Игорь L

сколько времени варится фасоль?

Ответы · страница 4
Пан Стефан

Перед тем как варить, брось ложку чайной соды в неё. Залей кипятком и пусть постоит полчасика. Тогда она быстро сварится.

Пан Стефан

Также и с горохом. И ничего не надо замачивать.

Елена

Её варить надо постепенно, если фасоль с магазина то лучше её замочить на ночь в воде.потом когда начнете варить она зав

Игорь L

а если с рынка?

Елена

С рынка если не свежая то за мочить ,потом когда закипит поставить на слабже огонь,,и подлевать воды надо ,когда подлеваешь и не на сильном огне она хорошо проваливается.а если свежая то она быстро варится.но думаю сейчас свежей нет.она будет в сентябре

Елена

Этот т9 вечно ошибки делает)))

Елена

На медленном огне но не на совсем медленном ,среднем так скажем, хорошо проваривается )

Игорь L

значит в сентябре новая фасоль)

Елена

Да)))

Ва
Валентина

Смотря как готовить.Если на ночь замочить, то быстрее сварится.А добавив немного соды,можно ещё ускорить процесс варки.

Игорь L

вот! сода всем уГолова)

(◆_◆)

А хрен ее знает. Мну консервированную жрет. В студенчестве просто вилкой проверял - если легко протыкается, то готова.

Игорь L

много способов разогрева)

Игорь L

а как тушенкой?

(◆_◆)

В смысле, вместе с тушенкой мщо лучче.

Игорь L

фасоль с тушенкой?

(◆_◆)

Угу. Можно и с шашлыком))) но тогда фасоль и нахрен не нужна))

Вероника Королевская.

Если её заранее намочить и добавить чуть соды в эту воду, а потом промыть и варить ,то она сварится намного быстрее.

Игорь L

уже при замачивании сода нужна?

Вероника Королевская.

Да.Сода разрыхляет.И горох так же.А вы делайте как хотите.

Игорь L

хорошо

Наталья Усольцева

Фасоль, как и горох, надо замачивать водой, когда впитает всю воду, поставить варить, и варится в течение 40-60 минут...

Игорь L

т.е. впитает всю воду возможную)

Наталья Усольцева

В кастрюльке или в чашке обычно замачивают бобовые, примерно 1 см вода должна покрывать их...

Леонид Музафаров

Я обычно с вечера замачиваю и варю часа три, может два с половиной. А если неохота, то можно взять консервированную.

Ангелина Гилаш

В зависимости от сорта фасоли. А так в среднем 50-60 минут. но с предварительным замачиванием на несколько часов 4-5.

Музыкальный Кот 🐈

После замачивания белую фасоль нужно варить в среднем 50 минут, а красную фасоль в среднем 60 минут до готовности.

Игорь L

о...тут и кот, и енот)

Обормот Граф Енот Вот!🇷🇺

о... появился... распутался?)))

Музыкальный Кот 🐈

Может, помог кто то?)

Татьяна Татьяна

Прежде чем ее варить, нужно промыть хорошо в проточной воде,а затем замочить на ночь и тогда она сварится быстро

ℛℳ

По разному. Если варите борщ - варите ее отдельно почти до готовности, а потом, в нужное время добавляйте в борщ.

Игорь L

всё в нужное время

Ан
Анатолий

Зависит еще какая фасоль! И еще лучше замачивать,и каплю соды! А потом с лучком морковкой и говядинкой!👍🏻

Игорь L

ок)

Сабира Аманмамедова

По-разному. Замачиваешь на ночь. Затем варишь 1,5часа, а далее продолжаешь варить, пробуя на зуб, каждые 10-15 минут

Найрина Джеферс

Смотря какая: если консервы - минут 20. Если не консервы, то минут 50 и с предварительным, вроде как, замачиванием.

Игорь L

консервы?? а стоит их брать?

Найрина Джеферс

Почему нет? Есть хорошие консервированные фасоли, очень вкусненький из них супчик можно сварить.... поджарочка из морковки и лука + картошечка и ням ням!)

Игорь L

действительно, ням) пассеровочка)

Найрина Джеферс

Наслаждайтесь. Вкусно, сытно, мяса туда не надо добавлять))

Игорь L

фасоль вместо мяса?

Найрина Джеферс

Конечно. Фасоль довольно сытная 🖼
🖼
Мясо лишнее там

Sergazy Malashee

предварительно замоченная минут 20-30, из железной банки 2-5, засушенная около 1 часа. Одним словом - до готовности

Валентина Кузьмич

Сначала замочите в холодной воде, она впитает ее в себя , а потом поставьте варить- минут 30, но лучше пробовать.

Игорь L

так я помню...она горячая точно)

Валентина Кузьмич

Так асе горячее, а как с остальным?

Игорь L

когда постоит то холодает)

Валентина Кузьмич

Вы ведь не ребенок.... не бойтесь, но аккуратно.

Игорь L

спасибо за упоминание)

Ва
Валюша

ЕСЛИ ДОБАВИТЬ ПРИ ВАРКЕ САХАРКУ...А ЕЩЁ ПРЕДВАРИТЕЛЬНО ЗАМОЧИТЬ СУХУЮ НА НОЧЬ.ТО ПРИМЕРНО ЗА ЧАС УПРАВИТЕСЬ....

Игорь L

сахар значит)

Ва
Валюша

ОБЯЗАТЕЛЬНО

Галина Арабаджи

Господи,ну что за вопрос? На это есть яндекс.гугл.Больше не о чем спросить?Можно подумать Вы будете ее варить?

Игорь L

варил конечноъ

Игорь L

долго варил

Любовь Долгих

от 40 мин до 2-х часов какая попадется и что готовите. засуньте в мультиварку там программа на бобовые 40 50минут

Игорь L

Ок

Любовь Сидоренко

чтобы варилась быстро , ее надо на ночь замачивать в воде, когда она разбухнет, варить можно гораздо быстрее..