Вадим....

Какую тайну скрывает Глаз Сахары?

Ответы
Федор Леонтьев

представляет из себя геологическое образование с циркулярным рельефом в мавританской части пустыни Сахара рядом с поселением Уадан.
Окруженный тысячами квадратных километров совершенно безжизненной и бесформенной пустыни этот участок рельефа в виде концентрических окружностей диаметром 40-50 километров заметен даже из космоса.
Долгое время считалось, что своим возникновением этот удивительный природный объект обязан упавшему сотни лет назад на поверхность Земли метеориту.
Однако после ряда исследований эту теорию пришлось признать неподтвержденной, и ей на смену пришла другая — о полностью геологическом происхождении Глаза Сахары.
Долгое время, еще со времен первых космических миссий, структура Ришат служила ориентиром для космонавтов на орбите, так как среди обширного пространства ничем не примечательной пустыни представляла из себя хорошо видимый объект.
Структура Ришат не является следом от падения древнего метеора, как многие думали и продолжают думать. Эти концентрические окружности на деле — чередующиеся слои осадочных, метаформических и вулканических пород, сформированные в виде симметричного антиклиналя под воздействием эрозии.

Самый загадочный объект Земли: Глаз Сахары Мавритания, Структура Ришат, глаз сахары, факты

Источник: http://fishki.net/2057069-samyj-zagadochnyj-obekt-zemli-glaz-sahary.html ©️ Fishki.net

Вадим....

версия о ядерном ударе?

Сергей Коклягин

где оазис?

Вадим....

мавритания

Сергей Коклягин

не понял