Ланавел

Откуда пошла традиция «мальчишников»❓

Ответы
Ирина Карпова

Мальчишник ранее назывался “молодечик”. Это слово походит от слова “молодец”. В день “молодечика”
у жениха в доме собирались друзья, родственники, товарищи. Это были в основном посиделки, определенного сценария праздника не было. Но сегодня все веселее.

Ланавел

еще до этого..

Леонид 獅子急 Шестаков

мои друзья были на свадьбе, даже на какое то время меня "украли" и "заставили" выпить много водки... но, ни до, ни после, они никак не "влияли" на мою семейную жизнь... мальчишник - это приобретённое нами западное мероприятие... развратное и потому желанное....

Николай Смирнов

Традиция совершать предсвадебные гулянья пришла к нам из прошлого, и, что примечательно, прослеживается у многих культур. На Руси, к примеру, существовал обычай «пропивания» жениха, традиционно заканчивающийся кулачными боями

Ланавел

да

Геннадий Попов

Ещё в древней Спарте было нечто подобное, когда собирались друзья жениха и вспоминали интересные моменты жизни, особенно те, о которых жене лучше не рассказывать

Ланавел

вы на верном пути

🇺🇸✌Джеймс Боливар Ди Гриз ( Просто Шурик )

Bachelor party... от нас ОТ США И ЗАПАДА.... 😎😎😎✌️✌️✌️🇺🇸🇺🇸🇺🇸✌️✌️✌️GOD BLESS US OF A!!! ВЫ САМИ ПЕРЕНЯЛИ А ВСЕМУ МИРУ НУДИТЕ ЧТО МЫ ВАС ЗАСТАВИЛИ.. НАСАДИЛИ..

Ал
Алекс

Не знаю , но по пятницам мы устраиваем мальчишники часто с друзьями . Сауна , пиво . Иногда девочки для колорита .

Викентий Ви

Наверное опраздновать с друзьями его послений день холостятской жизни...других представлений на эту тему нет

Лоуренс Аравийский

Скорее всего из Европы...
Пока не женился - оттянуться на парнях... Жена-то не дозволит разврат

Майя Петрова

Думаю - с древности... Обряд инициации подростков - посвящение их в мужчины...

(◆_◆)

С Запада. Чтобы ковбои могли попрощаться со своими любовниками.🤣🤣🤣

Владимир Копейкин

От безвоспитанности и вседозволенности. Безотцовщина в переводе.

Алексей Валерьев Сын

Мля.... Да спиндосии..... Оттуда уже лет 30..как всякий тритер вылазит

Ланавел

послышался голос из унитаза

Алексей Валерьев Сын

Хамишь сопляк...?

Ланавел

спсб за представление

Котик - Наркотик )))

Это стриптизёрши придумали чтобы подрабатывать 😸

Где Ты Там И Я

Со времён Петра Первого, ему было всё "ПО ЛЕЧУ". )))

Где Ты Там И Я

ПО ПЛЕЧУ, блииин.

Сергей Маршинин

Думаю от туда откуда и девишники пошли.

Eduard Mielke

Хохлы придумали, когда море капали.

Майя💖

😂

Eduard Mielke

🤪😜👌🌹🍷

Мишка Квакин

Уходит корнями в глубокую старину

Владимир Должиков

С Голливуда, у нас по крайней мере

Михаил Румянцев

-Как и девишников - от америкосов.

Ланавел

неа

Михаил Румянцев

Ну и х с ними.

Сысо Александр

наверное оттуда и девичники