Михаил (Москва)

За некоторые уроки учителя заслуживают наказания, а не поощрения?
Как вы относитесь к учителям принимающими участие в организации выборов? Да да речь о вбросах)), и насколько это разрушает уважение к этой профессии вообще?

Ответы
Елена

Учителя отдельно, выборы отдельно. Оцениваю только по профессиональным качествам. Если так рассуждать, то на моем избирательном участке в комиссии были строители, голосую в стройтресте. Что их теперь не уважать, или профессия строитель уже не нужна? А что до вбросов...То вбрасывают все одинаково, по приказу свыше не смотря на профессию.

Анна Матвеева

Профессии не при чем, при чем продажность человека, ради денег и материального благополучия. Пока деньги на пьедистале и правят миром,продажным миром, не будет ни высоконравственных учителей, ни врачей, ни прочих профессионалов.

Галина Дубровник

Таким учителям не место в школе. Как они могут учить дете й доброму, честному. Они опозорили профессию, унизили честь порядочных учителей. На них кровь, пытки и смерти ни в чем неповинных людей.

Ekaterina Nikolaenko

С сочувствием! Люди не умеющие защищать свои права и интересы, вынуждены учить этому последующие поколения. Быть заложником любой системы, не очень привлекательно, но неискоренимо.

Nailya Fox

Участие в выборах - это не основной вид деятельности, а дополнительная нагрузка. Если педагог настоящий учитель, то как это может повлиять на моё отношение к учителям

Михаил (Москва)

Увы, но никакой профессионализм не заменит уважения и репутации испорченных одним поступком.

Nailya Fox

Это сугубо ваше мнение. Я, за 10 лет педагогической практики, 3 раза участвовала в выборах, поверьте, это не сахар, а именно, общественная нагрузка, но у нас никто нашего желания не спрашивает

Михаил (Москва)

Позор

Nailya Fox

В чём позор? В том, что педагоги учат детей и ещё выполняют общественную работу? Это вам должно быть стыдно, за то что вы не научились правильно излагать суть вопроса или претензии

Галина

Смотря по тому ,какова зарплата у учителей они сейчас на все готовы ,хорошо хоть немного прибавили .спасибо короне .да и отношение к учителях плевое.

Михаил (Москва)

Честнее проституцией заняться чем то на что они идут..

Галина

У КАЖДОГО СВОЙ ВЗГЛЯД,НА ТАКИЕ ВЕЩИ

Михаил (Москва)

Нет. Взгляд один. И он как раз основан на том что вы все так цените и на что напираете всегда, на морали, единой для всех этике.

Галина

всего доброго .

Сергей Богатов

Здесь вопросы не к профессии,а к системе.Да и учителя все разные.Рудименты советской формации заслуживают уважения,так как не ведутся на это.

Валерий Иванчик

госслужащих просто обязывают принимать участие в таких мероприятиях как выборы.уважение к профессии- адекватно заработной плате...

Rima Kravcenko

сейчас и учителям не сахар учить.у кого какой характер?кто то обращает на это внимание,а кому то по-фени

Галина Смирнова

Учителя не должны вмешиваться ни в какие вбросы. Чему они учат детей? Гнать таких учителей из школы.

Сергей Субботний

интеллигенция (к коей и себя осмелюсь отнести) всегда была продажной. или запуганной, трусливой.

Михаил (Москва)

Стереотип и шаблон)
Впрочем, то во что человек верит, тем и является) Это неизбежное следствие такой веры.

Сергей Субботний

да. шаблон. да является. да неизбежно.

Михаил (Москва)

Ну вот) Капитан очевидность, как всегда, победил))
На самом же деле, это уникальнейшая социальная группа, существующая только в бывшем СССР, во всем остальном мире никак не выделяется) А всё потому что там не боятся людей занимающихся чисто интеллектуальной деятельностью) Потому что власть, бизнес, там происходит именно из этой среды в большей степени. У нас же не так) У нас даже если революции делают интеллигенты, по сути, то плоды её собирают выходцы из совершенно других сред. и потому одновременно и боятся тех кто сумел перевернуть мир, и стараются унизить и придавить всех потенциально даже способных сделать тоже самое с ними))

Ленин - классический интеллигент))

Унизить, создать негативный образ - это прежде всего реакция глобально страха и признание истинной ценности и настоящей власти.

Лариса Милованова

при чем тут учителя ..это указания свыше ,которые они исполняют,боясь потерять работу

Анна

Очень разрушает. Но у них нет выбора. Или уходить из профессии или участвовать(((

Светлана Бульская

Не одобряю.Но думаю,что они поставлены в такие условия.Но утверждать не буду.

Галина Чаплинская Против Войны

Я профессию учителя уважаю, от всей души. А вот таких вбрасывальщиков -нет.

Дневной Заяц

Учителя вообще не должны в этом участвовать.Только в качестве голосующих.

Sandra

вообще то некоторые дети сами учителей довоят я сама с такими училась

Лариса Ломакина

Подобные провокаторы способны только на исключение из профессии...

Владимир Шибнев

Хорошо рассуждать со стороны, не бывав в их положении

Михаил (Москва)

..слова палача из концлагеря.

🇷🇺 Анжелика*

вы знаете хоть одного учителя, который делал вбросы?