Вера Романова

Чем отличается "кинопродукт" от "киноискусства"?

Ответы
Борис Лав

конопродукт может завоняться, как и все продукты. а искусство вечно......................свидетельства людей исцеленных по молитвам Борислава –http://my.mail.ru/community/www.kniga.791/journal
Подписывайтесь на его канала на Ютубе: «Божественное исцеление»
на этом же канале вскоре появятся ролики с ответами на духовные вопросы, и не только по теме исцеления. Вы можете задать Бориславу вопрос (соцсеть, borislav@mail.ru), а ответ получить в видео-ролике на этом же канале. Подписывайтесь на канал, пишите вопросы-следите за ответами на Ютубе.

Милослава Добронравова

В первом случае фильм выполняет задачу формирования реальности у людей, намеренно искажая действительность или делая акцент на тех или иных редких аспектах человеческой жизни, приучая к ним людей и делая их нормальными. Во втором это творческое отражение действительности с применением аллегории, лирики, метафор, музыки и прочих аспектов искусства... то есть обычные элементы, собранные вместе, но соединённые уникальным образом

Nikas Juozaitis

Убогое слово "кинопродукт" происходит от английского слова "production" в американском понимании, то есть производство, постановка. У нас ведь теперь все на американский манер, везде менеджеры и мерчандайзеры, через слово - "Вау!". Хотя все ругают "пиндосов". Киноискусство - это вид творчества, в результате которого возникает некий кинопродукт. Звучит солидно, а по сути - глупо.

Азат Негомедзянов

Есть такое понятие: "жевачка для глаз". Если кино тронуло, задело душу, вызвало грусть, слезы или подъем души - это, по-моему, - искусство. А если фильм смотрят под поп-корн, пиво и репликами "ух-ты" и "не х@я себе" - это продукция - жевачка для глаз.

Тимур Агламов

Киноискусство вид искусства, основанный на технической основе кинематографа. Киноискусство является синтезом литературы, изобразительного искусства, театра и музыки, поэтому говорят, что 28 декабря 1895 года родилась новая муза муза кино.

Артур Недбайло

Для режиссёра, актёров съёмка фильма это ИСКУССТВО (Как они считают, часто ошибочно) Для лаборантов и техников обработка километров плёнки или терабайты видио это ПРОДУКТ то есть результат производства.

Вера Романова

а для зрителя?

Артур Недбайло

Что для зрителя ?

Валерий Качесов

Я попал на концерт Лучано Паваротти .Я настолько был потрясен ... Я поверил в Бога... Потом меня пригласили на концерт Стаса Михайлова.. Ну что вам сказать ... Я вам ответил на ваш вопрос..?

Analgin

продукт это как булка хлеба ( тоесть для всех и обыденно) а искувство это когда фильм живет десятилетия и даже после смерти своего создателя. вот это искусство

Александр Шашерин

ну вот есть кино на один раз, а есть фильмы, которые трогают душу, или которые хочется смотреть еще и еще с любого момента, или где игра актера просто поражает

Александр Тихонов

очень даже отличается. Кинопродукт - это мыльные сериалы или боевики со страшилками, а киноисскусство - это фильмы недавно ушедшего от нас Эльдара Рязанова.

Татьяна Надеева

Кинопродукты рассчитаны на массового зрителя и создаются по веянию времени (дань моде), киноискусство вне времени и создается талантливыми специалистами

Сергей Коваль

кинопродукт - серийное производство некачественного кино.....киноискуство - разовое сумашевствие актёров в довольно приличном полнометражном фильме))))

Сорняк

допустим, кинопродукт - это овощи, мы можем их есть так и многим они нравятся, а киноискусство - это уже салат, из тех же овощей, вкуснее. как-то так.

Андрей Дубровский

Кинопродукт - "Воронины", "Санта - барбара",
Киноискусство - "Утомлённые солнцем " - Михалкова, "Воина и мир" - Бондарчука-старшего и т.д., по списку

Александр Антонияди

наверное денежными затратами ? на киноискусство бывает потрачены большие деньги , а сам кинопродукт получается прямо скажем хреновенький . ))

Василий Иванов

Вот "Тихий Дон" ещё тот, который мы все любим - это Киноискусство, а тот "Тихий Дон" который показали буквально недавно , это уже "кинопродукт"...

Мунарбек Рыскулов

искутво это мнения человека продукт это по моей мнение который все искуство в одном мире собрались как продукция магазине о своей продукци

Николай Шереметьев

Киноискусство, это то, что вновь и вновь пересматриваешь... акинопродукт - это то, чем заполняются паузы между рекламой...я так думаю!

Валерий Базаров

КиноПРОДУКТ, как следует из его определения, - на продажу; киноИСКУССТВО, исходя из той же логики, - " вещь в себе" - для души и сердца...

Savage Savage

киноискусство - эволюция кинопродукта) Как ни крути, сначала - "продукт", а потом все зависит от времени, популярности и критиков )