Восток Дело Тонкое...

Нет никакой кармы.. Есть искупление грехов родителей???

Ответы
Зиннур (Октябрьский)

У нас в саду стояло старое сухое дерево. При всяком удобном случае я взбиралась на него и скакала с ветки на ветку, не обращая внимания на угрозы наставниц. Наблюдая как-то за моими гимнастическими упражнениями, одна из сестер воскликнула:---Господи, что за ребенок!? Ведь это не человек, а чалыкушу (букв. "кустарниковая птица", королек, из семейства воробьиных). И с того дня мое настоящее имя было словно забыто. Все называли меня только Чалыкушу.

Таяна

А если пришло с 8 поколения или прошлого воплощения? Да, за это тоже мы расчитываемся. И именно сейчас нам доступны все инструменты, которые помогут решить это все или обрубить кармические долги, связи и прочее.

Александр Давыгора

Правильно! А также - грехов их родителей и родителей их родителей, и так - до седьмого колена! Ну и своих косяков, естественно - тоже! И - не искупление, а - отработка! Это и называется - "Карма"!

Максик Ласковый )

Ну дА, ну Да.... Только надо ещё добавить, что эти же самые “родители” - это мы САМИ из прошлых своих жизней. Сами “наваяли” и сами же сегодня “расхлёбываем”. 😂

Восток Дело Тонкое...

Какойто душевный инцест получается

Максик Ласковый )

Да не.. Как раз всё разумно и вполне очевидно. Посчитайте сами сколько людей на планете и сколько тысяселетий существует нынешняя цивилизация. 😜

Seidanov Gabit

Есть и своя и родительская и предков и потомков. Мы едины на тонком плане и несем ответственность за эти грехи. Душа выбирает родителей чья общая карма похожи.

Александр Ка

Ваша правда. Но как не назови, эта "соль" слаще не станет. Хотя карма бывает и хорошая, значит ли это то что родители только благодатными делами занимались?

Восток Дело Тонкое...

Не существует безгрешых люлей

Александр Ка

Да, но существует степень их тяжести. Да и первородный грех никуда не денешь...

Игорь

Нет кармы. Нет никакого искупления грехов родителей. Если уж по серьёзному, начнём искуплять грехи начиная с начала жизни на Земле.

Восток Дело Тонкое...

Есть. Именно так, как в моем вопросе

Artur Sova

Почему родителей???всех грехов человечества...мы же все родственники..от адама и евы произошедшие....а они грешники и извращенцы

Восток Дело Тонкое...

Почему мо дети должны искуплять грехи всего челрвечества?? Им тогда одни несчастья светят?

Artur Sova

Потому что они часть человечества...и под его флагом ходят...светит им идти от рождения к смерти..

Игорь Прянишников

А карма вообще к грехам родителей отношения имеет мало - карма она ЛИЧНАЯ, у каждого - СВОЯ, по мыслям, делам, заслугам...

He
Helen

Память клеток. Дети исправляют. 7 поколений. Но это большой труд каждого из родителей. А вообще влияет всё окружение.

Танѩ

Именно искупление грехов родителей) Привет?

Танѩ

Именно искупление грехов родителей) Привет?

He
Helen

Приветики, Танюша)))

Танѩ

Здоровеньки булы)))😉

Максим Jw

Добрый день. Расплата за грехи это наша смерть. Нет ни кармы, не реинкарнации. Но есть причинно-следственная связь.

Валерий Рудаков

карма это СУДЬБА а Судьба это срок-период ЖИЗНИ человека в этом МИРЕ и только-остальное ОН выбирает и решает сам

Дуб Дубом

у 5% людей 90% денег....карочи они канеш ништяк живут. остальные беднее...получается только 5% предков не грешили?

Восток Дело Тонкое...

Ништяк не значит счастливо

Дуб Дубом

грехи и счастье порой не совместимы...насильник вполне может быть счастлив издеваясь над жертвами

Восток Дело Тонкое...

Счастье и удовольствие от грехов не одно и то же

Дуб Дубом

кому как

Анатолий Треногин

Счастье - понятие инфернальное, как и грех)

Евгений Во-Ин

как знать.. отец погиб рано - мне и полгода не было - маму проводил этой осенью - люблю и благодарен безмернно

Мишель Пух

Их грех не нужно искупать, они своей смертью искупили все грехи. А вот с последствиями сами справляйтесь.

Наоба Вашидома

Если бы существовало первое или второе - мы бы все в крови подыхали, никто бы не жил счастливо....и долго....

Восток Дело Тонкое...

Згачит какие то грехи и не грехи вовсе

Трофимов Владимир

так это и есть карма в индуистской мифологии... ответственность поколений за грехи предков...

Добрыня

Конечно... если они вам их передали по наследству, а вы приняли. ДО кучи к своим собственным.

Ал
Алексей

Надо Бога спросить, Он знает. Своё мнение Бог оставил в Библии: "Каждый понесёт свою ношу".

Euard Kulishov

это все так сложно.. "карма" "искупление грехов" ни того и ни другого.. но есть и ещё...