Капитан Блад

Сотни ученых, в том числе специалисты мирового уровня, покинули страну в последние месяцы . Среди уехавших — академик РАН, президент Московского математического общества Виктор Васильев, член-корреспондент РАН Юрий Ковалев (астрофизик), профессор РАН Сергей Попов (также астрофизик) и Александр Марков (биолог)
Недавно был «медицинский самолёт». Одни из лучших российских врачей улетели прочь из своей страны. Но гораздо тяжелее ситуация с топовыми учёными, которым даже не нужно переучиваться/сертифицироваться - они уже включены в мировую науку и их сходу принимают в мировых научных центрах.
Одна только организация Scholars at Risk, которая занимается помощью ученым со всего мира, вывезла из России 200 человек. Еще 62 деятелям науки помог уехать немецкий фонд Александра фон Гумбольдта. При этом в телеграм-чатах для ученых, которые ищут способы релокации, состоят более шести тысяч человек.. С кем же мы останемся ,с полковником ФСБ Кириллом (Гундяевым)?
..

Ответы
Сервисный Центр 99

болтовня для дурачков, все научные работы печатаются в заграничных журналах, наши перепечатываются там же, ученому все равно на каком стуле сидеть, главное экспериментальная база и ученики все это за границу не утащишь, потом эмигранты приезжают и продолжают научную тему или внимательно читают статьи в журналах

Капитан Блад

Ага..

Сервисный Центр 99

Не жалей о не потеряном

Капитан Блад

Ага..

Се
Сергей

Значит, возможно что не созданы достаточные комфортные условия здесь, в России. В том числе и устаревшее оборудование и незаинтересованность в проектах, отсталая инфраструктура, да мало ли что еще. А, жизнь то проходит, вот и уезжают. Жаль конечно.

Се
Сежок

Всегда Америка скупала умы. а нынче умы сами ищут пристанище. где можно пожить Теперь думают а Пригожин улетит или рискнет и останется после слива диалога с Ахмедовым ? Ему нынче тяжко и не позавидут.и Валерию подставили

Капитан Блад

Власть начинает пожирать своих. В тоталитарных режимах всегда так было , и так будет,

Тот, Которого Раньше Звали . . .

Когда же такие как вы уедете? Не нравится у нас, вперёд, вы же наверное мировой светило, вас там ждут . . . ну, на худой конец унитазы мыть будете... справитесь?

Капитан Блад

Идиот, .лядь( С. Лавров)

Василий Стеклов

Странно, а люди из США рвутся в Россию - желающих за миллион наберется. https://www.kp.ru/daily/27467/4723255/

Галина Осташко

Все-то Вы знаете понимаете.Ну прямо специалист по всем вопросам. Только тут-то чего сидите?

Капитан Блад

Чем вы не довольны" ? Обтекаяте нажав на "пропустить "Или отправьте в ЧС .и будет вам сщастье.

Галина Осташко

А зачем грубить? Вам что, на мне жениться надо ? Неважно с кем здесь дебаты разводить? Пишите вопрос- вам отвечают и все.

Капитан Блад

Где я нагрубил или обозвал ? Каков привет _ таков и ответ,

Галина Осташко

Капитан, умерьте свой пыл. Здесь всего лишь спрашивалка, а не политическая трибуна.И не хотела я вас обидеть. Вы такие вещи пишете, словно им подписывали увольнительную лично. Не будем ссориться

Капитан Блад

Идите в ЧС И там общайтесь.

Сигизмунд.

Жаль что среди них не нашлось Сахарова,или Лихачёва. Учёных с яйцами. Не осуждаю. Грустно.

Га
Галина

У на много умных людей , эти люди не нужный материал , пусть едут

Сергей Л.

Таких дурачков наберется еще! Пусть валят, пользы от них-ноль!

Капитан Блад

Только почему то их Запад переманивает , наверное ,не совсем ноль. Ноли остаются тут.

Ег
Егоза

Ноли едут на войну

Сергей Л.

Нечего, Бог все видит...

Ег
Егоза

Совесть надо

Сергей Л.

А это от Бога чувство!

Ег
Егоза

Фанаты мне неинтересны. Брысь!

Мирумир

да. вапще с палковниками. от слова палка. будут бить и садИть

Лю
Людмила

Это их выбор, пусть уезжают. Кроме них есть и другие не хуже

Екатерина Оленева

Ну и что? Переживем.

Капитан Блад

И ради чего? Я такого НЕ ХОЧУ. А вы. можете жить в пещере и там переживать

Екатерина Оленева

Не указывайте, где мне жить, хорошо? Не хотите- езжайте следом. Никто не держит.

Капитан Блад

"Любуясь" вашей физо . так и знал, существо не сильно обременено интеллектом.

Лю
Людмила

Екатерина, не обращайте внимания на него. Перешагните через него и идите дальше, а его , плохо воспитанного мы поместим в чс

Александр

Богатым - молитва, нищим - подорожник. И точка!

Марго

👍😆

Елена Власова

сбежали единицы, а остались миллионы

Елена Власова

если ничего не делать то не только целюлит вылезет

Капитан Блад

Это вы о себе? И так вижу.

Елена Власова

и где он у меня вылез 😆🤣

Капитан Блад

По щекам видно , значит и цюлелит в придачу,

Андрей Ростовский

Ну тут и Кирила Бог может изменить

Kolos Frand

России нужны не умные, а послушные

Наташенька

Меньше народу, больше кислороду...

Наташенька

Вообще не логично) Вы в России живёте? А я в России...на Урале. И не надо мне рассказывать, как у меня дома дела!😉Я в курсе, что всё у нас в полном порядке. А вы " перестанет существовать"...и где логика?)))

Капитан Блад

Я сказал -"В нынешнем виде " Это две большие разницы, Оказывается мы еще и земляки, Я из Уфы, Вернее ,из под Уфы,

Наташенька

Привет, сосед. Россия вечна-это даже не обсуждается. А в каком виде государственность будет...и монархия была...и социализм строили...дикий капитализм пережили...и ничего!)))

Капитан Блад

Ага. надо жить а не переживать ..Все. общение кончилась , отдохни,

Наташенька

Да я не устаю от общения)))...болтушка я.😁 Но, спорить и правда, не о чем. У меня всё хорошо...у вас - плохо...просто разная жизнь и взгляд на неё...бывает!))

Владимир Игнашов

возвращение в средневековье !!

Татьяна Форевер (Царица Мира Сновидений)

Это наш десант трепещи европа

Раиса Бобкова

Он хорошо проповеди читает...

Капитан Блад

На то он и полковник,

Раиса Бобкова

Научили

Егорка

Явно у Вас на душе радость

Капитан Блад

Ага . прям душа поет!(Идиоты б.ядь, Лавров)

Егорка

Ну чтож пусть радость вам в радость будет

Капитан Блад

Придурок , лечиться не пробовал? Или уже поздно.

Егорка

Зато у вас радость то какая неподдельная идеальная

Капитан Блад

Придурок, НХ пошел и в ЧС. ненавижу идиотов,