Татьяна :))

Сжигание пластмассы,пластика,полиэтилена дает испарение и выбросы,которые не выводятся из организма. Сжигание пластиковых бутылок можно приравнять к газовой камере.По мнению ученых это может привести к возникновению онкологии.ВОПРОС: Информация для ознакомления или реклама мусорной реформы по разделению отходов?

Ответы
(◆_◆)

Даже если и реклама, то не вредная и ненавязчивая. И пластик этот можно перерабатывать. И я уж нюхал горелый пластик долгое время. Особенно по ночам - это люто, а уж для сердечников и гипертоников - ваще каюк.

Ольга Просто ******

А зачем испарение выпускать в атмосферу ...?!!если их пустить в мирное русло (например на отопление )можно получить выгоду ..и отопление будет дешевле грязи ...заграницей именно так и делают ...

Татьяна :))

русским по белому написано,что нельзя в отопление пускать.............

Ольга Просто ******

непонятно ..почему ..система то замкнутая ...

Татьяна :))

для меня непонятно: изначально -то зачем брать вредные производные?? Неужели ученые не думали о том,что товар,продукт,вещь...нужно будет как- то утилизировать! Закапывать нельзя, жечь нельзя...а как избавляться - то??

Людмила Гладкова

ага,а рака нет,потому,что пластик не жжём?он гуляет по планете в полный рост,и был до появления пластика,как такового,лишь бы трепаться этим псевдоучёным,лишь бы свой хлеб оправдывать.

Татьяна :))

это точно!!

Людмила Гладкова

да ну их!

Sergej Sklyarov

Просто измельчать и добавлять в строительные материалы, как теплоизолятор и ВСЁ ! Хоть польза будет, а то наплодили всякой ерунды и не знают куда девать !!!

Татьяна :))

они не способны на такое. Это ж траты какие)....

Sergej Sklyarov

Траты на здоровье ?

ДА
Дмитрий Аверченко

Ну разделение отходов - дело доброе. Еще бы... Как в столице - поставили у нас автоматы по сбору тех бутылок. Бомжи бы пылесосили территорию лучше дворников.

Андрей Писарев

СКОРЕЕ ВСЕГО ПОИСК К ПОДХОДУ В УТИЛИЗАЦИИ ЭТОГО МАТЕРИАЛА. бЕЗОПАСНЕЕ ЕЁ ПЕРЕПЛАВЛЯТЬ И В РАСПЛАВЛЕННОМ ВИДЕ РАЗРУШАТЬ ДЛЯ ЭКОЛОГИЧЕСКОЙ ПЕРЕРАБОТКИ.

~L
~Eva Lansca~

И то , и другое сразу ! Реклама должна внутрь мозгов заложить потребность к сортировке
мусора. Но они не совсем правильно это делают .

Ѻлегъ

смотря как сжигать ...в пиролизной печи из дымохода выходит только углекислый газ и водяной пар. при любом виде топлива

Nick Moslem

При сжигании одной пластиковой бутылки выделяется 0,013 мГ диоксинов,который в 75 000 раз вреднее KCN (цианистого калия).

Татьяна :))

божечки..........страшные цифры

Nick Moslem

Страшно то,что наше население в этом плане не осведомлено и на пикниках часто жгут все эти отходы,заражая всё вокруг этим ядом,потом съел рядом растущую ягодку,поймал чуток диоксина,потом ещё и ещё,а через полгода,год рак желудка,кишечника....

Татьяна :))

вот именоо..

Алексей Пимяков

много что натворили уже . да видел как из пластиков плитки тратуарные штампуют вечные получаются

Татьяна :))

отличная идея

Алексей Пимяков

до конца не плавят нагреют и пресуют

Татьяна :))

зато долговечно,наверное

Алексей Пимяков

вот именно . и главное не поддаются разрушению

Татьяна :))

не согласятся на такое)) а деньги как списывать и воровать?

Алексей Пимяков

это другой вопрос . кому мы нужны с хорошей жизнью

Сергій

Оправдание своей зарплаты учеными. Лучше бы эти деньги пустили на вторичную переработку

Байкодром Космодур

Пластик и полиэтилен не сжигают. Переработка немного по-другому происходит

Татьяна :))

да?? расскажите это отдыхающим на пикниках

Байкодром Космодур

А, нет, я имела в виду на пунктах приема и переработки вторсырья

Зиннур (Октябрьский)

Вообще и в информации могут мусорить если неправильно понять к примеру)

Валерий Цепилов

А вы подождите бутылку и вздохните этот дым. Все вопросы отпадут сами

Татьяна :))

из личного опыта?

Изо_Льда)

Мы переехали за город. Ничего не сжигаю. На мусорку вожу

Се
Сергей

мы тоже

Татьяна :))

А вы думаете на мусорке оно лежит,лежит, да и исчезнет или испарится?? Его там тоже сжигают))

Се
Сергей

Ну счас повысили расценки на вывоз твёрдых отходов, может их будут сортировать?

A@
Alek @

к онкологии может привести вообще всё, даже жизнь...

Жанат Богенбайулы Есенбаев

сбор мусора по видам - обязанность потребителя

Татьяна :))

Жанат,ты в форме. Что у тебя за род войск?

Жанат Богенбайулы Есенбаев

берг-коллегия

Татьяна :))

можно попроще пояснить?

Жанат Богенбайулы Есенбаев

Пётр 1 в 1700-х годах по стандарту Европы создал коллегию по контролю за предприятиями горно-металлургического сектора.Оттуда и пошло.

Прибыткова Лариса

И чего нам делать, если кругом один пластик?

Татьяна :))

не знаю...у нас же так всегда. Сперва придумают вещь,а потом гадают...как же ее утилизировать!?

Прибыткова Лариса

Но он де очень удобен

Александр Митич

мусорная реформа - это огромные деньги....

Татьяна :))

вот-вот

Селия Вымри

Хорошо, что не реклама газовых камер