Майкл Майкл

Дали благодарственную грамоту на работе, меня это сильно растрогало, первая в жизни. Как Вы относитесь к таким поощрениям?

Ответы
Елена Бажан

В советское время это имело значение, а сейчас. ... у меня их ворох, при переезде пришлось выкинуть большую часть. ... и подумалось, что лучше бы в наше время давали деньгами за хорошую работу. А то эти Благодарности (я их называю "доски" - потому что в деревяных рамочках) на самом деле дают всем подряд, и даже тем, кому и не за что. .. (я не имею ввиду именно Вас в данном случае).

Был такой анекдот. Наш военный спрашивает американского, - Если подвиг совершишь, то чем наградят? - Орденом Конгресса и дом на берегу Майями. - А если не крутой подвиг? - Медалью Конгресса и машиной. - Ну а если совсем маленький подвиг? - Знаком отличия Конгресса и деньгами. - Понятно, значит про Грамоту ва ни хрена не знаете!!!... Но, в любом случае зачотно, поздравляю!

Майкл Майкл

Спасибо!

Анна

а это смотря чему или кому вы служите..если богатею,то это просто кость с барского стола,а если народу,то два варианта..если на пользу народу,то боги вас не забудут и люди будут вами гордиться и говорить спасибо.что важнее любой бумажки или служить системе и быть сторожевым псом тварей против народа,тогда ваша грамота превратится в ненависть народа.

Майкл Майкл

Вас стрельну, как су4ку бешеную.

Анна

за что?

Анна

Никак ) бумажка ) властьимущие деньги гребут и за границами отдыхают ) а народу как кость в зубы бумажками тычат ) нечему радоваться ) это даже не подачка … и знаете … если вы умрете ,весь мир будет жить дальше как жил , и в вашем коллективе так же ,и про вас даже и не вспомнят на третий день , так как найдут замену … не приятно , но факт

Викентий Ви

Была одна карикатура картинка... Советскому боксёру за победу в бою против американского боксёра вручили треугольный вымпел! А американскому боксёру за участие в бою дали 100,000 долларов!

Майкл Майкл

Я в России живу, не в совке.

Викентий Ви

А есть разница между вымпелом и грамотой? Лучше бы вас материально поощрили!

Майкл Майкл

Поощрили.

Викентий Ви

Тогда приношу свои извинения, это классно!

Геннадий Голубев

Неплохо. Деньги истратятся, а вот это останется. Когда я жил в общаге руководство послало благодарственное письмо моим родителям... Было до слез приятно, и мне , и родителям.

Майкл Майкл

Понимаю.

Alex Pugachov

Никак. Лучше б денег дали. У нас каждый год ищут желающих чтоб им вручили грамоту в администрации города. Нахрен никому гемор не нужен, одеться прилично, время потерять😄

🌺°*”˜˜”* 𝓔𝓵𝓮𝓷𝓪 🌸☁︎☀︎

Бумажку сунуть каждый может, а вот материально или ещё как то существенно отметить работника это не дождёшься. Унизительно все это. Только для школьников подходит.

Уральская Рябинушка

У меня это копится ещё со школы: "За хорошую учёбу и примерное поведение награждается...." или "....присуждается 1-е место за участие в городском конкурсе цветников...."...

Ле
Лена

Поощрение даже в таком виде - очень приятно!!! Кстати это касается всех!!! Я наблюдала как школьники получают грамоты с счастливыми глазами...!!! Это работает!!👍👌😊

Майкл Майкл

Работает. Не только на школьниках.)))

Ле
Лена

Ну и по старше молодёжь как дети.. спортсмены в секциях за первые свои достижения...!!!

Майкл Майкл

Помню, мишени свои стрелянные домой принес. Родители их гордо всем показывали.

Ле
Лена

Вот вот...😊👌👍

Лилия Юсубова

Прагматично. Грамота должна иметь "вес", для того чтобы в дальнейшем получить другую грамоту или награду при наличии коей будет государственная выплата.

Майкл Майкл

Не будем забегать так далеко.))

Лилия Юсубова

Это только кажется, что далеко. Существуют сроки, которые необходимо выдержать от получения одной грамоты до другой. Например - звание Ветерана труда РФ можно получить имея определённый трудовой стаж и предыдущие определённые награды местного Министерства ( Благодарность, Почётная грамота местного Министерства) и далее уже Почётная грамота Министерства РФ. Между получениями наград должен пройти определённый срок и если Вам после Благодарности от местного Министерства дадут любую другую грамоту или благодарственное письмо, то эта награда отодвинет сроки получения следующей значимой.

Екатерина Емелина

Приятно. У меня много грамот, всегда давали при большом скоплении народа, последние вместе с конвертом (премией). Было приятно, что твой труд оценили!

Майкл Майкл

Вот и я о том же.

Влад

У меня 3 Благодарных письма и Почетная грамота от главы округа и 2 Благодарности от директора От них не холодно не горячо Простые красивые бумажки

Ихтиандр

Любые награды получать приятно. Сам получал и грамоты, и ордена, и медали... но самые крутые награды получил от Бога четырех сыновей и трех дочерей.

Владимир Асиновский

Я за свой трудовой стаж 47 лет ( 43 из них гарячий) получил5 грамот. Одну в Армии Две по работе и две в школеза воспитание внука ( я у него был опекуном)

Майкл Майкл

Мое уважение!

Лидия

Сейчас не модно грамотами одаривать.Мне безразлично .Выиграть конкурс , соревнование,оказаться лучше других- этот факт больше радует

Екатерина Мамон

За мою жизнь было много грамот и медалей. Очень хорошо,если еще и премию дадут,тогда счастье. А вас поздравляю с первой грамотой !!!

Майкл Майкл

Спасибо!

Борис Иванович Тимошенко

... очень даже не мало имел... и это стало привычкой... но если благодарность без материальной составляющей ... считаю ... как подвох..

Злой Русский

Как к насмешкам. Грамота, медалька, звезда героя труда... Вместо достойной оплаты труда, вешают дешёвые цацки - радуйтесь, мол...

Майкл Майкл

Я радуюсь.

Злой Русский

Деньги! Вот главное мерило отношения работодателя к подчинённым.

Людмила Варивоцкая

Ооооо.. Откровенно.у вас там скупые на поощрения.. У меня их много ОЧЕНЬ!...ПОЗДРАВЛЯЮ!!! К грамотам и конверты с деньгами всегда.