Елена

Я замечательно разбираюсь во всём что связано с растениями, так что может ли прорости мох сфагнум (из сухого состояния) 7

Вероника Антипина

Вероятность очень маленькая, т. к. его тщательно просушивают и прессуют перед отправкой. Прорасти могут споры.

Екатерина Люст

Если не сильно пересушен, часто прорастает в тепличках.

Максим С

Может. По крайней мере у меня такое было. Полазайте на форумах орхидееводов, там тоже народ такие случаи описывает

Максим

У меня пророс внутри горшочка с фаленопсисом. Думаю, это был он. Приняла его за плесень на стенке. Запаниковала, давай пересаживать. А оказалось - напрасно потревожила))) . Только вот не сообразила его дальше растить, отметила только, что это такое зеленое, шелковистое, блестящее? и выбросила горшок.