Дмитрий Соколов Екб

Кто мама и папа Снегурочки?

Ответы
Iren So

Судя по сказкам.....бабка с дедом....это они...чудили...пока валяли её из снега.....но по сказке та растаяла.....Так что все вопросы к деду Морозу....

Ирина Бурдина

ммм...что-то когда-то мелькало об этом...кажется в пьесе "Снегурочка" Островского. Мать точно была Весна-красна, а личность папаши я забыла=))

Дмитрий Соколов Екб

))))))))))))))))))))))))))))))) Короче Осторовский внес кучу неясностей в сказку

Ирина Бурдина

классик-путаник. не учил матчасть. а писал *из головы*=)))

Дмитрий Соколов Екб

Пойду искать дальше нестыковки

Дмитрий Соколов Екб

нашел! Дед Мороз-это фамилия,имя,или кличка?

Ирина Бурдина

это состояние души скорее всего=)))))

Tanya

На самом деле изначально Снегурочка была не внучкой, а… дочкой Деда Мороза. «В русском народном обряде не зафиксирован образ Снегурочки"

Дмитрий Соколов Екб

Какая умница!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!

Ал
Алла

На сколько я помню, мама - Весна, а вот с папой.. пробел... по логике, должен быть Мороз.... нужно перечитать сказку, чтобы убедиться )))

Людмила Михеева

бездетных стариков пожалела природа, мама Вода и папа Мороз подарили им свое детище- Снегурочку.

Алина Муфтахутдинова

по сказкам у снегурочки нет родителей,ее лепили люди,так же как и снеговика....есть дедушка Мороз)

Екатерина Дубова

она сирота приемная(((( подкилыш... хотя.. вроде как дед с бабкой лепили, если не ошибаюсь

Татьяна Лобачёва

Судя по сказкам мать- весна, отец весны - мороз её дедушка ,а вот про отца ни словечка....

Ольга Кк

прочитайте сказку "Снегурочка". Тогда узнаете, что родители снегурочки - Дед и Баба. 🙂

М(
Марина (Приморье 7Ч. Разницы С Москвой)

дык вот же ш.....сама этот вопрос задаю,но так ни кто и не ответил...видать не знают )))

Эн **

как кто?Дед Мород и Весна...Вы задаете оч.интересные вопросы.как Вам это удается?

Алексей

никто не знает: её из роддома Дед Мороз сразу забрал

Эрик Нургатин

дед мороз и снегурочка у них имена одинаковые

Светлана Светик

Я ТОЖЕ МНОГО РАЗ ЗАДАВАЛА СЕБЕ ЭОТ ВОПРОС 🙂

Лариса Кренева

надо сделать днк,а вообще дочь весны и зимы

Анастасия Гусева

дедушка и бабушка, которые слепили ее

Елена Гаврушенко

Дед с бабкой, которые её слепили ))))))))

Елена Лысенкова

снежная королева и...ну не знаю даж....

Галина Герасимова

Она сирота,,,,, найденная Дед Морозом.

Гульнара-Карина Закирова

Дeдушка Мороз и Снежная королева...