Светлана Сухойкова

Порядочность - это? ...

Ответы
Ш@диярх@н Султ@н@ли

Порядочность — моральное качество человека, который всегда стремится выполнять свои обещания и не наносит умышленного вреда окружающим. Таким образом, если человек следит за тем, чтобы не навредить другим, то неприятные для окружающих последствия его действий (т.е. произошедшие помимо воли делающего) не могут характеризовать человека, как непорядочного. Так же не могут характеризовать человека как непорядочного, действия причинившие вред, если эти действия совершены с целью предотвращения еще бо́льшего вреда, или совершены при необходимой обороне, (в том числе самообороне).

Порядочность как моральное качество является категорией этики и входит в более широкое этическое понятие Добра.

Ирина

Википедия.... А ваше личное мнение..?

Марина Ерофеева

Порядочность — моральное качество человека, который всегда стремится выполнять свои обещания и не наносит умышленного вреда окружающим. Таким образом, если человек следит за тем, чтобы не навредить другим, то неприятные для окружающих последствия его действий (т.е. произошедшие помимо воли делающего) не могут характеризовать человека, как непорядочного. Так же не могут характеризовать человека как непорядочного, действия причинившие вред, если эти действия совершены с целью предотвращения еще бо́льшего вреда, или совершены при необходимой обороне, (в том числе самообороне). Порядочность как моральное качество является категорией этики и входит в более широкое этическое понятие Добра.

Ирина

Хорошо что есть Википедия..

Марина Ерофеева

Хорошо что вы теперь об этом знаете и сможете теперь найти ответы на свои вопросы)))

Максим Кудинов

моральное качество человека, который всегда стремится выполнять свои обещания и не наносит умышленного вреда окружающим. Таким образом, если человек следит за тем, чтобы не навредить другим, то неприятные для окружающих последствия его действий (т.е. произошедшие помимо воли делающего) не могут характеризовать человека, как непорядочного. Так же не могут характеризовать человека как непорядочного, действия причинившие вред, если эти действия совершены с целью предотвращения еще бо́льшего вреда, или совершены при необходимой обороне, (в том числе самообороне).

Порядочность как моральное качество является категорией этики и входит в более широкое этическое понятие Добра.

Filipp Azarjan

Порядочность — моральное качество человека, который всегда стремится выполнять свои обещания и не наносит умышленного вреда окружающим. Таким образом, если человек следит за тем, чтобы не навредить другим, то неприятные для окружающих последствия его действий (т.е. произошедшие помимо воли делающего) не могут характеризовать человека, как непорядочного. Так же не могут характеризовать человека как непорядочного, действия причинившие вред, если эти действия совершены с целью предотвращения еще бо́льшего вреда, или совершены при необходимой обороне, (в том числе самообороне).

Нарек Маргарян

Порядочность — моральное качество человека, который всегда стремится выполнять свои обещания и не наносит умышленного вреда окружающим. Таким образом, если человек следит за тем, чтобы не навредить другим, то неприятные для окружающих последствия его действий (т.е. произошедшие помимо воли делающего) не могут характеризовать человека, как непорядочного. Так же не могут характеризовать человека как непорядочного, действия причинившие вред, если эти действия совершены с целью предотвращения еще бо́льшего вреда, или совершены при необходимой обороне, (в том числе самообороне).

Ирина Новикова

моральное качество человека. Порядочный человек всегда выполняет свои обещания и не наносит умышленного вреда окружающим. Таким образом, если человек следит за тем, чтобы не навредить другим, то неприятные для окружающих последствия его действий (т.е. произошедшие помимо воли делающего) не могут характеризовать человека, как непорядочного.
Порядочность как моральное качество является категорией этики и входит в более широкое этическое понятие Добра.

Для меня это не умение не совершать опрометчивые поступки или не выходить за грани норм, это умение нести ответственность за всё содеянное и быть честным с собой и окружающими. Порядочный человек как минимум уважителен, умеющий не переступать грань чужой свободы и не причинять зло там где не может причинить добро. Конечно в это понятие входит очень много пунктов, но было бы неплохо, если бы люди придерживались хотя бы выше написанного.

Марина Кокорина

Порядочность зависит от образа мышления человека, его моральности, а не от занимаемой должности, или количества денег в банке. Порядочность любит чистоту души, любящее сердце и ответственность за свои слова, свое поведение перед собой и окружающими. Наверное, быть порядочным, это должно быть не модным, а естественным. Я бы хотела, чтобы порядочность не была “белой вороной” в нашем обществе. Мира нам всем! Любви и добра!

Дмитрий Челябинский

Порядочный человек - это человек со сложившимися моральными ценностями, который ни при каких условиях не перешагнет через понятия честности, доброты. Порядочность воспитывается окружением, примерами родителей, друзей, прочитанными книгами, увиденным. От порядочного человека немыслимо ожидать какого-либо подвоха, пакости, лжи. Это надежность в проявлении лучших человеческих качеств в любых жизненных ситуациях.

Ал
Алeксандр

у каждого своя порядочность все зависит от общества в котором вы живете для кого то порядочность вести так что это нормально а для кого то это не приемлемо все относительно в этом мире. Общество создает свод правил выдавая порядочность и давая ему определение в угоду себе что позволяет управлять людьми делая их под системными а что в действительности он не говорят это уже другой вопрос!

Виктор Беляков

Это забытое слово подразумевает как воспитанность, так и образованность. В настоящее время, как пережиток тоталеризма времён застоя, утратило свой смысл. У нового поколения своё понятие. Это сквернословие (возвеличивание над аппонентом), съёмка избиения друзей и прочих, (я крутой оператор), обидеть слабого или старика, (я сильный, я доминант.) Короче, ничего святого.

Д.
Денис .

Истина: Безупречность может быть создана, может поддерживаться и может совершенствоваться Вами по двум направлениям:
1. в направлении совершенствования (делания более правильными) Ваших собственных действий и бездействий;
2. в направлении совершенствования (делания более правильными) реакций окружающих Вас людей на Ваши собственные действия

Li Si Cin

Честность и порядочность доступны только стойким людям и безумцам.
Попробуйте на практике честно высказаться начальству, если он подл,
попробуйте защитить друга, если в ответ вас самого согнут в бараний рог.
Но это не в спор С Вами, а к тому, что человек слаб и каждый найдёт
в себе, когда он... А кто не согласен, пусть кинет кмень в меня.

Спартак Деменев

Когда все у тебя в порядке и твое отношение к людям и вещам порядочное. На уровне свободы и права каждого относительно.социальной справедливости...:):):) Както так прибоизительно. Что касается морали? А никакой марали нет есть только жизнь и, люди и.твое отношение к реальной дествительности.

Се
Серега

моральное качество человека, который всегда стремится выполнять свои обещания и не наносит умышленного вреда окружающим. честность, неспособность к низким, аморальным, антиобщественным поступкам. Порядочный человек - честный, соответствующий принятым правилам поведения.

♚ ✪♛ ✪♚ Целуй Экран Пока On-Line♚ ✪♛ ✪♚

Порядочность, моральное качество человека, который всегда стремится выполнять свои обещания и не наносит умышленного вреда окружающим. Таким образом, если человек следит за тем, чтобы не навредить другим, то неприятные для окружающих последствия его действий 👆

Anna Soboleva

Чем отличается потаскуха от порядочной? Потаскуха потоскует ..... потоскует... поввернется на дугой бок..... опять тоскует... а порядочная по-порядку: в 5 часов Петя, в 6 часов Вася, в 7 часов Ваня, в 8 часов Витя, в 9 часов Петр, в 10 часов Вася, в 11 часов Павел, в 12 часов Илья....

Тамара Сенчищева

Ёмкое слово порядочность---не обидеть а придти на помощь.Не ненавидеть,а любить таким как есть,Не предавать в любой жизненной ситуации.Не забывать своих родителей,говорить только правду и ещё много всего.Зависит от воспитания.

Ирина

Коротко и ясно..молодец..))

Светлана Кузнецова

Порядочность — моральное качество человека, который всегда стремится выполнять свои обещания и не наносит умышленного вреда окружающим. Таким образом, если человек следит за тем, чтобы не навредить другим..... ВИКИПЕДИЯ

Ирина

Википедия это хорошо... Только вопрос в том что люди сами думают... А не википедия как в вашем случае...

Светлана Кузнецова

вполне согласна с Википедией. Думать лень в такую жару

Нурыдин Хабибулин

Порядочность — моральное качество человека, который всегда стремится выполнять свои обещания и не наносит умышленного вреда окружающим. Таким образом, если человек следит за тем, чтобы не навредить другим.