Ерден Абдрахманов

Уже год меня часто бессонница беспакоет.Что можно предпринять?

Ответы
Пани Яблонская

не знаю, Вам писала или нет, но повторюсь. Для меня лучшее средство это холодный душ перед сном. Это даже не обливание. Медленно начиная от ног постепенно приучаете тело в холодной воде, затем не вытираясь закутываетесь в одеяло и сон приходит очень быстро.Это такое чудное ощущение, что постоянно тянет на холодный душ. Помыться лучше сразу после работы, а душ непосредственно перед сном.Контрастный душ может наоборот взбодрить и тогда точно до утра не уснете. Голову не обливаю.Так уже более 25 лет снимаю усталость и быстро засыпаю. Если попробуйте, напишите об ощущениях.

Ерден Абдрахманов

Спасибо , у меня нет такой возможности я живу в частном доме.

Пани Яблонская

тем боле это можно делать как только потеплеет на улице, а потом сразу кутаться. Я тоже не в дворцах росла.

Ерден Абдрахманов

Я раньше обливался по системе детка очень помогало

Пани Яблонская

Вот видите, я не выдумываю. Только мне детка не нравится тем, что это очень быстро происходит и сразу все на голову. Для меня это стресс и без эффекта. Лучше когда медленно и от ног. Бывает, и у нас отключают воду, так я просто пластиковые бутылки использую, главное просто смочить теле. Много лет назад я слушала передачу по радио (на рыбалке были), так там какой-то колдун говорил, что в течении дня мы подвергаемся многим негативным влияниям. Именно вода помогает нам их смывать. Ведь даже и долго не засыпаем, потому что за день мы накапливаем много негатива и его надо смывает. Помните наши детские прибаутки "Водчка, водичка, умой мое личико, чтобы глазка блестели, ... роток.)

Ерден Абдрахманов

Это правда, надо попробовать.

Пани Яблонская

Желаю удачи!

Наталья """"""

меня тоже подобное одолевает. Никакие настои не помогают... Последнее время пристрастилась смотреть по компу документальные сериалы про природу, историю и т.д., там таким голосом комментируют, что незаметно засыпаю

Наталья
Наталья """"""

Да не за что. Знаю, что это тоже не безвредно...но только так спасаюсь

Волна Волкова

Проветривать комнату перед сном, погулять на свежем воздухе, выпить теплое молоко с медом, почитать ... Стараться ложиться в одно и то же время, завести определенный ритуал действий перед сном и не отступать от него.

Наталия Киреева

Как насчёт физической работы (или спорта) на морском или морозном воздухе. Причём надо так позаниматься, чтобы усталость просто валила вас с ног. Думаю, уснёте без чувств...

Ерден Абдрахманов

Я и так на физической работе.

Наталия Киреева

Может, вам походить на сеансы гипнотического сна?... А врачи что говорят?

Наталия Киреева

Вот и чудесно. Не надо тянуть. Обследуйтесь.

Наталия Киреева

Как бы не было привыкания... Надо заставить себя выработать для себя режим. Изо дня в день в одно и то же время вставать, принимать пищу, спорт (пробежки), ну и своя работа. Это безумно трудно, но желательно. Боюсь посоветовать что-то лишнее, но к таблеткам следует относиться осторожно. Жаль, что вам не назначили никаких физиопроцедур, не обследовали... Почитайте о своей проблеме в Интернете (там будет сотня советов) и выберите для себя приемлемое.

Ерден Абдрахманов

Я прислушался советов Спасибо, мне уже лучше.

Наталия Киреева

Не за что... На здоровье. 🙂

Olga A

Ванны расслабляющие перед сном, приятная книга, спокойная музыка. А если не помогает, легкое снотворное. Но если чсерьезно, пошла бы к врачу выяснять почему так происходит

Ерден Абдрахманов

Ходил к невропатологу выписала таблетки, посмотрю результат.

НАТАЛЬЯ ВАЛЬД

На ночь ложку меда съедать.или принять душ.Отвлечся от дум, послушать тихую милодию шума воды или пения птиц

Татьяна Белозубова

на ночь стакан теплого молока с ложкой меда а утром стакан сырой воды тоже с ложкой меда

Виктория

Пей пустырник или глицин. Роди сына. Будешь за день уставать и крепко спать)

Ярослава

Проснувшись - лежать и не думать о том, что не спится- не заметите как уснете

Татьяна Малкова

Жизнь прекрасна, главное правильно подобрать антидепрессанты

Ольга Харламова

Сбросить все проблемы и перестать их "прокручивать" в голове

Ерден Абдрахманов

Я так и сделал и помогло Спасибо.

Ф@
Фартовый @

попробуй прием разведчиков..закатывай глаза в верх !

Ф@
Фартовый @

пока не заснешь. я делаю так..)) это из передачи "рейтинг Баженова"

Наталья Капран

Чай с мятой. Вставать пораньше. Перед сном почитать

Sv
Svetlana

Гуляйте перед сном,попейте травы успокоительные

Антонина Иванова

Мужчину срочно в постель! И бессонница исчезнет и здоровье поправите заодно.

Sv
Svetlana

По моему этот вопрос мужчина задал, может ему женщину лучше в постель????

Антонина Иванова

Тогда женщину молодую,горячую и желательно воронёной масти.

Людмила Барминова

пейте на ночь пустырник, будете спать всю ночь

Н.ш.

перед сном выпить стакан теплой воды с медом .

Н.ш.

Очень рада за вас,не болейте

Валентина Иванова

Вдыхайте и считайте до 10 и обратно выдыхайте!

Жгучая Крапива

к врачу надо обратиться и сделать томографию

Бо
Богиня

Ложится в 21:00,и не надо пить на ночь кофе,чай

Елена Матвеева

Почитай книжку. Уснешь на второй странице.