.

Alex Alexov

Много вас таких))

Rufat Medjidov

Бог не допускает он просто позволяет.у всех есть дети иногда мы их наказываем но наказываем любя вот так то

Дима Валиев

В Библии говорится: «Едва ли кто умрёт за праведника; вот за добродетельного человека, может, кто и отважится умереть». Однако, как объясняется в Библии, Иисус «умер за нечестивых людей». Да, он умер даже за тех, кто не служит Богу! Далее в Библии говорится: «Христос умер за нас, когда мы были ещё грешниками [когда мы ещё поступали неправильно]» (Римлянам 5:6—8).

Го
Горец.

Только ли страдания? Он много, что допускает ... Бог справедлив? Ля-ля не надо.)) И к чёрту его испытания.👿

Макс Лазарев

http://promodj.com/forum/flame/997618/Razdelil_Na_Nol_uravnenie_versiya_1_tak_zhe_umnozhil_2_na_2?reply=38294785#c38294785 вот скоро доберёмся к ниму и узнаем

Оксана Мельниченко

человек рожден для страданий. ибо лишь через страдание он придет к пониманию, что есть Добро, а что Зло

Се
Семён

Хорошо