Алексей Генералов

Это может быть интересно.
... Французы, которых Россия дважды во время войны спасла от гибели, тоже увидели в Гражданской войне (1918 г.) возможность поживиться за счет вчерашнего союзника и поставить под свой контроль торговые пути.
Они высаживались в Архангельске, оккупировали Херсон и Севастополь. В Одессу завезли туземные войска – алжирцев, марроканцев, сенегальцев и даже батальон из Индо-Китая.
Актёр Александр Николаевич Вертинский писал, что воевать они не умели, не хотели и вообще не понимали, что делают в России, ходили по магазинам, гоготали и скупали всякую ерунду...

Ответы
Ва
Василий

👍То-то пытаются вывезти своих из Мариуполя...Говорят, даже генерал там

Галина

В последней войне воевали вместе бок о бок с русскими .

Алексей Генералов

Это Вы про Вторую мировую? Да, воевали, а до этого позволили Гитлеру оккупировать всю Францию, вояки!

Галина

Гитлер сумел одним махом махнуть Европу и пикнуть никто не успел .а Советский Союз все жители страны любили и встали живой стеной на защиту своей Родины это не просто слова .,хоть и тяжело жили . ,а кто не любил, того в чистку отправили .не так ?.Я ЖИЛА ПРИ Сталине .а родители жили еще при царе . Им было с чем сравнить и я поверила родителям ,а не историкам нынешним .