Лариса

Факир был пьян и фокус не удался! А кто нибудь знает конец этой истории??? Или хотя бы начало...

–5
Ответы
Ар
Артур

Эта фраза использовалась несколько раз в кинофильмах: 1Кинофильм "Особо важное задание" 1979 год - первый фильм, которому была устроена Всесоюзная премьера. Лидер проката 43,3 млн. зрителей. Л. Гурченко делала "шампанское" с содой на Новый год, прозвучали эти слова. Естественно, страна подхватила. 2.Эта фраза точно была использована в фильме "Военно-полевой роман" в исполнении героини Инны Чуриковой. Но я не уверен, что фраза не была популярна в народе до выхода этого фильма на экраны страны (1983 год) . Или, вот такие строки: 1. Факир был пьян, и фокус не удался, Ушла Любовь, оплавилась свеча, И СТАРЫЙ мир от КОРЫСТИ скончался, Губами сбитыми о СОВЕСТИ крича.. . 2. Факир был пьян, и фокус не удался, Сидела дева тихо, Бог молчал. И новый день, прекрасный день! начАлся.. . …Дрожащим скальпелем небритого врача. 3. Факир был пьян, и фокус не удался, Застыла кисть художника в мазке: ...Упал гимнаст, неслышный стон раздался… Осталось пять… отметин.. . на песке. и так далее.. . "...-Факир был пьян, и фокус не удался, - ехидно подвел итог моей деятельности Сергей Васильевич. Да, фокус не удался. Но почему? Какая-то вопиющая нелепость. На доске шестнадцатого века живопись девятнадцатого, и больше ничего нет. Абсурд. " Владимир Солоухин "Черные доски" Солоухин В. А. "Зимний день". М. : Сов. Писатель, 1969
Источник: Ответы Маил.ру)
Гугл творит чудеса!

Лариса

Я только морально могу)

Олег

Заметил!

Лариса

От любви до ненависти...🤣

Олег

Не стоит так критично. Любимых не подведу.!

Лариса

Это слова)

Виталий Романов

Ни марша нам не надобно, ни вальса,
И раздражает самый робкий звук.
Факир был пьян, и фокус не удался,
Не помогла факиру ловкость рук.
Я расскажу – ты только сядь поближе –
Про то, как сильно я тобой болел,
И даже сам не знаю, как я выжил,
Каким случайным чудом уцелел.
Пускай факир наигрывает в шутку,
Но для змеи таких понятий нет,
Она не хочет танцевать под дудку,
А у него на яд иммунитет.
Я расскажу – ты только сядь подальше –
Про то, как пережил я этот год.
Из рук твоих я принял столько фальши,
Что никакая правда не убьёт.
Тот волосок таинственный порвался,
Которым я привязан был к тебе.
Играй, факир, раз фокус не удался,
Да что на дудке? – Сразу на трубе

Лариса

Прелестно👏

Лис

"12 стульев " Ильф и Петров. Был полный зал, короче, был аншлаг, На сцену вышел знаменитый маг, Подбросил шляпу и не смог поймать И вспомнил папу, дедушку и мать. Припев: Факир был пьян и фокус не удался, Что было ясно каждому из нас, И я как зритель сразу догадался, Что быть факиром можно лишь на час. Факир был пьян, а я был слишком трезв, И потому не верил в сто чудес, Хотя искусство может обмануть, Ну например, тебя ко мне вернуть. Припев. Зажегся свет и публика ушла, Там за стеной у всех свои дела, Свои проблемы ждут и день, и ночь Факир был пьян и им не смог помочь. Припев.

Лариса

Браво!

Ё✨
Ёжик ✨

Полный текст песенки:
Был полный зал, короче, был аншлаг,
На сцену вышел знаменитый маг,
Подбросил шляпу и не смог поймать
И вспомнил папу, дедушку и мать.
Припев:
Факир был пьян и фокус не удался,
Что было ясно каждому из нас,
И я как зритель сразу догадался,
Что быть факиром можно лишь на час.

Факир был пьян, а я был слишком трезв,
И потому не верил в сто чудес,
Хотя искусство может обмануть,
Ну например, тебя ко мне вернуть.

Зажегся свет и публика ушла,
Там за стеной у всех свои дела,
Свои проблемы ждут и день, и ночь
Факир был пьян и им не смог помочь.

Лариса

Браво!!!

Андрей Боголюбский

Припев: Факир был пьян и фокус не удался, Что было ясно каждому из нас, И я как зритель сразу догадался, Что быть факиром можно лишь на час. Факир был пьян, а я был слишком трезв, И потому не верил в сто чудес, Хотя искусство может обмануть, Ну например, тебя ко мне вернуть. Припев. Зажегся свет и публика ушла, Там за стеной у всех свои дела, Свои проблемы ждут и день, и ночь Факир был пьян и им не смог помочь.

Лариса

Нонсенс???)))

Лариса

Бытует мнение, что красивые глупые

Андрей Боголюбский

не правильно ! зачем себя чернить!

Лариса

Так я про себя написала другое!

Леонид 獅子急 Шестаков

1. Факир был пьян, и фокус не удался,
Ушла Любовь, оплавилась свеча,
И СТАРЫЙ мир от КОРЫСТИ скончался,
Губами сбитыми о СОВЕСТИ крича...
...
2. Факир был пьян, и фокус не удался,
Сидела дева тихо, Бог молчал.
И новый день, прекрасный день! начАлся...
… Дрожащим скальпелем небритого врача.

Лариса

Жуть какая..

Эльвира

Мальчишка на улице говорит: сейчас я что покажу. И крутит верёвку.
Что-то там сорвалось.
Говорит: факир был пьян и фокус не удался.
Девчата смеются, я ничего не понимаю: почему пьян, он же ребёнок и что за фокус.
Выясняется, что не пьян )) повтор, что-то там закрутилось, вау )

Просто Знакомый

Был полный зал, короче, был аншлаг, На сцену вышел знаменитый маг, Подбросил шляпу и не смог поймать И вспомнил папу, дедушку и мать. Припев: Факир был пьян и фокус не удался, Что было ясно каждому из нас, И я как зритель сразу догадался, Что быть факиром можно лишь на час.

Лариса

Замечательно!!!👍

Лариса

Спасибо!

Кот Бегемот🇺🇦

Хотя бы начало.....
Эт началось давно...С тех пор,как было изобретенно бухло....
И погнали всякие там факиры фокусы чудить...
Ток не у всех получалось...
Одним,эт бывало стоило и жизни!🤫
А вот теперь-будет даже немного интересней-
Эта ИСТОРИЯ,еще-не закончилась🤷🏻‍♂️😂

Се
Сежок

Факир был пьян, а я был слишком трезв, И потому не верил в сто чудес, Хотя искусство может обмануть, Ну например, тебя ко мне вернуть- слова и песни из фильма "Военно-полевой роман" 1983

Eлена Вологжина

Эта фраза часто произносится и во многих фильмах, и в стихах, и других произведениях. Особо важное задание, Военно-полевой роман. Но первоисточник -12 стульев у Ильфа и Петрова.

Лариса

Теперь знаю!)

Всё В Этом Мире Идинахово.....

Факир был пьян, и фокус не удался. Сидела дева тихо, Бог молчал. И новый день, прекрасный день! начАлся.. . …Дрожащим скальпелем небритого врача.

Го
Гоша

А зачем? Прелесть фразы ясна всем, ну давай послушаем историю в твоём изложении, только будет ли у ней такое же прикладное значение???? 🤭🤣👌

Трижды Кот

Факир был пьян и фокус не удался, Что было ясно каждому из нас, И я как зритель сразу догадался, Что быть факиром можно лишь на час.

Лариса

Урааа

Геннадий Попов

Как вариант из черного юмора: ... удачно распилил он добровольца пополам, но тот обратно почему-то не срастался

Лариса

Да, черновато! Но здорово!)👍

Григорий Шапиро

...Что было ясно каждому из нас,и я как зритель сразу догадался,что быть факиром можно лишь на час...))

Лариса

В принципе так и делаю.. Живу и учусь жить)

Григорий Шапиро

Умница!Эта наука нескончаема...Особенно хорошо помогает её освоить хороший коньяк...))))🖼

Лариса

У меня шикардосный самогон стоит.. Никак не могу попробовать.. Хвораю

Григорий Шапиро

Поправишься!Уверен!🥂😇🌹

Лариса

Спасибо! Обязательно!

Сергей Антипин

...ушла любовь, оплавилась свеча, И старый мир от корысти скончался, губами сбитыми о совести крича.

Лариса

Грустно

Сергей Антипин

да, такова жизнь...

Лариса

Надо исправлять!

Alexander Larionov

посмотрели и ничего не увидели.избили факира и он паказал такие фокусы которые он просто и незнал

Ал
Александр

🖼
Знаю от куда фильм "Военно - полевой роман"

Евгений Андреев

Конец простой-пошёл он с горя в бар. А начало такое же-пошёл он перед представлением в бар.

Лариса

Другой менталитет

Евгений Андреев

Наоборот-здесь мусульман правоверных куча развелась, и алкоголь типа не в почёте-харам. И отношение к выпивающим или торгующим алкоголем не самое одобрительное. Тем не менее...

Лариса

Так я об этом и говорю

Евгений Андреев

Тем не менее на место бармена не устроиться без блата.

Лариса

Там наверное любая работа так