Ал
Александр

Кто такие кацапы? изначально это откуда такой термин? украинцам просьба не писать!

–3
Ответы
Елена Крючкова

Каца́п (жен. каца́пка) — ироничное, шутливое, иногда унизительное или оскорбительное национальное прозвище великоросов (русских), данное им малорусами. То же, что и моска́ль, но последнее большей частью относится к солдатам.

Циля Зингельшухер

за черту города раньше выгоняли воров, нищих и живодеров. Так вот, с тюркского, а этот язык в Евразии, т.е. нынешней России ходил до 18 века, кацап переводится как живодер

Ал
Александр

не знал! м не бабушка говорила в дестве что есть хохлы и мы кацапы русские,мне смешно было

Циля Зингельшухер

на счет хохлов почему так точно не знаю.

Павел Казаков

Насколько я помню - кацап это бородач, тот кто носит бороду - мы их хохлами называли, они нас бородачами вот, собственно и все...

Людмила Иволга

Гугл вам в помощь.И зря укров просите не писАть.Они лучше нас знают обидные прозвища,коими они "награждают" русских.

Ал
Александр

мне интересны именно мнения русских

Людмила Иволга

Не хочу принципиально в негативе копаться,да и вам не советую,зачем вам это?

Александр Трященко

В старину русские носили бороды... Как цап, в переводе - как козёл. От туда и пошло - кацап. Хохолы, из за хохолков.

Ал
Александр

спасибо за ответ!

Се
Сежок

Погуглите... и узнаете. украинцы не причем. они тоже не знают Они считают что кацапы это все русские

Собеседник

Кацап - это в переводе со старо-украинского языка означает КОЗЁЛ.

Александр

ааа я тоже спрашивал у укропов не ответили.пришлось гуглить

Ал
Александр

и кто

Дмитрий Каракозиди

Так украинцы называли русских.

Евгений Николаевич

не знаю - погугиглить можно

Аптер Пётр Яковлевич

Так ты же сам украинец

Аптер Пётр Яковлевич

Помиотрите как дальше будет.

Ал
Александр

дальше мы его возненавидим

Аптер Пётр Яковлевич

Ему плевать на это.

Ал
Александр

ну посмотрим насчет 2й волны мобилизации,плевать ему или нет

Аптер Пётр Яковлевич

Увидете.

Николай Смирнов

Как цап, это как козёл.

Ал
Александр

я вообще не в курсе

🇰🇿 Баха 🇵🇸

Как цап, это как козёл

Alex Dark 🇷🇺

это типа русские

Alex Dark 🇷🇺

никто не хочет войны, но никто не застрахован

Ал
Александр

я не хочу нападать,я там жил,сам поверь...

Alex Dark 🇷🇺

убивать славян не по христиански

Ал
Александр

согласен

Егерь, Мать Твою

убивать ЛЮБОГО.....не по христиански.....

Татьяна Юрченко

Ты олигофрен

Наталья

Это русские

Igor Kanevskiy

😂🇺🇦💪

Sebastian Pereira

Бородачи

Леди Мила

не знаю.

Марго Беккер

и яя тоже..есть у меня тут один приятель он укр-ец спрошу у него

Леди Мила

да, и мне расскажешь

Марго Беккер

канеещно