Александр Эпифайлов (Протозоев, Версия Раньше Первой))

А можно ли быть в меру..... воспитанным?))

Ответы · страница 2
Людмила Зайцева

Можно...Поляки говорят - "Цо задужо - то не здрово!" - т.е., что чересчур - не полезно...Во всем должна быть золотая середина

Наталья Оверина

и желательно быть таким....слишком воспитанные на могут говорить "нет" (даже если это идет вразрез с их интересами)

Макаровна

я думаю ..слово Воспитанный...имеет однозначное значение...общепринятое..на английском звучит ..как Джентельмен

А как же на немецком будет джентльмен?))--Тоже интеллигент?)

Tati Morosowa

нужно! но не все с этим дружат! а так бы красиво жили везде спасибо -проходите садитесь пожалуйста! и так далее .

Юрий Юрченко

Воспитание может быть поверхностным, классическим или специальным. Думаю, что классическое будет в меру.

Осборн Скиталец

Да, можно. Когда интеллигентость выражается в повседневной жизни, но не мешает в стрессовых ситуациях.

Тата

Хм.. Наверное, эта мера..от рождения)) А можно ли..воспитать ее в себе? Это целое искусство!))) Я так думаю..

Я с Вами согласен--это искусство--но многое и врождённое

Людмила Людмилочка

Можно, потому что безмерно воспитанные иногда бывают либо снобами, либо невыносимыми занудами...

᠌ ᠌᠌ ᠌᠌ ᠌᠌ ᠌᠌ ᠌᠌ ᠌᠌ ᠌᠌ ᠌᠌ ᠌᠌ ᠌᠌ªlůmnus Ŧacere.) · Ŧoůmay · Eïnaī

Можно.))) В меру, это когда на людях и в быту воспитан, а за дверьми закрытыми и похулиганить может

Нина Сергеева

В МЕРУ ? ПОМНИТЕ ДЕТСКИЙ СТИШОК "...МЕДВЕДЯ ЛЕТ ПЯТИ , ШЕСТИ УЧИЛИ КАК СЕБЯ ВЕСТИ ,,,,,"Примерно так ..

Надин Надин

Мера....кто её знает?...мы все разные...на каких весах её взвешивать?....или какой линейкой измерять?

Евгений Лавров

Конечно. Вот можно сказать: "Скажи ка дядя, ведь не даром....". А можно сказать: "Эй, мужик, почем.... "

Светлана Новак, Витебск

Можно кичиться своим воспитанием,а можно быть просто воспитанным человеком.Мне так кажется)))

Галина Попова

Я так думаю, что даже и нужно иногда, чтобы на голову не сели. Учиться говорить "нет" тоже наука.

Анна Трофимова

За воспитание отвечают родители, с них и спрос, а как Вы сами себя принимаете , это уже вопрос.

Татьяна Ковалева

Можно, если никого не обижаешь, но... например, проскакивают некоторые современные словечки.

Natalja Mustafajeva

у каждого своя мера, своё воспитаение. И вообще мера это единица объема, равная 26,24 литра.

Правда? А ну пойду проверю в справочнике...

И почему я ждал именно такого ответа...

Nikas Juozaitis

Быть в меру воспитанным - все равно что в меру грамотным. Человек либо воспитан, либо нет.

Галина Ташманова

Конечно, вот я например такая, воспитана в меру, когда уж очень достают, мера кончается)))

Клавдия Тегай

можно,это как пропустить женщину вперед ,но при этом наступить на ногу и не извинится))))

)))Вот-вот)) Мало того что надо их вперёд пропускать, так она ещё и недовольна что я легонько ей пальцы придавил)))