Владимир Лунин

"Любовь хороша тем, что позволяет отдать сердечные силы другому. Через это ощутить те залежи добра , заботливости, которые скопились в душе."... Одна знакомая, вздорная ядовитая особа, злая на весь мир… Мужа её разбил паралич, она самоотверженно ухаживает за ним. У его постели она преображается, светясь заботливостью, нежностью… Это любовь или что-то другое?

Ответы
Надежда Захаркина

Без любви светиться не будешь, ухаживая за таким больным.-Это будет тяжким бременем и обязанностью.А когда любишь - все по плечу и в радость любая работа , и горшки в том чесле. - Я нужна ему , я могу ему помочь. У меня папа пролежал Чуть больше четырех лет. И одна из ее знакомых маме сказала ( Ты что мучаешся с ним -определи в дом инвалидов) Знаешь , мама спустила ее с лестници и так разукрасила ей физиономию....И что интересно- я радовалась этому.Только жалела ,что при этом меня там не было - на что мне мама ответила ( в мои дела не суйся -сама разберусь )Вот что ею двигало ? Конечно - любовь!!!

Виталик Чумаченко

Это не любовь это склонность к мученичеству.Теперь эта особа может таким образом привлечь к себе внимание и сожаление.Вот мол бедняжка как же ей тяжело.И это сожаление к ней заменяет ей любовь которой по жизни ей явно не хватало.Ведь не ценила же она его когда он был здоров.А любовь безусловна она не имеет никаких разумных критериев.Ты просто любишь человека и неважно тебе плох он или хорош и что о нём думают другие.Беден он или богат здоров или болен.любят не за что то а вопреки всему.

Natali Shelkovica

Давным-давно жила влюбленная парочка, но все были
против их любви. Отец нашел девушке богатого и красивого
жениха, стали готовить свадьбу. Тогда они решили умереть
вместе, прыгнув со скалы.
- Прыгай первый,- сказала девушка,- а я за тобой.
Парень прыгнул, а девушка подумала: "Вот прыгну и что?
Умру... А так муж богатый будет, красивый, детей нарожаю..."
И не прыгнула. Так выпьем же за то, чтоб они нас еб**, а мы
их наеб***

Александр Павлов

Это любовь) У меня вопрос, неужели больше нет никаких других проблем, идей, размышлений на темы помимо любви? Я тут нахожусь месяц и меня просто заваливает вопросами на эту тему. И мне кажется вопросы наврятли как либо сортируются по тематике. ПОЧЕМУ ЛЮДИ В ПОДОБНЫХ СЕТЯХ ИЩУТ ОТВЕТЫ НА ВОПРОСЫ ЛЮБВИ ВЗАИМОПОНИМАНИЯ?

Елизавета Беля

4 Любовь+ долготерпелива+ и добра+. Любовь не ревнива+, не хвастлива+, она не превозносится+, 5 не ведёт себя неприлично+, не ищет своего+, не раздражается+, не ведёт счёт обидам+, 6 не радуется неправедности+, а радуется истине+, 7 всё переносит+, всему верит+, на всё надеется+, всё стойко претерпевает+

Наталья Сикова

))) Думаю, да.... Уверена, что даже самые отъявленные негодяи испытывают потребность в любви, хотя бы к одному живому существу и неважно человек это или животное.... Любовь- это та необходимый элексир при помощи которого наши сердца бьются и не черствеют до конца....

Ма
Марина

Не думаю, что у этой женщины преобладающее чувство - любовь к своему супругу. Это ее единственная возможность показать всем свое доброе деяние. Ж.Ж.Руссо сказал по этому поводу: - Совершение добрых дел льстит самолюбию, создавая ощущение превосходства.

Ajtiaj Hexe

я не семейный психолог! понятия не имею! могу только сказать, что особа эта злая на всех, потому что дома достает муж-паралитик и злится на него смысла нет (смирилась), от него ничто не зависит уже... а вот на остальных сорваться - в порядке вещей ((

Татьяна Коровина

Я думаю, что у неё это любовь... Любовь к тому мужчине, это возможность кого-то пожалеть и почувствовать свою силу, могущество, преимущество... Если бы она была другой, она не была бы к другим людям вздорной и ядовитой, мне так кажется...

Зоя Власова

я помню в юности был случай: один наш общий знакомый сидел с девушкой (он только с ней познакомился) с нами за одним столом И когда он отходил -она шипела, как змея, запрещала нам с ним разговаривать. Просто эта стерва..

Ludmila Gimadeeva

Думаю, что это человеческое -быть кому-то очень нужным.Если подумать: отдавать себя всегда приятнее, чем получать. Она ухаживает за больным из огромного человеколюбия. Какая уж здесь корысть? Это светла душа.

Ольга Ткач

От злости и ядовитости её мужа разбил паралич тем самым Вседенная показала ей, что надо быть добрее и нежнее, каковой она бывает ухаживая за больным мужем! Любите и Вселенная вам ответит тем же!

О:
Ольга :v:

может ей кажется, что она никому не нужна, по этому она вздорная и ядовитая? а тут она нужна ему, при этом она знает , что он теперь в полной её власти, не изменяет, не пьёт.... да, возможно это любовь

Li
Lilia

если это так как вы пишете о ней -правда - то она молодец что не бросила -- а вы бы как поступили в этом случае ? вот и не осуждайте - ей надо выжить в этом мире - и поддержать мужа.

Наталья Мандзяк

люббовь многогранна, для нее она такая для кого то другая, главное чтобы двоим было хорошо, а как это у них происходит и как выглядит со стороны это ни кого не касается.

Светлана Попова

Возможно и не любовь но разве плохо что она так поступает, хотя это тяжело сама прошла у мужа был рак правда я ходила сама как смерть вся почернела вид был ужасный

Татьяна Черенёва Г.оренбург

Паралич мужа не случаен,любящий муж делает ее доброй,милой ,ласковой и любящей.Рядом с ним она получает то,чего не имеет среди людей.

Ирина Фурсова

Каждый человек должен чувствовать себя нужным в идеале необходимым, как в ее случае. Это одно из проявлений любви. Я отвечаю да

Shakira Loca

любовь, преданность, жалеет она его (на руси всегда слово Жалеть отождествлялось с любовью). так умеют только женщины.

Ольга Николаевна Скудутис

Думаю, что это ее самореализация, которая настолько ей по кайфу, что становится сродни такому чувству как любовь.