Алекс-Вольт Полок

Как правильно хранить зелень, а то после покупки он свежий всего 2 или 3 дня. (укроп, петрушка, лук зеленый и т.д)?

Ответы
Ирина Сметанкина

оставляйте в пищевой пленке в ящике где овощи, потом вытаскивайте порцию,моете и едите. остальное заворачивайте полностью и снова в холодильник, не мыть перед хранением.

Ирина Сметанкина

у меня неделю хранится, главное не мыть, ато они мокрые плеснеют и преют, в пищевую пленку завернуть , герметично, чтобы ничего не высовывалось.

Алекс-Вольт Полок

может в пластик поместить в морозилку

Ирина Сметанкина

нет, в морозилку не надо, зелень переморозится, когда оттаит, то влажная и жмяклая будет как резина.хотя по пробуйте, может норма будет.

Тамара Зубехина

Укроп и петрушку замораживаю на зиму, они практически не теряют своих качеств, ну а лук зеленый нет смысла замораживать или сушить.

Алекс-Вольт Полок

буду пробывать

==
=M@рик=- =)

Помыть и сложить в пластмасовую форму где внизу лежит сеточка чтоб зелень стекла и не намочилась.и в холодильник

Галина Гусева

Заверните в мокрое полотенце , потом в фольгу и в холодильник на дверке, будет намного дольше храниться!

Лилия Журавлева

я кладу в вакуумную упаковку и в отделение нулевой зоны в холодильнике. А вообще стараюсь не хранить её.

Лена Янушковская

в воду поставьте.или корешки в мокрую салфетку и в пакетик.и в холодильник на нижнюю полочку

Алевтина Куцелай

Так зелень на то и зелень,что больше 3-х дней ее не хранят - вкус пропадает,ну и качество тоже.

Алекс-Вольт Полок

буду знать

Радуга

Её надо просушить, положить в пакет и завизать пакет таким образом чтобы там был воздух

Алекс-Вольт Полок

продырявить пакет.

Радуга

Нет

Радуга

Но зелень должна быть сухой!

Алекс-Вольт Полок

понятно

Наталья Лопатина

зачем её хранить?)кушайте свежей .а через два три дня купите новую свежую(если надо).

Алекс-Вольт Полок

окей так и буду делать

Евгения Куваева

помыть и в свободный кулек убрать,чтоб воздух был и в холодильник.так дольше будет.

Сауле Жакупова

намочите бумагу, заверните в нее зелень. потом в целлофан и в холодильник

Ольга Захарова

вымойте и положите герметично в пакет или в морозилку надолго хватает))

Дарья Крысанова

Покупать мало зелени. ( ничего.сбегаешь ещё в магазин. Движение-жизнь)

Алекс-Вольт Полок

не в этом дело просто иногда забываешь зелень покупать

Snezana Knaus

мелко нарезаю делю на порции раскладываю в пакетики и в морозильник

Snezana Knaus

просто я всегда так делаю зимой вообще хорошо спасает

Алекс-Вольт Полок

а когда нарезаете зелень сок то весь уходит. Запах от зелени может исчезнуть или я ошибаюсь?

Snezana Knaus

и запах и вкус всё остаётся

Алекс-Вольт Полок

буду знать

ОК
Ольга Климкина

Надо заворачивать во влажную газету и убирать в прохладное место.

El Vina

Рекомендуют в воду ставить , как букет, и в холодильник ставить))

Алекс-Вольт Полок

окей попробую спасибо

El Vina

))

Та
Танита

я замораживаю, а можно еще мелко порезать и переложить с солью

Алекс-Вольт Полок

надо пробывать

*** Natasha***

Можно все вместе порезать уложить в контейнер и в морозилку

Алекс-Вольт Полок

Попробую

*** Natasha***

Я всегда так делаю..только лук отдельно..потом просто резанную береш и в супчик добавляеш

Кобра 13*****

в пакет полиэт-й дунуть и на узел завязать - и в холодильник.

Ва
Василиса

В стеклянной банке, с плотно закрытой крышкой.