Константин Кириллов

Почему вилька, тарелька пишется без мягкого знака, а сол, фасол с мягким?

Ответы · страница 3
Елёна

"Потому что ОС это не полосатый мух, а та толстая палка, вокруг которой вращается Земля"..)))

Ириада Роза

Потому что в первом случае буква Л стоит с середине слова, а во втором случае - в конце... 😄

Константин Кириллов

молодец, хвалю за сообразительность 😉

Ириада Роза

Ура!!! Приз в студию!!! 😄

Константин Кириллов

пажаласта, [надпись на коробке "Приз"] 😄

Ириада Роза

А иногда, мне в качестве приза дарят ещё стихи... 🙂

Константин Кириллов

прошу меня простить... я не поэт(

Ириада Роза

Не огорчайтесь, не всем же поэтами быть... Зато у Вас смекалка и чувство юмора отличное и приз в коробочке мне тоже по душе пришелся... 🙂

Константин Кириллов

столько комплиментов...вы меня в краску вгоняете) спасибо большое, я рад)

Л Клондайк

это очень здорово-как слышим так и пишем,хуже когда ча ща,вот какого буква я провинилась.

Морган Маргарита

блин... единственный вопрос за годам нахождения тут, над которым я реально посмеялась)))

Константин Кириллов

Не может быть!)) стараемся, спасибо.

Алексей К.

Потому что ос- это на чём земля вертится!!! А не большой полосатый мух...! Садис Гиви... 2..)))

Игорь Андреев

почему нельзя деактивировать активированный уголь и что будет после его применения? )

Константин Кириллов

потому что тщетно бытие его)

Игорь Андреев

как-то не так оно все должно происходить 😑

Константин Кириллов

все здесь как-то...не так.

Светлана Шпаковская

существительные женского рода 3-его склонения пишутся в конце с мягким знаком) учись)

Константин Кириллов

Светлана, пасиба, чтообы я без вас делал))

Алексей Антюхин

Потому что "Вилыкая и магучая руска языка"-как говорят в институте Патриса Лумумбы

Наталия Романова

Понять это невозможно, надо просто запомнить 😅😅😅😅😅

Мария Луговая

А почему щи и борщ налиты в электрический чайник, а манная каша в графин для воды!

Константин Кириллов

все просто: в чайнике навар лучше, а в графине остывает быстрее!)))

Оксана Базыкина

Потому что мягкий знак слышится, но не пишется. Во втором не слышится, но пишется

Аня Юдина

потому что тарелка и вилка у них твёрдый звук л. а соль, фасоль с мягким звуком л

Константин Кириллов

Аня вы умница, вам полагается орден, как в передаче "Умники и умницы")

Михаил Белов

Почему у меня руки до сих пор сигаретой воняют хотя я бросил курить 5 дней назад

Владимир Пупин

ос, который не полосатый мухь, а вокруг которого зэмла вертитса, не указал, да?

Константин Кириллов

Вай, дарагой, пасиба паправыл!

Владимир Пупин

апрашайся, нэт прр аблэм, э!

Елена Геннадьевна

это вопрос из разряда "Почему пишется почему с буквой ч,а потому с буквой т".....

Милота))

русский язык выучить невозможно))) кстати, кон тоже пишется с мягким знаком))))

Константин Кириллов

оке, договорились, я запомню)))

Милота))

😄

Алена Лабунская

у меня был знакомый армянин, и это не смешно, когда он писал слово"сальфетки"))

Лунный Свет

Каструл тоже без мягкого знака пишется. Какая-то странная закономерность...

Виктория М

Потому что в русском языке есть мягкий знак,и его надо использовать тоже.)

Константин Кириллов

верно, буквы разные нужны, буквы всякие важны)

ᚦᛊ∨ᛁ

потом,у что фасоль мягкая и соль растворима, а тарелка и вилка твёрдые)))))