Лора

Как отчество у Адольфа Гитлера и кто он по на?

Ответы
Майк

Гитлер родился 20 апреля 1889 года,в Австрии (начиная с 1933 года этот день стал национальным праздником нацистской Германии).
Отец будущего фюрера Алоис Гитлер был сперва сапожником, потом таможенным служащим, который до 1876 года носил фамилию Шикльгрубер (отсюда распространенное мнение, будто такова настоящая фамилия Гитлера)

Лора

А он не еврей?Мнения расходятся у многих.

Майк

Я слышал об этом и спорить не буду,может кровь где то и подмешана это надо копаться в инете.

Лора

Вроде как по материнской линии.

Майк

Национальность Гитлера до сих пор вызывает споры. Чаще всего говорится, что она "состоит" на 1 четверть из еврейской крови и на 3 четверти - из австрийской. Спецслужбы Великобритании то ли в шутку, то ли для практики во время Второй мировой изготовили фальшивый паспорт на Адольфа Гитлера, в графе "национальность" которого было указано - еврей. В паспорте стоит виза, якобы выданная "правительством Палестины", датированная 19 июля 1941 года. Как и полагается, паспорт пронумерован (25840), в нём есть фотография Гитлера и его подпись. В качестве профессии указан "художник"; дата рождения 20.04.1889 года; место рождения: Браунау-на-Инне (Австрия); постоянное место жительства: Берлин. Настоящее имя Гитлера - Адольф фон Шикльгрубер, то есть, он скрывал национальность своего дедушки, а следовательно и свою тоже.Гитлер очень беспокоился о том, что его могут шантажировать из-за того, что его дедушка был евреем, поэтому приказал личному адвокату Гансу Франку проверить родословную по отцу. Адвокат выяснил, что его бабушка забеременела во время работы прислугой в одном еврейском доме.Гитлер на четверть был евреем и лучшим другом детства у него был еврей Ханиш

Лора

Спасибо Вам огромное.

Майк

Я рад что удовлетворил вашу любознательность.

Лора

Да.)))

Альфия Абдина (Халимова)

Однако. Вопрос на засыпку. Жаль муж уже спит я бы спросила Он очень умный. Много читает. Мне стыдно ноя ни разу не слышала его отчество ни в фильмах ни в печати не упоминалось . А по нации я думаю он немец ну может австриец. Ошиблась?

Игорь Лункин

Австриец. Великобритании во время Второй мировой войны изготовили фальшивый паспорт на имя Адольфа Гитлера, обозначив в графе "национальность" - еврей.Отчества, как такового у Адольфа Гитлера нет(Моисеевич).

Лора

Алоизович.

Игорь Лункин

всё знаеш а спрашиваеш.

Лора

Так я не для себя.

Юрий Баранчиков

Папашку евойного звали Алоиз.. Значится Алоизович он был.. По фамилии Шикельгрубер!!!А по национальности он был кавказец! Потому что злой как кавказкая овчарка и русских не любил...

Станислав

Знаю, что еврей, отчества не помню, а может и не знал никогда. Но у меня на работе есть Владимир Адольфович и мне стыдно его спросить о национальности.

Станислав

Даже не знаю...

Лора

А Вам это надо?

Станислав

Я с ним работаю сколько лет.

Лора

А он не говорит сам?

Станислав

Я не спрашиваю.

Андрей Журавлев

он на половину еврей,Шикелгрубер.А вообще это очень интересно,австриец,эмигрант,а стал канцлером Германии и сделал для неё очень много.

Владимир Лунев

Отец-Алоис (1837-1903),мать-Клара (1860-1907)Родился в Австрии г.Браунау-на-Инне 20.04.1889г. в 18 часов 30 мин,в гостинице "У Померанца"

Сергей Черемных

австриец, точно не помню, но что то типа Илозович, скорее всего ошибаюсь но в памяти всплыло это отчество.)))

Тигр Очень Ласковый.

за границей отчества не применяются. в некоторых странах к имени и фамилии приписывают место рождения.

Богдан Кобрин

отечства нет,так какдядя переспал со своей племяшкой.национальность - австриец с еврейскими корнями.

Александр Гридасов

Адольф Алоизович Шиккельгрубер. Австрийский еврей. Его родители двоюродные брат и сестра.

Андрей Мягков

ЕГО ВОЗМОЖНЫЙ ОТЕЦ- БОГАТЫЙ ЕВРЕЙ, У КОТОРОГО ЕГО МАТЬ РАБОТАЛА СЛУЖАНКОЙ. ОН ЕМУ ПОМОГАЛ И ПОТОМ СВОБОДНО УЕХАЛ В АМЕРИКУ.

Александр Гридасов

может быть, это и не важно.

Андрей Мягков

ПРО РОДИТЕЛЕЙ ТЫ ПЕРЕГНУЛ 😮

Александр Гридасов

может быть.

Лора

Версия ещё была сейчас что его родители вообще двоюродные брат и сестра ...

Андрей Мягков

ССЫЛКУ, ПОЖ.. НЕ СЛЫХАЛ.

Геннадий Соломатин

На половину австриец на половину еврей у немцев нет отчства а его отца звали по моему макс

Лора

Алоизович

Геннадий Соломатин

Может быть

Olga Мetzger

У немцев нет отчества...а папу его звали Алоис...Адольф - еврейско-немецкой национальности.

Анна Левшина

Австриец,а отчество ,если я правильно помню,отец был Алоис,но я могу и ошибаться.

Александр Чернов

как писал Григорий Климов он был четвертьеврей...

Лора

Отчество правильно,но по материнской линии он был евреем.

Людмила Кручковская

Адольф Гитлер это псевдоним на самом деле он Ганс Шикельгрубер отчества не знаю

Лора

Алоизович.

Ли
Лифтёр

Отец — Алоис Гитлер (1837—1903). Мать — Клара Гитлер (1860—1907), урождённая Пёльцль.

Vi Za Vi

Алоизович ,по моему,там разные крови,и кто говорит есть -еврейская,кто нет

Лора

Вот вот

Миронов Николай

Он австриец, у них нет отчества, а фамилия Шикльгрубер, отца звали Алоис!

Лора

Он еврей,а имя отца АЛОИЗ.

Миронов Николай

Мог ошибиться с отцом, он не чистокровный еврей!

Лора

Евреи по маме.

Миронов Николай

И что вам это дает?

Лора

Просто!Обязательно надо чтобы давало что-то???

Александр Шабатура

По нацональности он породистый Ариец, а отчество как и мозгов у него нет

Авдей Мотоциклетов

шикельгруберович модест палыч гитлер кацман задунайский-по папе еврей