Le
Lee-Стричк@

"Итак, она звалась Татьяной". Какова роль носительниц этого прекрасного имени в истории и вашей жизни?

Ответы
Уральская Рябинушка

День студентов в день Святой Татианы. В этот день графом Шуваловым было подано обращение на имя императрицы об открытии университета. Почему именно в этот день- мать графа Шувалова звали Татьяна, тем самым он хотел особо отметить день рождения матери-26 января в день св. Татианы.

Le
Lee-Стричк@

Да, всё верно!

Уральская Рябинушка

Спасибо, я и не сомневалась

Уральская Рябинушка

благо дарю.

Владимир Лозбин

Как я знаю, в Татьянин день открыли первый университет в России, поэтому он ещё и день студентов, Татьяны есть и родственники и знакомые ,но среди девушек с которыми я встречался когда либо Татьяны нет. Есть подруга жены и мы сегодня будем отмечать этот славный день. 🙂

Le
Lee-Стричк@

Всех Ваших Татьян и студентов (если есть) - с праздником!!!

Владимир Лозбин

Спасибо!

Геннадий Александрович Домнич

В истории -затрудняюсь ответить,а в моей: моя любимая сестренка - Таня,Танечка,Танюшка,моя первая любовь - 27 прогулов,статья в трудовой(правда потом исправили),сестра моей жены - моя красавица Танюлка.ДЖа и как то в жизни не попадалось не красивой или злой Танюшки!

Le
Lee-Стричк@

Замечательно как! Всех их - с праздником!!! 🌹

Геннадий Александрович Домнич

Спасибо!Ур-р-р-я!

Татьяна Рогачёва

Великая встреча с поэзией Пушкина и его Татьяной! И её поэтическое признание в любви человеку, которого выбрала её душа! И осознание , опять же через этот образ, женского долга и сути через её "И я другому отдана и буду век ему верна"! 🙂

Le
Lee-Стричк@

Благодарю за такой необычный и красивый ответ! С праздником 🌹 🌹 🌹

Татьяна Рогачёва

Большое спасибо! Взаимно! 🌹

Елена Романова

У Меня дочь-Татьяна,сегодня именинница,да и по отчеству Евгеньевна.Папа назвал...Видимо,нравилась поэма А.С.Пушкина...Татьяна-покровительница студентов,сегодня не только Татьянин день,но и праздник студентов.

Le
Lee-Стричк@

Да, совершенно верно! С Татьяниным днём дочку! Счастья ей и здоровья! И Вам всего самого доброго!

Елена Романова

Спасибо на добром слове!!!И Вам всех благ!)

Олег Блинов

В моей жизни одна из носительниц этого имени является моей любимой тётей,другая - младшей сестрой,а третья - бабушкой,что умерла за год до моего рождения

Le
Lee-Стричк@

Тогда - с праздником тётю и сестру, бабушке - светлая память... Ну и тебя - с Татьяниным днём! Твой праздник!!!

Олег Блинов

Ну да )день студента ))

Le
Lee-Стричк@

Он самый!!!

Елена Греченко

В истории много знаменитосте, а вот в моей... как то незаметно приходят.. и потом как то непонятно...прекращаем общаться... Не совпадаю с этим именем

Le
Lee-Стричк@

Да, такое бывает. 🌹

Андрей Лалош

Вначале была Ольга в черновиках. Позже Пушкин её замаскировал, это чтоб не подумали, что про его сеструху. Только напрасно. Все равно подумали.

Андрей Лалош

Семейственной любви и нежной дружбы ради, Хвалю тебя сестра и спереди и сзади! А. С. Пушкин

Андрей Фищенко

Считаю.что Татьянин день самый известный день среди всех имён,а в моей жизни я частенько сталкивался с этим именем и подруга есть Татьяна)

Le
Lee-Стричк@

Да, это же и день студентов! Хороший праздник))) Поздравления подруге!!!

Андрей Фищенко

Ок,передам)

Наталья Павлова - Санкт Петербург

...............в моей жизни Татьяна - педантка, учительница, не умеющая учить, но уверенная - истина только в одной инстанции - исходящая от неё

Le
Lee-Стричк@

Да, они и такими бывают. Ведь - домоустроительницы...

Светлана Труфанова

в истории не знаю.. вроде никакой... а вот в литературе это героиня Татьяна из Онегина. А в моей жизни это подруга детства

Le
Lee-Стричк@

Спасибо за ответ! 🌹

Guennadi Toropov

у нас было две учительницы с таким именем-----в обеих был влюблён. А про исторических Татьян можно долго гоаорить.

Le
Lee-Стричк@

Что интересно - сколько ответов, про исторических никто не вспомнил...

Николай Богомазов

Своенравна и упряма. Сравниваю с карандашом 2Т. Помните маркировку такую. У меня с Татьянами вся жизнь связана.

Марина *

Прабабушка была Татьяна и первая учительница.

Николай Богомазов

У меня пять.

Le
Lee-Стричк@

Да, маркировку помню. У меня тоже Татьян много рядом. Всегда могу расчитывать на мудрый совет. С праздником 🌹

Николай Богомазов

Думают много, говорят правильно, делают абы как.

Лидия Герасимова

Моих бабушек звали Татьянами и одну стерву(которая разрушила мою семью и принесла много беды) так же ,

Cergei Efremow

И были дни,и падал снег,как теплый пух зимы туманной,а эту зиму звали Анной,она была прекрасней всех!

Le
Lee-Стричк@

Люблю своё имя. Спасибо! Но сегодня Татьянин день)))

Cergei Efremow

Татьяна, плюс, Сергей и больше ничего...

Le
Lee-Стричк@

🙂 "Была земля Белым бела, Мела метель...")))

Александр Харитонов

Так сегодня ее день! Пять лет отмечали этот чудный празник, сессия в то время уже заканчивалась.

Le
Lee-Стричк@

Да, потому и вопрос, что сегодня Татьянин день)))

Сергей Квашнин

Имя человека — самый сладостный и самый важный для него звук на любом языке ...........Дейл Карнеги

Le
Lee-Стричк@

Благодарю! Интересный ответ!!!

Дима Архипов

Ну за исключением переводчицы с которой лет пять назад работал никаких Татьян больше не знаю

Вячеслав Картавов

Татиана, святая была объявлена покровительницей всего российского студенчества.

Le
Lee-Стричк@

Да, верно!

Анатолий Чурин

Мама, школьные подруги-3 Таньки, певая жена и вторая тоже Татьяны. Любовниц нет!!!

Le
Lee-Стричк@

Ого сколько! Всех поздравили?

Анатолий Чурин

Только свою! Мамы нет давно, подруг искал , не нашел! Жена прислала мужу телеграмму: ''ПИВО''. Он-к приятелю, мол, расшифруй. Приятель говорит: - Это означает: ''Прости, Изменила, Вернусь, Объясню''. Расстроенный муж-к другому приятелю. Тот расшифровал: - ''Пыталась Изменить, Все Отказались''. - Вот это другое дело, - сказал довольный муж.

Анатолий Чурин

80-летний дед жалуется врачу: - У меня после секса шум в ушах... что это такое? Врач: - Дедуля, это апплодисменты! 👍