Капля Радуги

как считаете после росписи в ЗАГСе венчаться в храме обязательно?💒 :bride_with_veil: 🤵‍♂️

Ответы
Борис Юрченко

это две разные "ипостаси". Венчание - это Таинство и союз от Бога, а роспись в загсе - всего лишь акт совершённого действа. Если у Вас всё серьёзно и надолго - венчайтесь!

Алкоголик Из Москва

Венчание это доя тех кто не изменит не придаст на протяжении жизни и это большая ответственность перед богом.. По этому не каждый решается на это😉😁

Sergey Kilchevskiy

Если уверен что человек тот самый, то возможно и стоит, а если нет уверенности, то через ЗАГС можно развестись, а развенчаться проблематично.

Алексей Кузин

Венчание не улучшит и не укрепит отношения. Это желание индивидуальное и напрямую зависит от того, насколько человек дружит с головой.

Leo Weis

СЧИТАЮ ЧТО ДА.......ПОТОМУ ЧТО..ТАМ....ПЕРЕД..НЕБОМ...ДАЕШЬ..СЛОВО..ЛЮБИТЬ И ОТДАТЬ ВСЮ ЖИЗНЬ...А ЭТО УЖЕ ..НЕ ЗАКОРЮЧКА В КНИГЕ РЕГИСТРАЦИИ..

Олег Дубов

это зависит от вашего отношения к религии... если верите, то на первом месте венчание, если нет, то и ЗАГС только для формы 🙂

Ted Corvyn

А зачем? Вы такая верующая], поститесь, по-настоящему, в церковь к заутренней, или изволите. Думать, что венчание поможет?

Абырвалг

вы что...верующие? или за "модой" гонитесь?..нехрен там делать вообще...лучше будьте людьми ..по отношению друг к другу

Капля Радуги

А где то сказано что вопрос лично о нас?? Просто интересны мнения без какой то подоплеки

Абырвалг

вот и получили..мнение

Товарищ Товарищасухова

По желанию молодых. Сам обряд, чисто внешне, - в храме намного красивее, чем в ЗАГСе, говорю это, оставаясь атеистом.

Алекс Венцель

Если у вас есть лишние деньги, то вперёд, но от возможного развода в будущем это не спасает. Просто дань моде...

Ден Мерсер

После росписи в загсе обязательно засунь мнение своего мужа в ж*пу (Старая традиция на рабство в браке)

Капля Радуги

Это дурость а не традиция. Крепостное право отменил в 1861 году Александр|. У нас одинаково важно как мое так и его мнение. И мы во всем можем найти компромис

Ден Мерсер

Я вас поздравляю, вы не поддались воле, как я НЕ ожидал. Я просто шучу)

Капля Радуги

А зачем? Иначе это уже будет не семья))

Ден Мерсер

Ну юмор тут тоже приветствуется)

Вера Фомина

Это большая ответственность, надо хорошенько подумать. Не стоит грешить перед высшими силами....

Always One Alone

Ну если хотите то можно. Но можно и без этого пафоса, с экономить бабло, на что нибудь другое

Тима

у вас же светское государство... ни кто вас не обязывает жить по религиозным канонам...

Капля Радуги

Ссср ушел с 90ми

Тима

Статья 14. Российская Федерация - светское государство

1. Российская Федерация - светское государство. Никакая религия не может устанавливаться в качестве государственной или обязательной.

2. Религиозные объединения отделены от государства и равны перед законом.

как то так )))

Дэни Рэдов

Думаю что всё зависит от людей даже брак не обезателен если они друг друга любят )

Nurzhan Muslimov

Я считаю как-бы необязательно, но традиции есть традиции. Надо уважать традиции.

Ко
Кот

Да я и в Загсе то и не был ,а уже 25 лет Бог оберегает мою семью даже без венчания!!!

Marika

Венчаться нужно с тем, с кем будешь жить до смерти, иначе это не имеет смысла

Яс
Ястреб

Если Вы соблюдаете вековые традици, которые почитали веками наши предки...

Айбек Игенов

Желательно до загса.Это и есть допуск к сближеню с женой перед всевышнем.

Капля Радуги

По моему даже в храме венчание до загса не одобряют

Айбек Игенов

Ммм не знаю.я просто не православны.