W G

Делал ли кто операцию по удалению грыжи на позвоночнике. Как прошла операция и какие последствия после неё?

−2
Ответы · страница 2
Галина Галина

Думаю, такая операция нежелательна. У меня грыжи нет и не будет- я пользуюсь турманиевым оборудованием. Посмотрите в интернете ,, оборудование ,,Нуга бест,,

Константин Аствацатуров

слышал данная операция очень сложная и неизвестно как пройдет операция в случаи неудачной можно на всю жизнь остаться прикованным к постели

W G

Жутко

Константин Аствацатуров

говорят есть упражнения которые позволяют поддерживать форму и даже рассасывать грыжу на ранних стадиях

Ла
Лариса

Всё зависит от степени износа м/позвоночных дисков, так что, однозначно сказать сложно. Плюс возраст и количество сопутствующих заболеваний.

W G

Понятно спасибо

Анна Баутова

Родственник делал вроде все успешно прошло ,но на работе разговаривали бываюточень серьезные последствия это только с хирургами говорить

W G

Конечно

Марина Борисова

Мне нейрохирург сказал, что это самое последнее, что нужно делать, я так справилась, пока конечно временно, но я буду тянуть до последнего

W G

Я тоже

Денис Шаповалов

Делайте зарядку,запишите на плавание)!

Денис Шаповалов

Такая же фигня грыжи и протрузии,но говорят если сесть на диету,горькое,солёное,жирное ,алкоголь ограничить,дальше зарядка,чтобы кровь бегала там есть целый курс упражнений и грыжи они как бы рассасываются)и тяжёлое не поднимать!и не простужаться)🖼в общем на доктора надейся и сам не плошай!

Лаура Сырбу-Швец

Знакомый делал ,но у него были стёрты диски ,ставили импланты ,всё прошло хорошо,живёт без боли ,работает ,даже дрова можно колоть

W G

А где делали?

Лаура Сырбу-Швец

В Москве

W G

А какой клинике?

Лаура Сырбу-Швец

Честно не помню ,но это городская больница какая то была

W G

Жаль

Александр Трященко

Соседка делала. В Украину ездила в Киев. Прошло всё удачно. Около месяца дома лежала. В данное время бегает. но сильно растолстела

Св
Светлана

У меня у самого сестры была грыжа, мы обошлись без операции. Медикаментозное лечение, физкультура, растяжка позвоночника, диета.

W G

Поздравляю

Миннигель

у меня подруга делала, все нормально, а у мужа друга недачная, он делал эту операцию через проколы, а надо все таки через разрезы

W G

Раз на раз не выходит. Лоторея

Константин Саратовцев

Был шанс... Главный нейрохирург области Нинель Вячеслав Георгиевич отговорил! Всю жизнь ему благодарен. Он недавно умер...

Ѻлегъ

🤷‍♂️ ...мне тоже рекомендуют, но прогноз 50/50. думаю, когда совсем на четыре масла встану, тогда и оперироваться буду

W G

Да уж

Лариса

Не нужно делать! Я отказалась лет 15 назад, до сих пор живая. Лечусь периодически. А в стационаре делали дерицепцию.

Serioza Michalycz

OPASNO JA KOGDA OPERYROVALSIA...5 LET NAZAD... VALENTYN DIKUL POMOG SO SVOIM METODOM GIMNASTYKI...NE HODYL 19 LET...VSIO VREMIA NA KOLIASKE PEREDVIGALSIA... SEJ4AS VSIO HOROSHO... HOZHU I TANCUJU...

Crazy Snowman

Мне делали. Малоинвазивную. Результат отличный, но в этом году всё же прихватило, впервые за 11 прошедших лет

W G

Супер! А где делали, в каком городе?

Crazy Snowman

В Екатеринбурге. В нейрохирургии 24ГКБ. Но такие же делают в Москве и Питере, есть клиники

W G

Спасибо

Crazy Snowman

На здоровье

Семён

Делал, стало лучше, но с ногами она лает о себе знать, так что не расслабляйтесь, а операция операции рознь

W G

Спасибо понятно

Семён

Компьютер глючит ... там фраза но с годами она даёт

Мальвазия Виноградова

подруга в 50 лет. сначала все было очень неоднозначно. года через два забыла, что было. все нормализовалось

W G

Хорошо

Ир
Ирина

В дорогом нейрохирургическом центре. Сейчас опять та же фигня. МРТ показало почти критическое состояние

W G

Получается смысла нет делать

Ир
Ирина

Да

Алла

мой совет операцию не делать сделала 2 и с каждой все хуже, постарайтесь лечится по другому,я очень жалею

W G

А другим повезло больше

Vi Za Vi

Сына положила,он сбежал,делать операцию не стал. Потом нашли врача, он уколы делал в грыжу. Так вылечили

W G

Что за уколы? А где кололись?

Vi Za Vi

В Москве у знакомого

W G

А какие уколы не знаете?

Vi Za Vi

Нет. Это у врача. Он делал прямо в грыжу. Сделал только один укол. Больше сын не стал,там у нас были обстоятельства. Но после первого он перестал мучится

W G

Понятно

Кто Его Знает

Предлогают... Упираюсь пока. Там 50 на 50.или все хорошо... А то и лежать до конца дней. Так что пока терплю...