Александр Наумов

Вы хотите, чтобы Ваши дети занимались заработком денег там же, где и Вы сейчас? Сможете обосновать?

Ответы
Катя Дранова

пока не знаю... детей нет еще... нууу... скорее всего не хочу. дети должны прожить свою жизнь так, как они считают правильным. и что-то указывать нельзя, можно просто посоветовать, а уж прислушиваться к совету или нет, это их выбор.

Илья Кирсанов

не то чтобы хотел, но, конечно, я им все оставлю... хотят пусть продолжают, не хотят, продадут и сделают что ниубдь свое

Александр Наумов

Вижу здравый смысл. Спасибо

Ирина Махонина

а почему бы и нет, работать на хорошем оборудовании, получать более-менее нормальную зарплату и рядом с домом

Ход Конем.

ХОЧУ.Я ЗАНИМАЮСЬ ЛЮБИМЫМ ДЕЛОМ,ПРИНОСЯЩИМ ПОМИМО ЗАРАБОТКА ЕЩЕ И НАСТОЯЩЕЕ УДОВЛЕТВОРЕНИЕ ВО ВСЕХ СМЫСЛАХ.

Алена Голякова

нет не хочу. я видите ли занимаюсь древнейшим промыслом денег. т и никто в семье про это не знает.

Елена Хорошева

Мы с сыном работаем вместе. Подучится и пойдет в своё плавание, главное выбрать направление.

Наталия Нестерова

Я хочу, чтобы они сами планировали свою жизнь, и сами в ней жили. Я могу только посоветовать.

Александр Наумов

Советчиков много, профессиональных консультантов - мало. Вы с какой стороны?

Наталия Нестерова

Со стороны своего жизненного опыта.

Иришка Смолина

я работаю на большом предприятии (6000 чел),работа официальная по трудовой книжке+хорошая з/п

Анна Родина

Я хочу, чтобы мои дети занимались заработком денег там, где им захочется (но не криминал)

Анна Родина

Сама работаю с детьми, веду театральную студию и декоративно-прикладную.

Александр Наумов

Умничка! Вы делаете настоящее дело!

Аделина Свабода

у моих детей, коих еще и нет. свой путь. их выбор их решение. вот как мне это видеться

⎛⎝ღ °•★ Натали Холс ★•° ღ⎛⎝

Мне всё равно кем они будут работать,лишь бы им нравилось и это честно было.

Тося Столярова

Зарабатыванием, ты хотел сказать? Могу обосновать: мои дети будут грамотны

Тося Столярова

Прости. Отвечаю на вопрос: хочу, чтобы дети получили достаточное образование. А нужны им деньги, или нет, пусть решают сами.

Александр Наумов

Вернусь к вопросу грамотности. Разве образование, то, которое дети получают сейчас, да и вообще, делает их готовыми к чему-то? Мне очень нравится выражение: Сейчас детей учат в школах и институтах к жизни, которой нет.

Тося Столярова

Грамотность - это знание грамоты. Языка. Чтобы быть грамотным, нужно много читать. Чтение само по себе готовит к жизни. В книгах много информации, которую мы не доводим до сведения детей. Меня тоже учили в институте: ты должна примерно знать о том, как можно решить проблему. О том, куда нужно обратиться, когда проблема возникает. Все остальное зависит от меня. Еще говорили: главное - самообразование. Никто насильно не впихнет знания в в твою голову. Хочешь учиться - учись!

Александр Наумов

Абсолютно согласен. Особенно насчет самообразования. И того, что насильно знания не впихнешь. Единственное смущает: достаточное образование для детей, которым свои мысли тоже не положишь в голову, и не заставишь думать так, как хотелось бы. Мне кажется, тут особенно важен личный пример. Слова не помогут. Если заниматься самим чем-то одухотворенно и притягательно, то и дети, с большей вероятностью, примут этот путь.

Тося Столярова

Не знаю, что важно. Даже в личный пример не верю. Кажется, это в генах

Черная Химера

Желание не имеет значения -дети должны сами решать- какой путь выбрать.

Энн @@@@

Мы с сыном работаем в одной фирме, он достиг все сам, я очень рада этому

//

это другие люди . не моя копия. интересы и способности совсем другие.

Александр Наумов

Знаем. Варьируем. Детки одна "красная" и свои порядки пытается вершить, другая "синяя" и повторяет за старшей все, что нужно и не нужно. И свой взрывной характер показывает.

//

так хорошо что есть характер. хуже когда нет его.

Александр Наумов

Согласен. А когда его много? 😉 Когда терпение папы Саши не хватает, при его бесконечном? 😉

//

все равно терпеть. повзрослеет обтешется. в обществе отрегулируют. надоест же получать проблемы

Александр Наумов

Я органичен для детей. С учетом внешних моментов. И занимаюсь бизнесом, который их обеспечит, в случае моей смерти. А Вы что делаете для них?

Марина Фролова

Лучше меня будет только моя дочь!!!!! А я научу ее где зарабатывать!

Анжелика К

нет,я работаю на стройке,и этим все сказано,учиться надо хорошо!!!

Александр Наумов

Так проведите маркетинговое исследование в Вашем городе. Поймите, чего там нет и что пользовалось бы популярностью. И развивайтесь!

Анжелика К

мне спорт нравится,и развит он у нас плохо,это дорогое удовольствие

Александр Наумов

Есть неплохие варианты со спортивной франшизой. + Банки под нее более или менее нормальные кредиты дают. + Рекламу продумать и реализовать. + Обратиться в местную администрацию, там должен быть комитет по делам молодежи и спорта, с ними обсудить, возможно ссуда от них еще будет неплохая + Совместная акция с администрацией - это вообще здорово.

Анжелика К

у нас мертво с администрацией,пошлют куда подальше,у нас торговля на первом месте 👿

Александр Наумов

Не попробуете - не узнаете. Но даже и без нее можно неплохо справиться. Если будет хороший бизнес-план.

Ксюша Иванова

что то все вопросы у вас - вокруг да около) что предлагаете???)

Александр Наумов

Предлагаю сначала ответить на все вопросы, чтобы для себя понять кое-то. А там поговорим. Если будет возможность.

Гульвира Абдрахимова

я не работаю но в будещем уних в этом плане не будут проблем

Александр Наумов

Почему у них проблем не будет с этим?

Гульвира Абдрахимова

мы смужем до этого времени накопим деньги а пока мне надо по заниматся воспитанием

Valeria

Да. У меня хорошая, достойная работа и такой же заработок.

Александр Наумов

А на пенсии что делать будете?

Valeria

Я подумаю, чем заняться. Может преподавать пойду в колледж.

Valeria

Зачем??? У меня недалеко оот дома хороший академ колледж. Звали уже преподавать, но нет сейчас на это времени.

Valeria

Потому что сейчас я другой работой занята.

Valeria

Основная работа, которая мне нравится.