Т Т

Всем привет. Делала таблицы, поставила 10 шрифт, шеф считает мелким и сказал мне по этому поводу писать объяснительную. Таблицы и цифры самое главное все в норме. И еще что вверху не сделала отступ. Кто-нибудь с таким встречался? Как написать объяснительную, почему я поставила 10 шрифт?

Ответы
Я С Марса

Ну.. типа чтобы все поместилось на одном листе.. или: я посчитала такой раззмер шрифта наиболее подходящим для отображения содержимого таблицы по той же причине. Отступ не указан в стандартах документооборота нашей организации.

Т Т

Вот точно. Спасибо, кратко и ясно

Я С Марса

Это простая придирка. "Я начальник - ты дурак". Дурак тут начальник и хочет ну, как бы... подчинить, может, хочет чего-то большего и в другой сфере. Общаться нужно строго официально. Может быть, перед выполнением задания при свидетелях спросить: как все оформлять, что делать, ну и т.д.

Т Т

Да он новый руководитель, в цифрах не разбираеться, вот к шрифту прикопался

Я С Марса

дурак, значит... В начальство часто попадает тот, кто работать не умеет)

Т Т

Возможно так и есть)

Саша Иванов

Сошлитесь на нормы по делопроизводству. Приведите номера стандартов и посоветуйте шефу хорошего офтальмолога

Ленуська Сергеевна

Если у вас на работе специальные требования по поводу написания, получается вы ослушались. Так и пишите

Т Т

Нет требований

Ленуська Сергеевна

Вот и стойте на своем значит! Требований нет по правильности печати, но я думаю гос стандарт надо знать, там вроде 14 шрифт

Андрей :\>_

никак не писать. нахер послать этого полудурка и найти нормальную работу с адекватным шефом

Андрей :\>_

тоже вариант

Т Т

Замучаеться. Тем более я права, пусть спешит всех. Главное не попадаться, ну и я так все по работе делаю

Андрей :\>_

тогда успехов на работе

Т Т

Спасибо, и тебе)

Сергій

В соответствии с инструкцией по делопроизводству! В таблицах допускается применять 10 шрифт

Т Т

А где взять эту инструкцию?

Сергій

В интернете

Ленивый Тролль

напишите объяснительную шрифтом №6. и обязательно укажите что писали 10 так как 6 ещё мельче

Т Т

Ахахах) пусть думает)

Шельма Енот Вот!

так и пиши: я считала, что мой шеф еще не в маразме и с хорошим зрением...вот...🤔

Т Т

Ахахах) вот вот, и так таблицы большие, такие своды сделала, а он к шрифту докапался.

Шельма Енот Вот!

похоже ты ему понравилась...клинья подбивает...вот...))

Александр

для таблицы шрифт 10 самый подходящий.вы посмотрите он везде применяется и тд

Оксана Мельниченко

ни как, никогда и ни при каких обстоятельствах не пиши объяснительных

Т Т

А что делать тогда, если просит?

Оксана Мельниченко

так и скажи, что от него не поступало указаний какими должны быть таблицы и ты их не нарушала, чтобы в чём-то объясняться

Т Т

Не знаю. Почему 10 шрифт мелкий нму

Оксана Мельниченко

в этом он прав, мелкий шрифт плохо воспринимается глазами и труднее запоминается

Т Т

Ну не такой же маленький.

Оксана Мельниченко

но лучше использовать 12, а когда и 14

Игорь

Нельзя в таблицу впихнуть невпихуемое. Только мелким шрифтом.

Т Т

Да там в шапках много текста

Игорь

Я сталкивался с таблицами по работе. Начальникам легко, он ручкой в таблицу впишет целую тираду, и просит, что бы было.

Elchin Kuliyev

напишите что хотели круглую цифру а 20 слишком большой

Т Т

Тоже как вариант) спасибо

Лека Лютер

Общепринятыми для документа считаются шрифты 12 и 14.

Т Т

В таблице допускается 10 шрифт

Юрий Ан

Госты делопроизводства и внутренние инструкции

О_О Р()Мк@ О_О

твой шеф дибил! Увелич шрифт и все там делов то)))

Т Т

Увеличила, а написать все равно надо

О_О Р()Мк@ О_О

напиши что шеф дибил)))) он к тебе не равнодушен явно

Т Т

Да пофиг на него. Но написать надо

Владимир Исаков

всегда делается 12....не зли дядю шефа..извинись

Т Т

Таблица большая. И мы всегда так делали, просто новый руководитель, в цифрах и в данных не разбираться, вот докапываеться до шрифта. И требует объяснительную. Вот как я напишу, почему я поставила 10 шрифт? К тому же ничего не говорил.

Владимир Исаков

тт..не лезь в бочку....сказали люмиий...значит люминий... как говорила моя бабушка... покланяться голова не отвалится..

Т Т

Не знаю... Глупость такая. Вообще делают такие замечания? 10 шрифт нормальный же

Владимир Исаков

Вот сказано в 12 шрифте....и пес с ним

♪♪
♪♪♪♪♪

Я не вкурсе. Моему шефу на шрифт поровну

Т Т

Повезло вам) а мне по этому еще объяснительную писать!

♪♪
♪♪♪♪♪

Жесть

(М)Hello World

Напиши что тебе нравится шрифт 10 🙂

Одинокая Сволочь

так не долго исправить на любой....

Т Т

Исправила, а написать все равно требует

Одинокая Сволочь

какой он противный.... как все начальники в России...

Т Т

Я с Казахстана)

Одинокая Сволочь

понятно...

ᵘˢᵉʳ Σε Γαμήσω Όλους ʳᵘˢ

Люблю всё маленькое. 😊😅

М.к.

Т Т ,-всем пистолетом пистолет!))

Т Т

Нет, я ауди тт)

М.к.

А стволы из груди пушечные))

Т Т

Да ну тебя....

М.к.

Обиделась что ли?

Т Т

А ты мне приятное что-то написал?

М.к.

Я бы не только написал...