Юрий Онохов

Посетил стоматолога и мне рекомедовали протезирование... Стоматолог посоветовала обратиться в соцзащиту по поводу льготы,как пенсионеру , по оплате за услуги стоматолога. В соцзащите мне объяснили,что не попадаю под категорию льготных пенсионеров,поскольку я являюсь...просто пенсионером ,пока еще здоровым. Вот интересная глупость выходит... Мой родственник всю свою жизнь увлекался алкоголем без меры ,заработал панкреотит ,посадил сердце ,разжирел , артроз ,но зато... он льготный пенсионер ? Получается в стране выработалась система больше" поощрение болезней" ,а не системы "ЗОЖ" ? (Люди ,которые получили инвалидность на производстве или в какой то иной ситуации .Вот эти действительно льготники..,а не такие, на подобие моего родственника.)

Ответы
Серафима Червякова

😀 Смеюсь, так как всю жизнь работала с 18 лет и не заслужила ветерана труда. А им сейчас большие льготы дают.

Юрий Онохов

Да и правда.как так?

Серафима Червякова

С начальником отдела не дружила. Уж очень тупым был. Приходилось с ним спорить и доказывать.

Юрий Онохов

Печально.

Серафима Червякова

Мне хватает той пенсии, которую получаю, 50 лет стажа.

Сергей Павлович

Или всю жизнь отсидевшие , получившие в тюрьме кучу болезней , тоже имеют льготы.

Никита Анохин

Но, согласись, что лучше быть здоровым пенсионером, чем больным.

Юрий Онохов

Но если бы льготы предусматривались для здоровых пенсионеров , то человек, еще будучи в активном возрасте не транжирил бы свое здоровье понапрасну в надежде иметь льготы ,выйдя на пенсию.. Так то было бы лучше для здорового общества

Ал
Александр

Давно уже