Людмила Попова

Средняя дочь ревнует к младшей, всем за 30. Что делать?

Ответы
Сергей Дурнев

Работать над ошибками прошедшего. Попытаться переключить их на подобные вопросы по отношению к маме, раз им уже за 30. Дайте отдохнуть своим педогогическим напрягам. Пусть они теперь озадачаться подобным вопросом по какому-либо поводу. Повод придумайте, подкинте и наблюдайте.

Людмила Попова

Это в смысле попросить помощи и подкинуть маме путевку на Мальдивы?)))

Сергей Дурнев

Если и убрать, то смысл упростится.

Людмила Попова

классный совет, спасибо, здоровья и удачи вам)

Yuri Yakubowski

ГОРОРИТЬ, говорить с обеими, выяснить причину ревности и убедить, что для вас они обе ДОЧЕРИ и обе ОДИНАКОВО любимы, ну а если младшей в чем-то уделяется больше внимания, то только как к младшей и не достигшей уровня средней.

Yuri Yakubowski

И в этом причина ревности? Сколько лет ребенку младшей дочери?

Людмила Попова

8 лет, школьник, можно уже и одного оставлять, я еще работаю) Думаю, что часть ревности в этом)

Yuri Yakubowski

Ну на такого уже и младших можно оставлять, не знаю, как у вас, но в семье моих родителей я, старший сын и сколько себя помню, на мне с детства лежала забота о младших братьях и сестренке, средний мой брат моложе меня на 6, младший на 8 лет, сестра родилась, когда мне было уже 14 лет. у моих родителей очень часто собирались гости, приходили с детьми, так получилось, что среди всех приходящих детей, я самый старший, нам отводилась комната и на меня возлагалась обязанность занимать всю детвору, так что я сызмальства устраивал для малышей игры, кормил, малышей, укладывал их спать, когда видел, что они этого хотят, 8 лет, это уже вполне самостоятельный парень, который вполне может и в детский сад отвести младших и занять их дома игрой и т.д. Они же двоюродные родственники, только ближе от этого станут.

Людмила Попова

Это родители так могут делать, а я не могу. У меня старшая дочь тоже с младшими нянчилась. А в данном случае забирать 5 и 3 летних детей для того, чтобы оставить с 8 летним смысла не вижу.

Yuri Yakubowski

Ну, тут я с вами согласен.

Татьяна Зотеева

Обьяснить наконец что детство кончилось и соперничать за внимание мамы уже нет резона , и сказать им как вы их любите ОДИНАКОВО !!!

Тамара Бобровникова

Моим детям уже за50 дочка старшая и по сей день ревнует и говорит ты сынка больше любишь а меня не любишью

Людмила Попова

видимо, это одна из вечных проблем родителей и детей)

Ендурин 15

а они на работу не пробовали ходить. или замуж сходить или детей нарожать. может сразу поумнеют

Людмила Попова

все дочери работают, замужем, у меня 5 внуков, у всех есть дети. Но вот неожиданно появилась претензия, что я люблю больше младшую дочь, так как ей больше уделяю внимания.

Ендурин 15

с этим ничего не поделаешь. ревность чувство неконтролируемое

Людмила Попова

Согласна, надеюсь, пройдет)

Диана Цуканова

Купите им по Чупа-чупсу одного цвета!!!!!🤗😀😀😀

Искусственный Разум

хахаха...купи им конфет! одинаковое количество

Людмила Попова

Хороший подход))) Только возраст не тот)

Александр Митич

родить обратно....😝 🌹

Людмила Попова

чтобы родить, надо сделать, уже нечем)))

Александр Митич

да нет!!!Вы не поняли!!! Есть такая шуточная фра😝 за:" Мама,роди меня обратно.."

Георгий Хайдаров

Это всегда так, так жизнь устроена

Георгий Хайдаров

Не растраивайтесь, может образуется!!!

Людмила Попова

Надеюсь, не хочу, чтобы рассорились

Георгий Хайдаров

А кому нравятся ссоры, конечно не хочется

Людмила Попова

спасибо за участие, удачи вам)

Георгий Хайдаров

Взаимно! 🌹🌹🌹

Сергей Павлович

Ни чего не сделаете! Моим уже за 40.

Людмила Попова

я и не собираюсь, а то отвыкнут, что мать уже в помощи нуждается)

Сергей Павлович

У всех всё по разному.

Людмила Попова

да, надеюсь, что рассосется))))

Сергей Павлович

Не думаю!

Людмила Попова

все равно ничего изменить не могу)

Ирина Отставнова Кочнева

Почему же ВЫ так к ним относитесь

Людмила Попова

как считаю нужным, так и отношусь, ко всем примерно одинаково

Людмила Попова

у меня нет точных весов для отношений

Ирина Отставнова Кочнева

Раз ревнует, значит есть за что

Карен Манукян

С дочками трудно разбираться

Людмила Попова

понимаю, здоровья и удачи вам)

Людмила Канивец

Не заставлять ее ревновать !

Людмила Попова

по моему, так я со всеми одинакова, но у младшей дочери сынишка чаще на данный момент у меня бывает)

Малыша Карпушина

🤔🤔лечить наверное

Малыша Карпушина

Надеюсь поможет 😀

Lliry Hess

Знакомо. А чё тут сделаешь?

Людмила Попова

Если знакомо, значит может рассосаться проблема сама собой?

Lliry Hess

Не знаю. Сыновья соперничают. Может и хорошо?

Lliry Hess

Спасибо! В самом деле, ужинать пора.

Бандеровка 🇰🇿💓🇺🇦

Обнимать одновременно)

Людмила Попова

все живут не со мной, средняя дальше всех)

Бандеровка 🇰🇿💓🇺🇦

Тогда нужно спросить, почему она так считает? Ведь есть основания для её ревности

Людмила Попова

говорит, что общаюсь меньше с ними, хотя мне кажется, что со всеми одинаково общаюсь, дарю подарочки и т.д Но вот не навещаю, считаю, что сами должны, я не молодею)

Бандеровка 🇰🇿💓🇺🇦

А они приезжают? Моему отцу 62 уже, живет с младшей, мне вечно некогда, сам пишет, приезжает, хотя и по крови не родная я ему. Может стоит иногда пересматривать свои принципы, свекровь моя зная что умирает пришла на праздник к внуку, через несколько дней впала в кому. Наверное это и есть проявление любви. Не в подарках дело

Людмила Попова

Они приезжают, беру внуков на лето и во время зимних каникул, а у средней еще маленькие, может поэтому ей кажется, что меньше общаюсь. Но мелких брать не могу, работаю, одних не оставишь, как школьников)0

Бандеровка 🇰🇿💓🇺🇦

Может мне показалось, но ощущение, что просто обязанность исполняете, а теперь подумайте, я чужой человек, просто прохожий и у меня такое ощущение, что чувствует ваша дочь тогда. И это возможно и будет ответом на Ваш вопрос

Людмила Попова

просто я умею спокойно рассуждать)

Лариса

А ничего,такая натура))

Лариса

Конечно меньше и реже.Но и им пора взрослеть и начинать маму понимать)

Людмила Попова

полностью согласна, буду ждать)))

Лариса

🌹 🌹 🌹 🌹 🌹

Лариса

Спасибо,Людочка)))

Гена Лозовой

а как проявляется?

Людмила Попова

45+13=58 лет мне в этом году, на фото 2 года назад

Гена Лозовой

если какие пробл в отношениях с детьми -пиши-а про испытание сильно сказал?Люд

Гена Лозовой

вот попробуй в сердцах сказать ей-оторопь возьмет ее

Людмила Попова

попробую, только не время еще)

Гена Лозовой

да,всякая идея должна созреть

Цудахар Леваши

Замуж отдай обоих

Людмила Попова

все замужем и с детьми, у меня 5 внуков.

Са
Сашка

старые девы чели?

Са
Сашка

значит так и сеяла что теперь собираешь горькие плоды