Друг

Почему нельзя изобрести какие-нибудь условные обозначения качества продукта ? Типа "в красивой упаковке хороший, в так себе - нормальный, в стремной упаковке плохой" , или наоборот.И каждый будет честно опреляться, за что он платит- за эстетику, серединку-наполовинку или качество.

Ответы
Sergio

А смысл? "Красивая упаковка" - это субъективное мнение каждого. Кто то любит стильное, а кто то пестрое. Как их привести к одному знаменателю? А уж что такое "хороший продукт" - это вообще темный лес. Если колбаса из "мясо птицы механической обвалки" - она тоже хорошая может быть, просто сорт такой, дешевый. Или хороший продукт по вкусу? Это тоже субъективно. Или по составу? Так на упаковке прочитай. Или по натуральности инградиентов? Или как?

Друг

По натуральности 😄🤭. Откуда я знаю??? Я девочка

Sergio

Совсем натуральный продукты невкусные. В США в больших супермаркетах продаётся "Amish Foods" - продукты от амишей. Это образец натуральности продуктов. Амиши живут в 19 веке, урожай собирают руками и производят продукты тоже как в 19 веке. Вручную, у них электричество запрещено! Продукты очень дорогие, но абсолютно безвкусные.

Друг

Эх. Ну без фанатизма жеж надо 😄🤭

Евгений А.

А Вы попробуйте сами определить такие критерии. Напишите, что значит "так себе", или "нормальная". Опишите, чтобы это было понятно и можно было воспроизвести каждому, а главное, чтобы суд или проверяющий орган мог доказать соответствие или несоответствие упаковки качеству. А за одно опишите критерии качества продуктов... Всех. Если сможете, то сможете. А не сможете, поймете, ответ на свой вопрос.

Друг

Я ж не производитель и не законодатель, чтобы это знать. Я хочу точно ориентироваться в том, что я потребляю. Если я когда-то еда конфету , то купив её сейчас, я хочу , чтобы она была такого же вкуса и состава, как была 15 лет назад. Если ее состав и качество изменились, я хочу это знать на стадии "от производителя",а не по опыту :"Фу какая гадость стали эти конфеты".

Евгений А.

То, что Вы хотите - это не плохо. Но видимо придется признать, что хотите Вы невозможного. Во всяком случае за ту цену, которую Вы готовы платить за такие конфеты. Ибо очевидно, что Ваши хотелки в данном случае явно противоречат хотелкам производителя, который заинтересован не во вкусе конфет или колбысы, а в чистой прибыли. Без прибыли и без интереса в прибыли ни одно производство, ни одно предприятие работать не будет, да и не сможет. Впрочем... Если Вы готовы платить десятикратную цену за стабильность качества и вкуса, то вполне сможете найти и такой товар... Но не в магазинах ширпотреба, а по индивидуальным заказам.

** Катерина **

Мы как то купили шоколад с названием Элитный, так упаковка была классная, бумаги было много, и вся в блесках, с цветочками и бантиками в стразах, ... а сам шоколад был дрянь какой невкусный, да еще конфетки были пустые без начинки. Вот и думайте, что вам важнее: упаковка или сам товар.

Друг

Мне товар. Упаковка идёт в мусорку же.

Александр Кузнецов

😆😆😆 и как тогда лохов разводить? Как тогда дерьмо продать за миллион? Сейчас это возможно, а с вашим предложением это будет невозможно. Всё делается не для того чтобы этим пользовались, а чтобы это купили! Цель - высосать все ресурсы из человека.

Вячеслав Чалый

Ишь. Что удумал "друг", их зааствили дать компонеты, на вложения в продукты, и производителя дали ответ не читаемыми шрифтам чехом, не удельным вложениям мяса в колбасе...

Лена Елена

Современные маркетологи так и делают. Заснут химическую дрянь в красивую упаковку и льют нам в уши про качество засунутой дряни. Мы- ещё ничего, а молодёжь ведётся.

Друг

Печально

Лена Елена

Жизненно. К сожалению.

Марина

Помню, в библиотеке привлекали зачитанные книги...Сейчас встретила шоколад не в яркой, но солидной упаковке, а-ля бандероль...оказался настоящий!

Друг

Белорусский наверное

Александр

Нельзя. Я ещё в СССР тётке в кафе помогал переливать "Старку" в бутылки из коньяка 3 звёздочки...А уж сейчас-то это золотое дно для магазинов!

Друг

Печалька

S.
S.n.il

от стандарта ссср отказались, а нового не придумали... кто и как будет определять качество? - коррупционеры

Al
Alexc

продукт/товар - явление конкретное. но вот вы начали его описывать абстракциями - "хороший, красивый" ...

Ник Ци

Грамотно придумано, Катерина 👍👍 Но маркетологи с тобой не согласятся 😁😁😉

Друг

Наверняка

Андрей Смирнов

почему бы тебе не перестать глупости выдумывать 😡😡😡😡😡

Друг

Я девочка))) Что мне ещё выдумывать?)

Андрей Смирнов

вот так оправдание, и тем более всю жизнь девочкой не пробудешь, рано или поздно случится то что сделает из тебя женщину 🤭🤭🤭🤭🤭

Друг

Это было образно))) 😄

Андрей Смирнов

ну раз ЭТО у тебя было образно, значит считай еще не было! 😄😄😄😄😄

Друг

Пасиба

Kochkin.o

Есть бренды,которым доверяют.Это и есть условное обозначение.

Друг

Ахахаха. С годами качество неминуемо снижается

Kochkin.o

Не везде.

Друг

Поведайте

Kochkin.o

Гринвей.

Друг

И всё?

Kochkin.o

Красивую упаковку можно подделать.Надо покупать без посредников.

Владимир Шибнев

каждый продающий свой товар внушает вам, что он (товар) лучший

Ва
Вадим

выгода . барыги за неё тебе любую раскраску на дерьмо нанесут

Друг

Ну есть люди, которым важна упаковка. Ну вот пожалуйста- платите за упаковку, если нравится.

Ва
Вадим

многие и платят за упаковку даже все ведь купив красиво завёрнутый товар ожидаешь что он качественный производители этим пользуются

Друг

Мне фиолетово, во что оно завернуто. Мне для пользования. Упаковка отправляется в мусор.Платить за красивый мусор мне не нравится)))

Таяна

Это уже есть. Только бренд не всегда равно качество и вкусно.

Остановите Вите Надо Выйти

Зачем? За говно заплатите большие деньги, в этом весь фокус )

Годана

Думаю и так всё написано на упаковке. Я сразу вижу качество.

Данин

Маркетологи исправят и это, заменив всё шиворот на выворот

Ма
Марк

Что только не рисуют на сигаретах, а их всё равно покупают