Серафима

"У Вас есть паруса, а Вы вцепились в якорь" (Конфуций) Как Вы понимаете смысл этой фразы?

Ответы · страница 2
Елизавета Касьяненко

Он наверно имел ввиду, если ты сободолюбивый человек летайте, а если нет то сидите на одном месте, как якорь стоит на одном твердо

Серафима

думаю призыв к реальным действиям

Елизавета Касьяненко

Все возможно, жаль теперь не сможим у него это спросить, что он имел ввиду

Елизавета Касьяненко

Поэтому каждый трактует по своему и получается разные ответы. но подходят везде

*лёльчепочек* Круткова

Люблю эту цитату.У нас есть множество возможностей быть счастливыми,а мы иногда этого не видим.Мы можем делать то,что захотим.

Тамара Дешко

Мечтать никогда не вредно, тем более, что они сбываются! Бойтесь не правильно мечтать, мечты точно сбываются! ))))))))))))

Elena Lena

не сидите сиднем,перспективы имеются,значит нужно продвигаться вперёд,а не цепляться за обстоятельства..типа того

Александр Глазков

Татьяна Левтова

Человек не в полной мере осознает свои способности и возможности и не использует то что ему дано

Nurgulya Almagambetova

У вас есть кучу возможностей для продвижения в жизни а вы целяетесь за мелкие проблемы и сидите на месте и ноете.

Екатерина Родионова

Я понимаю это так: что люди цепляются за воздух,что не реально, хотя рядом есть уже готовый вариант,реальность

Серафима

думаю, здесь якорь в качестве тормоза

Александр Деревянных

Не тормози мысль! Если человек не движется вперед,он движется назад, стоячего положения в природе не бывает

Marina Nekrasova

у вас есть возможность что то поменять в своей жизни...но ваша боязнь перемен мешает вам что то предпринять.

Гульнара Григорьева (Куанышева)

я думаю, что у тебя есть возможность совершить, что - то новое, но вы человек, который привык к стабильности.

Вадим Копейкин

Ну если я - это корабль, то я по-любому связан с якорем, даже если он поднят. Но также я - вцепился и в паруса.

Вадим Копейкин

Возможно Конфуций имел в виду, что иногда нужно стать ветренным. Хотя мне ближе поговорка: жить - как держать крокодила за хвост, тяжело, но если отпустишь - конец

Вадим Копейкин

А Вы хотите, чтобы он пообедал мной?

Sasha Timoshenko

похоже на карьерный рост .у тебя есть возможность стать начальником а ты упертый и сидиш в рядах рабочих

Елена Генсировская

Вы дана возможность творить и расти в творчестве, а вы консервативно топчетесь по проторенной дорожке.

Наталья

В движении жизнь,а многие жизни боятся.Могли бы прожить её по другому,но держатся изо всех сил на месте

Юлия Владимировна

У каждого человека есть будущее, смысл жизни, а вы живете прошлым, стереотипами и не двигаетесь в перед

Татьяна Решетникова

Надо плыть вперед,а не сидеть на одном месте....Надо,что то делать,а не ждать,что кто то сделает за вас...

Татьяна Лобанова

Есть парус плыви вперед на всех парусах..............на якоре повиснуть остаться на всегда на месте............

Elena Gumarova

Так выпьем-же за то , чтобы как-бы мы высоко не взлетали, не забывали, что любви все возрасты покорны.

Людмила Райзинг

ПРОСТО МЫ НЕ ХОТИМ ПОРОЙ ВИДЕТЬ НИ ЧЕГО ДАЛЬШЕ СВОЕГО НОСА ИЗ ЗА СВОЕЙ ЛЕНИ И НЕ УВЕРЕННОСТИ В СЕБЕ!

Татьяна Левтова

Серафима

умница! Нечего держаться за якоря:)