Л.....

Раньше по вечерам слушали радиотеатр, который сеял в душах зерно доброты.Вы бы хотели,чтбы вернулось старое ..доброе..?

Ответы
Мартина

не первый раз мне попадаются граждане,которым всенепременно надо канонизировать ушедшее в упрек настоящему. Есть много фильмов,где люди попадают в свои воспоминания,представления о прошлом, понимая,что у него были еще грани развития сюжета, что не запомнились ностальгирующему. Жить надо сейчас. с добром,отношением,понимая время и все аспекты жизни

Мартина

смайлы-как печать достоверности саморекламы) Ошибки нет-в общем списке одним фоном,много вас и будет еще больше,увы(

Л.....

Вы хотите меня всячески гадостю облить...напрасно....меня никогда не сможет обидеть человек,которого я не знаю..а тем более не уважаю....так что мадам раслабтесь))))))и принимайте удовольствия😄

Мартина

свои сомнительные удовольствия,как радиовечера оставьте себе) более того,я не вижу огорчаться по причине недостатка ума в других людях. За уважение отправляйтесь к пушкинскому дяде, он тоже занемог,но приложив усилие,все же заставил)))

Л.....

Вы напоминает..извините...докучливую осу...которую отгоняют..а она нападает ..еще с большей яркостью.)))))

Мартина

могу просто послать н@х старую тетку,которую как не пошлешь,а она все равно по старой памяти радистки Кэт мечется с приемником в поисках Штирлица))))

Галина Золотарева

чтобы начали возвращать на ТВ доброе, вечное... А то героиня загоревала, сразу к бутылке приложилась ,герои внезапно влюбились сразу в постель или стоя.... ,актрисы все поголовно задумчиво курят в сериалах, актеры стараются перещеголять друг друга в эпизодах с жестокими схватками...

Юрий Большаков

хочу Сей час нет хороших радиостанций и передач. я бы хотел послушать Пионерскую зорьку или передачу для полярников . Помню как одна дама передавала привет своему мужу полярнику и песню В нашем доме поселился замечательный сосед . А вот у тебя есть замечательный сосед.

Маргарита Ленина

В "старом, добром" было много чего, что ни приведи Господь снова да туда! По поводу доброго, вечного и по телевизору можно смотреть разное и не париться о том, что там смотрит твой сосед. Выбор это хорошо, чем интересуется человек, то он и есть!!!

Niemand Против Войны

Ага, и телевизионная таблица. И дорогой Леонид Ильич, и "Голубой огонек", и XXV съезд. Плачущего мальчика спрашивают: " Почему плачешь?" – "Двадцать пятого боюсь" – "Почему?" – "А по радио все время говорят: двадцать пятый съест!"

Л.....

Хорошего было намного больше!

Niemand Против Войны

Дык, ясно... Солнышко ярче, травка зеленее и девки краше ))

Людмила Егорова

Возможно и сейчас радиотеатр существует , только кто его включает? В основном - FM - песни всякие....можно , конечно , закинуть удочку с этим предложением , но Куда ? адреса все - Инетские..., электронные для другой сферы....

Ефимов Виктор

Смотреть один телеканал, бегать позвонить в автомат, рыскать по магазинам в поисках необходимого, просиживать после работы на всяких собраниях, обсуждая то Сахарова, то Солженицина, то разных алкашей и дебоширов.

Kudas

А я, такой уже поживший, что застал у нас в городе кинопередвижки, на улице летом собирался народ со своими табуретками и на простынке смотрели фильмы- бесплатно. Помню "Королевство кривых зеркал"

Млечный Путь

Да, я им и живу, память о родителей, друзья, одноклассники, однокурсника вовсе были по другому. Сейчас все озобочене с завтрашнего дня. Раньше проста жили и работали не чем не опасались.

Млечный Путь

Виктор Быков, Ранее Неоднократно Не Судимый

Да - и я часто слушаю аудиокниги в формате радиоспектаклей (сейчас слушаю "Мартина Идена"). И - у меня большая библиотека книг-радиоспектаклей - в конце 70-х выпускалась такая серия книг

Л.....

Ну вы пононимаете....слушают сейчас те ...кто хочет....раньше это было массово..может и навязчиво ...но с пользой...

))))) Согласен - я в те времена много слушал радиоспектаклей, сейчас все это ушло в аудиоспектакли. И даже жанр радиопьес почти не сохранился

Л.....

Вот я и том....людей надо приучать по капельки к доброму..вечерами волей..неволей станешь слушать....

Зоя Овсиенко

А я в детстве специально оставляла чертежи на четверг (под Театр у микрофона), поэтому у меня образовалась устойчивая положительная ассоциативная связь настолько сильная, что я после Вуза пошла преподавать Черчение как любимый предмет (а в вузе приглашали уже на первом курсе на Кафедру Черчения)... 📌 📝 📏 📐

Александр ))

А он и сейчас по радио России идет, если Вы только его слушаете.... Вот то что динамики под ухом пропали, отказалось государство от проводного вещания - плохо...

Л.....

Почему-то я не слышала по радио .

Александр ))

Значит невнимательно слушаешь, Там между рекламами лекарств...

Л.....

Значит невнимательная..или оно идет на другой волне.

Сергей Богатов

Конечно.И не только по вечерам,в послеобеденное время тоже шли радиоспектакли.А еще показывали прекрасные фильмы с субтитрами.Редактор субтитров С.Ээро.

Александр Савич

Доброму - всегда рады, а остальное старьё советов пусть и носа не показывает - Фантомас уже разбушевался и калечить будет беспощадно!... 😝

Л.....

Старому ..уже вшеско едно,что фантомаз будет калечить.

Александр Савич

Раз вшеско едно, то и возражать никто не станет...впрочем, вероятность возврата непрошенного невелика, но далеко не нулевая...

Воля Попова

Хочется. Ведь в старом было много хорошего. И раз в неделю в кино или на танцы в клуб под баян. И море книг. А первый раз телевизор увидела в 17 лет.

Леонид 獅子急 Шестаков

Я реалист. Можно что то и восстановить, но дважды в одну реку не войти, это точно. Это осталось нашим и только нашим, но, увы, воспоминанием. 😗

Ольга Мубаракова (Степанова)

очень...мне нравилось слушать. А теперь ,когда у меня дочь почти не видит,очень хочу чтобы возродились радиопостановки и радиочтения!

Юрий Светницкий

... "Оптимистическая трагедия", "Любовь Яровая", "Бронепоезд - 1469", "Приключения Тома Сойера", "Белеет парус одинокий"........... не вернуть.

Владимир Максимов

было бы не плохо вернуть цензуру в средства массовой информации, а то сейчас даже по "Детскому радио" такие сказки рассказывают....

Найдёна Алёшковна

я сама себе его вернула))) я не смотрю ТВ. от слова совсем))) я скачиваю аудиокниги и радиоспектакли и с удовольствием их слушаю...

Л.....

Да..слушают те,кто ищет...но не так как раньше.

Найдёна Алёшковна

сейчас даже лучше - выбор больше)))

Найдёна Алёшковна

конечно((( от зомбоящика трудно людей оторвать

Л.....

Да причем тут зомбоящик....я о том,что раньше даже в глубинке от старого до малого...слушали театр у Микрофона...и может порой навязчиво...но сколько пользы ...

Найдёна Алёшковна

а сейчас навязчиво показывают "пусть говорят" и "Дом-2"... и прочую ересь... мы с вами говорим об одном и том же))) но по разному)))

Л.....

Разницу хоть улавливаете...театр у микрофона и дом 2.....Вы пишите..что можно найти и слушать..но бабка в деревне с внуком искать не будут....они слушают то..что транслируют.