До
Домино

Люди, а кто нам виноват, что мы так плохо живем, разве не мы сами? Кто нам мешает не нарушать права, не выкручивать лампочки, не ставить машины на газоны, не бросать мусор где попало, не давать взятки гаишнику, не ломать скамейки, площадки, не бить окна, не обсчитывать, не подсовывать гниль, не делать брак? Вот, эти люди, которые это все делают, если они попадают заграницу, они там тоже мусорят, плюют где попало, ставят машины где попало, ломают все вокруг или им там не дают? Может, цивилизованную Европу начнем с себя? Не плевать, не мусорить, не нарушать, не давать взятки, не обсчитывать, выполнять честно работу на совесть, а?) И, помогать друг другу. Выручать. А то, моя хата с краю - ничего не знаю. Готовы задавить каждого, кто работает и более успешен, завидуем. Разобщены, и это всеобщая беда.

Ответы
Десант

А что мешает чиновникам тратить деньги от нефти на нашу страну, а не на поддержку экономики США и многих других стран, отменить бюджетное (самое тупое) правило?
Что мешает чиновникам принимать нормальные законы, а не ту чушь, которую мы сейчас имеем, когда платим двойные налоги?
Что мешает чиновникам искоренить воровство и поджоги лесов раз и навсегда?
Что мешает поправить дела в сфере медицины и обучения?
Что мешает государству делать нормальные парковки возле домов, чтобы не провоцировать людей ставить машины на газоны?
И тд и тп.

Десант

Не буду читать, Джордж Оруэлл всего лишь писатель со своим субъективным мнением, а не авторитет для меня.
Не каждый станет на том месте таким же и не каждый стремится туда.

Сергей Богатов

Вот и надо брать пример не с Европы,а с советского времени,когда ни урн,ни контейнеров на улице не было,но было чисто.Это надо сознание людей менять,не быть потребителями,а нести ответственность за свой населенный пункт.Чисто не там,где убирают,а там,где не сорят.Как раз вот это чисто потребительское отношение без взаимоотдачи и началось после развала Союза.У всех машины,все крутые,ставлю,где хочу,гоняю,где хочу.

Пассионария

Урны стояли возле каждого магазина, возле каждой лавочки!!! Алюминиевые вазоны!!!! А вот как их в 90-х подавали, вместе с основаниям лавочек...с той поры, редко где урну встретишь!!!

Сергей Богатов

У нас наоборот.Сейчас везде урны и мусорные контейнеры.А тогда их почти и не было,зато вечером люди бежали с ведрами к мусорной машине.И было чисто.

Пассионария

К мусорным машинам мы бегали когда мне лет 5 было, это 70-е,потом контейнеры появились! Но урны возле лавочек в сквериках и парках были всегда!

Сергей Богатов

Видите,везде по-разному.

Пассионария

По видимому да! В Советское время у нас главой администрации был Лигачев, он очень много сделал для области!

Сергей Богатов

Деловой дядька.

Пассионария

Да!

Areg Simonyan

Мы плохо живём, так как заводы останавливаются и деньги разворовываются.Заводы останавливаются из-за нерентабельности (выгоднее покупать за границей), нужно разработать новейшую технологию или завезти её с Запада, как делают китайцы. А от того хорошо мы будем работать на своих местах или плохо, от этого наша жизнь не особенно изменится. Ведь наша деятельность не производительна.

Виталий Юдкин

Понимающие люди давно всё это видят и давно окрестили нашу страну Империей Зла и скоро мы сами себя утопим в собственном г.... Культура в России всегда была на последнем месте - хуже работников культуры ни кто не живёт - это коммуналки, самые низкие зарплаты и пенсии... а властям на это наплевать - они нас просто не видят...

Виталий Юдкин

Я это давно понимаю - помните лозунг коммунистов - Кто был ничем, тот станет всем, - вот с тех пор и пошло... если раньше власть была действительно из знати и высших слоёв общества, то в наше время представитель высшей власти может снять с ноги ботинок и постучать им по трибуне, на которой он стоит...

Виталий Юдкин

Ну мы об этом никогда не узнаем - по разному говорили, что всякие завистники писали доносы на вполне заслуженных людей и тех ликвидировали без суда и следствия... нам в это трудно поверить, но и проверить мы не можем...

Русич

Всё правильно, но так называемая Цивилизованная Европа не существует, в ней живут такие же свиньи и даже ещё хуже, просто там работает социальная служба, которая в 5 часов утра убирает весь мусор, поэтому и создаётся эта иллюзия о Цивилизованной Европе.

Русич

Нам никто таким, как вы и я не мешает, мы мусор весь убираем, вопрос в другом, кто эти все люди которые мусорят, людей убивают, людей властью давят..

Русич

Читал... Дело не в низах... Низы ничем не отличаются от верхов, дело в этих существах которые называются Люди-Юди, это не Человеки

Русич

Психика здесь не причём, главное Разум

Русич

Вы должны понять одно.. На земле живут Люди и живут Человеки и это большая между ними разница

Русич

Печально одно.. Человеков осталось очень мало

Николай Соколовский

Я понимаю что в России есть приличные люди. Но когда человек приезжает с перефирии, у него нет желание осимилироваться в другое общество. И начинает внедрять свое хамское поведение. Такие понимают позицию силы. Короче в рыло надо бить.

Марина Ежевик@

Погодите,в этом тезисе нельзя вставить,что во всём виновата власть и ВВП,так люди не любят😄Это ж надо самому стараться,развиваться,убираться за собой и следить-а это сложно для идиотов.🤭

Галя

Да жалобы надо писать, бороться за свои гражданские права и призывать ответственных лиц выполнять свои прямые обязанности

Al
Alexc

многие слышали, что в фильме сказал профессор Преображенский, но мало кто так думает сам, и ещё меньше так это чувствуют

11 12

да, это наше воспитание и началось всё в 90х, а теперь эти старики которые всё поломали (смотрели на запад) кусают локти

Дмитрий Сергеев

мы это можем, но нам закрыли предприятия в угоду западу, у нас украли милицию дав при этом палицаев и нас не спрасили.

Ефросинья Бурлакова

Вы хотите сказать, что если вернуть все закрытые предприятия, большинство из которых было приватизировано ( тем же народом или его представителями!), переименовать полицию в милицию , то заживём? А может проще поступить, по Жванецкому?
"А так все с утра по чуть-чуть, по слегка, чтоб солнце побыстрей взошло. Но все! И не нужны расходы на приведение территории в порядок.
Значит, грубость исчезла – это раз. Для руководителя, который этой конторой руководит, это главное. Он только крикнет из окна: «Контакт!» – мы со двора: «Есть контакт!» «От винта!» – мы: «Есть от винта!»

Дмитрий Сергеев

Но без оплаты все алигархи забрали

Ефросинья Бурлакова

А не из ваших рядов этот "алигарх" вырос?

Ефросинья Бурлакова

Ясно, он наверное родился олигархом!

Балбес

БЛИИИИНННННН.... Практически не читаю длинные вопросы... Чёрт дёрнул... СОГЛАСЕН НА 1000 прОцентов!!! 👌👍🤝🥂

Lady Winter 🇷🇺

Таков русский менталитет в массе, слишком много мещанства.. слишком.. Вряд ли это можно как то изменить.

Лоуренс Аравийский

Ещё бы гранатой обзавестись. Кинул мусорный пакет в урну - а в него гранатой.. Второй раз не захочется

Димон Ахламон

Очень много негатива в речи . "НЕ" нужно убирать из речи и вас попустит. "НЕ" это ваш внутренний блок .

Майя Петрова

Вот мне ничего не мешает, так и живу. И даже никому не завидую. Но лучше вокруг меня не становится...

Oleg Mazroff

Верное наблюдение...Но с себя людишки начинать не желают...Пусть лучше с кого-нибудь другого )))))

Ви
Виталий

Так устроен человек и его душущая жаба , наплевательское отношение к себе и людям .

Татьяна Форевер (Царица Мира Сновидений)

А скажите те кто получают в десять раз больше что им мешает не воровать вагонами

Виталий Жейц

За всеми присматривать надо тщательнее. Надсмотрщики явно недорабатывают.