..
....

Кто такой бариста?Родина слова?

Ответы
Татьяна Юрьевна

Бари́ста[1] (итал. barista — буквально «человек, работающий за барной стойкой»[2][3][4], бармен) — кофевар[5], специалист по приготовлению кофе (в основном именно эспрессо), умеющий правильно приготовить кофе (в том числе с использованием искусства латте-арт) или напитки на его основе и подать посетителю. Другими словами, это человек, выполняющий функции бармена, но работающий не с алкоголем и коктейлями, а с кофе или напитками на основе кофе.[6][7][8][9] По сути, бариста — это кофейный сомелье[3], кофейных дел мастер[10]. Википедия Родиной профессии бариста (мастера, готовящего кофе на эспрессо-машине) является Аппенинский полуостров. Дословно с итальянского слово «бариста» расшифровывается как бармен или тот, кто трудится за стойкой бара. Википедия

..
....

🌹🍵

Лана*Свет

Слово «бариста» имеет итальянское происхождение. В итальянском языке «бариста» означает «бармен». А так как Италия считается родиной эспрессо, и здесь практически в любом баре бармен (он же бариста) умеет готовить настоящий итальянский эспрессо, то и выходит, что эспрессо готовит бармен. Итак, бариста — это человек, умеющий профессионально готовить эспрессо, используя эспреcсо-машину.

..
....

Спасибо верно процесс приготовлния19 сек

Лана*Свет

))

..
....

🌷

Ольга Забора

Бари́ста (итал. barista — буквально «человек, работающий за барной стойкой», бармен) — кофевар, специалист по приготовлению кофе (в основном именно эспрессо), умеющий правильно приготовить кофе (в том числе с использованием искусства латте-арт) или напитки на его основе и подать посетителю.

..
....

Бинго

Ник 137

Да достало.уже "Нескафе" этой рекламой....кофий дерьмовый, кстати....Иногда так в Италии "эспрессников" называют.

Рим Аглиуллин

...Слово "бариста" — итальянского происхождения. В итальянском языке "бариста" означает "бармен"...

..
....

Специалист по приготовлению кофе

Рим Аглиуллин

... Итальяно-русский словарь сообщает, что бариста (barista) – бармен, работник или владелец бара...

..
....

Правильно но в жизни слово имеет другое значение

Любовь Соловей-Грищенко

специалист по искусству заваривания кофе. Где зародилось, точно не знаю, но, может, в Эфиопии.

..
....

Верно, Италия

Нина Веселова

Бариста - это типа бармен, но по приготовлению кофе. А родину этого слова не знаю.

..
....

Италия

Нина Веселова

Теперь буду знать. Спасибо.

..
....

Пожалуйста в Америке наодин день закрылась сеть из 1700 кафе чтоб научить барменнов готовить эспрессо за 19 секунд

Нина Веселова

Интересно.

Виктория Гавлюк

я думаю это спец по кофе!!! родина? пусть будет бразилия!

..
....

Понимаешь владелец сети американских кафе так был поражен что на весь день остановил всю сеть ,чтоб они научились готовить эспрессо с использованием исскуства лате-арт за 19 секунд а это более 1500 кафешек

Виктория Гавлюк

ух ты ух ты..как это..рисунки на эспрессо...интересно,а есть женщины-бариста? вы не знаете случайно?

..
....

Не знаю

Виктория Гавлюк

все-таки,я думаю,что мужчина это самое то в кофейном деле....окей,дякую

..
....

Нема за що

Кира Маевская

Говоря по-русски, бариста – это кофевар. Родина-Италия

..
....

Молодца

Елена Зубова

родину не знаю-специалист по приготовлению кофе

..
....

Верно Италия

Елена Зубова

спасибо

..
....

Пожалуйста

Наталья Романова

Бармен... наверное Италия. но точно не скажу

..
....

Спец по заврке кофе да верно Италия

Нурия Шагабиева

Бармен . С итальянского вроде.Или кофевар.

..
....

Верно

Милота))

Специалист, который умеет готовить кофе))

..
....

Верно

Дина Муртазина

из рекламы поняла, что это просто бар-мен

..
....

Спец по приготовлению кофе,именно кофе

Дина Муртазина

буду знать, спасибо Илья-сан

..
....

Рад был поделится

..
....

Рад был поделится

Дина Муртазина

domo arigatou

Таня Брусенцова

предполагаю, что "разновидность" бармена

..
....

Да спец по приготовлению кофе

Таня Брусенцова

угу, в рекламе с Ингеборге

Lena Черри

Это спац по винам....а родину не знаю

..
....

Немножко не так Лена по винам сомелье,бариста по приготовлению кофе эспрессо за 19 скунд

Lena Черри

Ой, точно. Знала же...

..
....

Родина Италия

Lena Черри

Да, судя по звучанию ...Спасибо🌹🌹🌹..

..
....

Не сомневайся

Lena Черри

Вспомнила! 🍸Кависта...спец по элитным винам✌️

..
....

Окей🌹

Галина Пронина

Который кофе варит. Родину не знаю.

..
....

Италия

Галина Пронина

Благодарю за знания!

..
....

Рад был поделится

Гуля

Кофейных дел мастер...Италия ..)

..
....

Да

Леди Мила

Привет!! Как дела? Беспокоюсь.

..
....

Живой может завтра переведут из реанимации в обычную полату,опять взли биопсию возможно химии не будет.как у тебя дела?как бизнес

Леди Мила

У меня все нормально!! выздоравливай!! ты нам здоровенький нужен! потом расскажешь.. в личке.

..
....

Окей

Людмила Дюсекеева

КОФЕВАР.РОДИНУ СЛОВА НЕ ЗНАЮ

..
....

Верно Италия

Людмила Дюсекеева

будем знать

..
....

Окей