Елена Стемпень

Почему вечером 31 декабря итальянцы ходят посредине мостовой?

Ответы
Дмитрий Назаренко

Околдуй меня
Свет очей моих,
Среди бела дня
Ты звездой гори.
Зорькой алаю,
Пробивая тьму,
В сердце трепетном
Ты зажгла мечту.
Стану для тебя
Фитильком в твоём
Пламени свечи,
Озорившем тьму.
Мы с тобой вдвоём
Пламенем сердец
В небе голубом
Сотворим венец,
Новою звездой
Запылает вновь,
Наш союз с тобой
Назавём любовь.
Новая звезда,
Освещая нить,
Маяком любви
Всех к себе манит.
Тот кто видео Свет,
Открывай глаза,
Надо на яву
Снять с них пелену.
Оглянись вокруг,
Разбуди других,
В пепле разгреби
Магнетизм любви.
Встань с колен своих,
Хватит спину гнуть.
Начинаем мы
Новый к Свету путь.
Но не дремлет тьма,
В их сердцах туман,
Лесть в них и обман
Разрывает путь.
Потеряешь ты,
Повернувшись к ним,
В сердце магнетизм.
Так устроин Мир.
Повернись ко мне,
Свет очей моих,
Я не дам тебе,
Вновь плутать во тьме.
Мы с тобой вдвоём
Озарим РАсСВЕТ,
Пробивая мглу,
Прошлого завет.

Любовь Малова

Рим гремит, как аварийный
отцепившийся вагон.
А над Римом, а над Римом
Новый год, Новый год!

Бомбой ахают бутылки
из окон,
ну, а этот забулдыга
ванну выпер на балкон.

А над площадью Испании,
как летающий тарел,
вылетает муж из спальни—
устарел, устарел!

В ресторане ловят голого.
Он гласит: «Долой
невежд!
Не желаю прошлогоднего.

Я хочу иных одежд».

Жизнь меняет оперенье.
И летят, как лист в леса,
телеграммы,
объявления,
милых женщин адреса.....

Pələng

Так, в Италии обычным явлением есть то, что в ночь с 31 декабря на первое января из окон домов вылетают вещи, мебель и все, что можно выбросить в оконный проем. Конечно, это крайне опасно для прохожих, но только подумайте, как выгодно для фабрик и магазинов. Следовать этим традициям в нашей стране, конечно, сложнее, но можете попробовать, дело ваше.

Анастасия Яковец

спасибо

Shkiper

Был в Италии с друзьями на Новый год! Накатили мы своей, родной "Столичной", .... расселись под окнами, кто на чём (мне достался пуфик на трёх ножках), и любовались, как итальянцы посредине мостовой жмутся! Пока любовались, вешалка прилетела и два коврика!

Shkiper

Хорошая у них традиция! Я тоже теперь так делаю, ... жаль, что в окна нельзя. Аккуратно выношу, .... бомжам на радость!!!

Елена Стемпень

может просто бедным людям в помощь..

Shkiper

Они первые везде успевают. Потом за бутылку продадут другим ..... У меня к бомжам (неприятное слово) двоякое отношения, .... и жалко их, ..... но знаю, что те, кого куда-нибудь пристроят на работу с жильём (вагончик), ... они сбегают.

Андрей Якунин

Потому, что из окон всякая шняга летит! А Вы знаете, почему там много Хулио и Педро? Был обычай, когда родится ребёнок выплеснуть в окно ведро кипятка, помоев или ледяной воды. Первое слово, которое слышалось с улицы и становилось именем ребёнка!:)))

Владимир

Потому что в окрестных домах живут воспитанные люди и выбрасывают всякий мусор недалеко от дома. Наши не такие,наши норовят обязательно в голову попасть,причём с доброй присказкой - "Бог послал"))))

Nadin Nadin

Это верно

ღ(
ღ(ړײ)ღzaraza(ړײ)ღ

У них обычай, на кануне нового года, избавляться от старой мебели! Существует поверье, если выкинуть что то старое, то появится, что то, новое! Вот поэтому и не желательно ходить под окнами!)))

Людмила @

Умничка)

A R A I K A E L U B A E V A

Они опасаются ходить по краям мостовой по соображениям техники безопасности, так как итальянцы под Новый год выбрасывают из окон старый хлам и мебель.

Pələng

Итальянцы ходят вечером 31 посередине мостовой, чтобы не прибило старой мебелью и другими вещами, которые по традиции выбрасываются из окон накануне.

Рина

Итальянцы верят, что в новом году не будет счастья, если не выбросить весь хлам. Поэтому может что-то прилететь из окна и люди ходят посередине))

Roma

)))

Надежда Александрова

Потому что у итальянцев обычай под Новый год выкидывать старые вещи из окон. Наверное не очень приятно когда на голову что-нибуть шмякнется.

Изя Поцман

в это время у них принято всякую старую хрень швырять из окон: мебель, технику, жён, тёщь и прочий мусор... могут зашибить ненароком...

Андрей

Итальянцы в канун Нового года выбрасывают в окно старье, вот и ходят посередине улицы, чтобы на голову ничего не прилетело....😉🙂

Коля Сахалинский Живу На Украине

У них есть странная традиция-в это время выбрасывать из окон старую мебель.Если ходить под домом,то можно получить по голове 🙂

Александр Лебедев

Потому что другие итальянцы выкидывают из окон старые шмотки. Обычай у них такой, символизируют начало нового времени.

Людмила @

Браво! 🌹

Александр Лебедев

За что браво? Я что один это знаю?

Людмила @

один из немногих

Александр Лебедев

Ну тогда спасибо. 🙂

Эдик Ретих

есть старое итальянское поверье-если 31 декабря,ВЕЧЕРОМ БУДЕШЬ ХОДИТЬ ПО-МОСТОВОЙ,ТО УТРОМ 1 ЯНВАРЯ-БУДЕШЬ ТАМ ПОЛЗАТЬ

Андрей Евтушенко

По итальянской традиции вечером 31 декабря все старые не нужные вещи выбрасывают в окно. Включая и мебель. ...))))

Светлана Костина

Бояться получить по черепушке каким нибудь старым диваном....Традиция-избавляться под новый год от старья

Странник

верно

Ад
Адам

По итальянской традиции вечером 31 декабря все старые не нужные вещи выбрасывают в окно. Включая и мебель.

Людмила @

точно

Андрей Нюнько

Потому, что на голову может что нибудь упасть.У них заведено перед новым годом выбрасывать ненужные веши.