Александра

«Чтоб жили вы в интересные времена» - это хорошее пожелание ⁉️🤔

Ответы
Виктор Коблицкий

Народное проклятие: чтоб тебе жить в эпоху перемен! С начала прошлого века в России почему-то никак не закончатся перемены, все чего то строим и перестраиваем...

Галина Филиппова

Блажен, кто посетил сей мир в его минуты роковые... Мне кажется, времена всегда интересные. И слово "интересные" позитивное. Думаю, пожелание хорошее)

Владимир Ожогов

для этого надо что то делать чтобы было интересно и душа пела и радовалась у меня иногда так получается помогаешь людям и жизнь в радость

Любовь Головина

Смотря,что подразумевается под "интересными временами". Это раньше все имело определенное, а сейчас все почему-то подразумевается.

Семён

Что-то в этом пожелание есть еврейское, так что будьте бдительны ... Евреи, евреи, кругом одни евреи ...)))

Ш*
Шурик *

Дословно это звучит так "Чтоб вы жили в эпоху перемен" и является китайским проклятием.

Александра

у китайцев своё видение, можно подумать, что они живут ровно и спокойно, интересные времена у всех, их не выбирают )

Ш*
Шурик *

Ну и как тебе "эпоха перемен"?

Александра

а времена выбирают?

Ш*
Шурик *

Нет но можно выбрать место жительства. По крайней мере попробовать.

Александра

дерзайте

Ш*
Шурик *

Уже.

Ольга Просто ******

Хорошее... время всегда интересное..независимо от..не знаешь чем все закончится..🤫😝🔫

Fedor Shkenev

Китайское пожелание благополучия звучит так: "Не дай Бог вам жить в эпоху перемен"

Сергей К.

Мда уж ... кроме 40 лет после ВОВ в нашей стране интересных моментов хоть отбавляй

Мира Мельник

О, да! Мы живём в "необычайные времена", которые никогда больше не повторятся.

K.
Kaylas ....

В каменном веке я бегал бы за мамонтов а ты не давала бы костру угаснуть))

K.
Kaylas ....

И я прихожу домой..и ты мне абуга-гага)))

Андрей Филиппов

Когда так говорят, это означает, перелом в чем-то и ожидание лучшего...

Изя Поцман

На любителя... Хотя...если тяжёлые - так пусть хоть интересные будут...

Ве
Весна

Да куда же еще желать интересных времен?! Сейчас очень интересно!!!

Ольга Орлова

Восточное проклятье) второе после: «чтоб твои мечты исполнились»

Александр Изотов

кто-то сказал: "Нет ничего хуже, чем жить во времена перемен..." 🤗

Александра

а такого и не бывает 🤷‍♀️

Александр Изотов

какого такого? а перестройка- не времена перемен?

Александра

перемены есть всегда

Александр Изотов

неа... английская поговорка: лучшие новости когда нет никаких новостей! какие-то мелочи в жизни - не перемены. есть вещи глобальные: гражданская или мировая война, например, катастрофы, перевороты и перестройки, революции... вот в эти времена не самая лучшая жизнь...

Инна

Так у нас все времена интересные и чем дальше, тем интереснее

Алексей Ангел

переходи не спам ,это песня Жанна Бичевская

Александра

зачем переходить, и здесь хорошо слышно-видно)

Сергей Субботний

да ну нах. вспоминаю 90-ые, аж мурашки по телу. но интересно.

Александра

а сейчас скучно что ли?

Сергей Субботний

нет... нет, не скучно. но современные времена я не назвал бы интересными. скорее - смутные.

Ре
Резвец

Если времена перемен - это интересные времена, то нахер их