Белый Фрилендер

Как налить ровно 4 литра, имея 3-литровую и 5-литровую банки?

Ответы · страница 18
Алексей Судинов

налить 5 литровую и перелить в 3 литр остальное роапздели пополам

Белый Фрилендер

Как разделить точно?

Белый Фрилендер

Нет ничего, кроме этих 2 банок

Владимир Логвинов

Наливаем в 5 л., переливаем в 3 л, остается 2 д., операцию повторяем.

Белый Фрилендер

Некуда сливать

Вера Шупилова

налить 5 л и перелить в 3-х литровую...останется 2 л и еще раз также

Белый Фрилендер

Не получится. Некуда сливать эти 2 раза по 2 литра

Белый Фрилендер

Подумайте. Можно наливать воду неограниченное число раз и выливать на землю.

Вера Шупилова

хорошо..это уже подсказка,спасибо

Вера Шупилова

налить в 5-и литровую из 3-х 2 раза...останется 1 литр в 3-х л...потом освободить 5-и л и перелить туда 1 л и добавить 3 л

Белый Фрилендер

Пожалуйста!

Белый Фрилендер

Верно!! Молодец!!

Надежда Александрова

Налить 5 литровую отлить из нее 3 литровую и так повторить 2 раза.

Геннадий Сетюков

Два раза налить 3-х литровую банку.Отливать в 5-ти литровую.Второй раз в 3-х литровой останется 1 литр. К литру добавить ещё три.И всё

Белый Фрилендер

верно

Надежда Александрова

Те же яйца только в профиль

Тома Томина

налить 5 л вылить в 3 л. ,останется 2 литра и повторить ещё раз ))=4л

Белый Фрилендер

Нет другой посуды кроме этих 2 банок)

Белый Фрилендер

Надо точно)

Белый Фрилендер

Несложная логическя задача)

Татьяна Гребенщикова

Ответ знаю, все слишком однозначно. И потом поговорить не о чем

Белый Фрилендер

А о чем хотите поговорить?

Татьяна Гребенщикова

Обо всем. Мало рядом хороших собеседников. Реалии жизни мешают, обидеть боишься, например, дурой оказаться, и т.д.

Белый Фрилендер

Согласен. Люди все разные)

Белый Фрилендер

Конечно)

Татьяна Гребенщикова

Видите. как все просто. И поговорить не о чем

Белый Фрилендер

Людям свойственно упрощать в разговоре и усложнять в жизни)

Юлия Белоголовая

Заполнить 3 литровую банку перелить в 5 литровую. Уровень отмет

Юлия Белоголовая

Ну и ладно, можно 3+5 в одну емкость, а потом пополам

Белый Фрилендер

Нет других емкостей

Людмила Зайцева

из 5 литровой отлить 3л=2л и ещё раз тоже проделать , вот вам и 4 л.

Белый Фрилендер

Некуда сливать

Helen Helen

раз 2 литра останется, если из 5 литровой вілить в 3, и повторить

Белый Фрилендер

Некуда сливать эти 2 литра. Нет другой посуды

Helen Helen

5 литров вылить в 3литровый, и вылить на землю. вылить из 5 литровой 2 литра в 3 ли тровую, опять набрать 5 и долить в 3 литровый- литр

Белый Фрилендер

Верно

А ..... Пропусти!

Наполнить таки вторую... Слить часть в первую.. Та и повторить...

Белый Фрилендер

А куда сливать 2 литра? Никакой другой ёмкости нет

Светлана Бижон

Из 5-лит два раза вылить по 3 литра ,остатки-(по 2 л) слить в месте

Белый Фрилендер

Некуда сливать. Нет другой посуды

Русланбек Идрисов

5-3=2,3 в 5 доливаем 5 доверху, сливаем в 3и оставшие 2 льем, и того 4.

Юрий Шкворенко

из 5 в 3, остаток 2 вылить в пустую 3. из 5 долить 2 до 3. останется 4!

Анна Ваншайдт

Из 5-литровой перелить 3 литра-остается-2 литра и так повторить

Белый Фрилендер

Можно и так. Как вариант решения))

Белый Фрилендер

Налить в 5 доверху. Перелить в 3 доверху. Отстанется 2 литра. Из 3 вылить воду. Налить 2 литра из 5. Налить доверху 5. Налить в 3 доверху. В 5 осталось ровно 4 литра

Белый Фрилендер

Просто и верно абсолютно

Белый Фрилендер

Не уверен))

Белый Фрилендер

Спасибо!))

Вячеслав Лебеднов

половина жидкости в 3-х и 5-ти литровых банок составит 4 литра...

Белый Фрилендер

Нет никаких средств измерений

Белый Фрилендер

Даже не собираюсь.)) задача решается в 6 ходов)

Вячеслав Лебеднов

да хоть в 20... аривидерчи...

Алефтина Ахмедова

из 5 литров вылить в 3 литра остаток по два раза получим четыре

Андрей Борейко

из 5-литровой слить в 3-литровую, а остаток разделить пополам

Андрей Борейко

Наполнит 5-литровую банку. Отлить из нее в 3-литровую банку до верху. Вылить все из 3-литровой банки. Взять еще одну 5-литровую банку, наполнить ее и вылить в пустую3-литровую банку до верху. Остаток жидкости перелить из второй 5-литровой банки в первую 5-литровую банку.

Белый Фрилендер

Нет второй 5-литровой банки. Только одна.

Андрей Борейко

Из наполненной 5-литровой банки вылить доверху в 3-литровую банку. Очистить 3-литровую банку. В пустую 3-литровую банку вылить оставшиеся два литра из 5-литровой банки. В пустую 5-литровую банку налить доверху. Из наполненной 5-литровой банки вылить доверху в 3-литровую банку, в которой уже имелось два литра жидкости. После этой операции в 5-литровой банке останется четыре литра жидкости.

Белый Фрилендер

Верно!

Ольга Смолина

Я бы в 5 литровку 3 отмерила 5 л .Останется 1 литр.Далее 1 плюс 3.

Евгений Валяев

Из пяти литровой банки дважды наполнив отлить по три литра.

Белый Фрилендер

Да, при наличии ещё 1 посуды. А если ее нет?)

Нина Владимировна

Налить 3 литра и 5 литров, Соединить, а потом вылить половину

Белый Фрилендер

Другой посуды нет. Не соединить никак и точно поровну не поделить.