Анатолий Овчаренко

Что вы понимаете под равноправием, мужчины и женщины?

Ответы
Наталия Волкова

Когда все равно, а не как было принято считать, что жена должна быть послушной и всякий бред такой. Жена имеет право на свое мнение, точку зрения, а не слепо подчиняться любым решениям мужа своего, особенно когда эти решения не имеют никакого здравого смысла.

Анатолий Овчаренко

Даже так? Для чего замуж шли за Него?

Наталия Волкова

А разве замуж идти, это значит быть безмолвной овцой? Неужели когда муж навязывает заведомо неправильное решение, я должна с этим решением согласиться только потому что так сказал муж, а он мужчина и женщина должна покориться? Надо уважать друг-друга, прислушиваться друг к другу.

Анатолий Овчаренко

От вас попахивает последним словцом за вами... стрижено, кошено....

Наталия Волкова

Я не знаю что вы там унюхали, но у меня как раз описанный мной вариант, когда прислушиваются друг-друга и уважают))) Чего и вам желаю.

Анатолий Овчаренко

Интересно получается...

Марина Баннова

Мы все имеем право на труд отдых образование и здравоохранение , имеем избирателоьное право и право получать одни и тех же деньги за одну и ту же работу. По большому счету - равноправие это равенство перед законом

Анатолий Овчаренко

А между супругами?

Марина Баннова

раноправие между супругами - это раздел имущества пополам при разводе. Все остальное ваш семейный уклад и дело личное

Марина Баннова

Равно - правите - от слова ПРАВО. ПРАВО - это законы. Равенство по семейному кодексу. Не больше не меньше - а вся остальная хиромантия - это как сами себе закажете

Анатолий Овчаренко

Кодекс..а когда его не было?

Марина Баннова

Когда не было ПРАВА - были другие законы - в диком обществе существовала дискриминация по половому признаку и цвету кожи - тогда равенства людей в принципе не было - рабство было вполне законным

Лена Глотова

Уважительное отношение между людьми. Признание того факта, что уровень интеллектуального развития определяется не половым признаком, а наследственным фактором и уровнем образования.

Mila Yuzjalina

Встали, каждый себе сварил кофе, приготовил завтрак, самостоятельно оделся, день поработал, каждый по дороге домой зашел в магазин, купил продуктов, приготовил ужин, ну и т. д....

Анатолий Овчаренко

Замечательно! Так и делаеммм....

Mila Yuzjalina

Да ну...

Mila Yuzjalina

Холостяк, однако...

Анатолий Овчаренко

Всё есть...большой опыт.

Чеширский Кот

сегодня это используется как оружие !! равноправие может быть только на уровне законодательства !! фактическое равноправие очень сложно !! и основано на компромисах

Анатолий Овчаренко

А вообще это проверка...на мужчинность и стержень...видимо так и должно быть!

Чеширский Кот

все так еслиб не савокупность факторов

Анатолий Овчаренко

Всё подлежит испытанию....

Чеширский Кот

так мужики должны вспомнить что они мужики

Анатолий Овчаренко

Бывает и не выдерживают...

Надежда Огай

нет ни какого равноправие. мужчина должен всегда быть мужчиной во всем а женщина хранительница очага. тогда и семьи распадаться не будут

Анатолий Овчаренко

Умница, Надя!!! Ваши слова, да всем в уши....

Радуга Рада

Мы разные и равноценные дополнения друг друга и нам нужно учиться создавать счастливые отношения в любви и уважении к друг другу

Анна Осокина

В конституции у нас все прописано. Если это соблюдается по факту - прекрасно. Ну а в семье - партнерские отношения.

Василий Левтеров

Никакого равноправия.Никто не должен править,а каждый должен знать своё место и выполнять свои обязанности.

Анатолий Овчаренко

Привет шахтёрам!!! Всё правильно...Вы с Донбасса?

Василий Левтеров

Бывшим увы шахтёрам.Да из Макеевки.Шахты или закрыты или затоплены.Из 10-ти шахт объединения только три и работают.я то пенсионер,но душа болит.

Анатолий Калинин

Да,равноправие переполняет женщины на ЖД шпалы кладут,мужики на рынке зеленую травку продают!!

Анатолий Овчаренко

Правильно тёска...согласен на 100%! Говорят мы шеи...ну и живите со своими шеями. Сколько таких сейчас.

Анатолий Овчаренко

Толян! Только с одним списуюсь, рьяно защищает своё право на равноправие...не понимая что сидит уже под юбкой у своей бабы. Я в шоке!

Анатолий Калинин

Да часто бывает!

Анатолий Овчаренко

Вот! Пусть кто что выбирает.

Любовь

РАВНОПРАВИЕ ЭТО НА РАВНЫХ И не надо условия ставить ! Свобода вот счастливая жизнь обоих !!

Алена ********

старт -- и права, и обязанности, все пополам. а дальше -- как сами договорятся. если смогут...

Анатолий Овчаренко

Каждый имеет свою, сферу деятельности....

Алена ********

никаких "сфер деятельности" нет. это придумали люди, чтобы увильнуть от неприятной, на их взгляд, работы. исключение -- рождение детей. это единственная сфера деятельности, которая доступна ТОЛЬКО женщине. остальное -- хрень полная,

Анатолий Овчаренко

Ну если мужчина моет по вашему полы, то пусть и женщина тягает балки на построение дома? Ну как нормально?

Алена ********

почему-то каждый мужчина, даже офисная крыса, ни разу не поднявший жизни ничего тяжелее ложки, сразу начинает рассуждать о шпалах и балках...)))) признайтесь, Вы ведь ТОЖЕ их не тягаете? пардон за "офисную крысу", это не о Вас лично, это так, фигурально... )))

Анатолий Овчаренко

Всё бывает, Алёна! Если вам за себя немного открою, то вы не поверите? Это так в общем....

Алена ********

ну-ну, интересно.

Галина Болотова

Я не понимаю этого равноправия Мужчина всегда должен быть уверенным сильным и надежным

Анатолий Овчаренко

Как должен, он им и есть...

Галина Болотова

Если бы все так было просто Что-то трудновато в наше время с этим

Анатолий Овчаренко

Ну, это так! Причин много...

Галина Болотова

А может дело не в причинах?????

Анатолий Овчаренко

В самом человеке?

Галина Болотова

Вот и именно К себе уважение теряют

Анатолий Овчаренко

Это точно!

Lady Winter 🇷🇺

одинаковую ценность для общества, одинаковые возможности, равные обязанности и права..

Анатолий Овчаренко

Тогда не удивительный исход, нынешнего положения прав по отношению мужчины....

Lady Winter 🇷🇺

они ничем не ущемлены.. до равенства полов в России больше 200 лет.. так что наслаждайтесь привилегиями..

Анатолий Овчаренко

Это вы наслаждайтесь.... у нас все в порядкеее. Только почему то женщин больше одиноких и не счастливых стало.

Lady Winter 🇷🇺

нет никакого порядка.. вы не женщина, вам многое не видно..

Анатолий Овчаренко

Порядок был есть и будет...только игнорирующих его становится всё больше.

Римма Микулич

В наше время женщина может сделать все что и мужчина...наверное это и есть равноправие.

Анатолий Овчаренко

Мужчины тоже развиты не хуже....применились.

Римма Микулич

Разве в моем ответе звучит,что мужчины развиты хуже.....просто очень много мужчин уходит из семей и воспитывает одна мать,а это большой минус для любой нации.

Анатолий Овчаренко

НЕ хвалю мужиков...свихуются но и женщины не блещут в этом...ведут себя не так как нужно.

Римма Микулич

По статистике все же больше мужчины.

Анатолий Овчаренко

Может быть...

Анатолий Овчаренко

Какое то скользкое виляние....

Георгий Киселев

Мужчины и женщины имеют равные права на уступки со стороны противоположного пола.

Анатолий Овчаренко

Всё это понятно! Но здесь маленькая хитрость со стороны слабого пола...желание главенствовать. Они это скрывают.

Георгий Киселев

Они это плохо скрывают.

Анатолий Овчаренко

Ну они то ведь слабый пол...поэтому приходится изощрятся.

Георгий Киселев

Они мудрые, как китайцы - вода всепроникающа, сила в слабости. Умницы, в общем...

Анатолий Овчаренко

Ну, да!!! Это точняк....

Не
Нейтири

Это когда права и обязанности одинаковые! Без подразделения на мужские и женские!

Михаил Хорохордин

я под этим понимаю равноправие, а женщины под этим понимают привилегии

Михаил Цветаев

Как говорил тов.Сухов-"Долой предрассудки! Женщина-она тоже человек!".)))

Владимир Титов

Дать согласие быть вместе, либо разойтись, если не могут быть вместе.