Наталья Петрова

Таварисчи, каторых расдражают ашибки в тегсте других таварисчей, не могли бы вы оставить свой негатив при себе и не читать нотации на тему правописания?

Ответы
Pavel Павел

Да пожалуйста, пишите, как хотите, только ни один неграмотный текст не будет умным... Если хотите, чтобы вас считали дурой - файл вам в руки и барабан на шею 🙂

Николай

Могли бы конечно, только вот дама ни за что не пойдет в театр или на бал, в домашнем халате скажем... А с ошибками считает что лезть в общую переписку можно...

Ag
Agafon

так же не обижайтесяи не раздражайтеся когда у вас срут перед дверью, и всё измазано говном и воняет...
оставьте свой негатив при себе и пошли нахер...? 😉 ))

Наталья Петрова

Это совсем другое. Нельзя сравнивать.

Ag
Agafon

это одно и тоже, только немного в другом русле...
так же надо и к тем кто воняет и матерится в местах общественного пользования..?
Не надо путать безграмотность, юмор и наглое хамство...
--
тот стиль написания Вашего вопроса называется "пАдонкАвский" сленг...,
из разряда "превеД медвеД"..., и обычно ошибки расставляются намеренно, по определённому алгортиму, с определённой целью акцентировать внимание на отдельные вещи...
---
Ваше подобие лингвистики - это просто намеренная безграмотность и попытка на юмор, примерно как насрать перед дверью соседа...
портит и окружающим и себе "карму"..;) ))

Наталья Петрова

Все люди разные и одни и те же вещи могут воспринимать по-разному. Для кого-то оскорбление, когда запятую в предложении не поставили, а для другого когда говорят "учи русский", иначе нефиг тут писать. ...Так вот суть моего послания "нажми на кнопку "пропустить" и дело с концом" Вместо того, чтобы читать свои ненужные нотации и портить людям настроение.

Ag
Agafon

так я поэтому и выясняю и Вам за одно пытаюсь донести культуру и знание, всё не просто, и порой неосторожно ляпнутое слово может привести к неприятным последствиям...
это из разряда некоторых безграмотных правительственных чиновников, позор своих стран...
--
Как Вы отнесётесь к тому когда Ваша родственница будет бегать голой ао своей деревне, а все будут говорить что это Ваш позор , да и Вы наверно похожа...
---
люди не разные, люди живут в обществе, и если Вам это общество не приемлемо создайте свою секту и там можете и "богу Кузе" поклоняться, и "групповухой " заниматься, но это не то что надо выставлять на показ...
тем более у Вас глупостям учатся дети, а потом будете жаловаться что выросло поколение неучей...

Наталья Петрова

Детей должны учить их родители и школа.... Агафон, я чувствую, мы о разном говорим. По этому лучше прекратить нашу дискуссию. В интернете , когда люди не слышат и не видят собеседника, трудновато понять друг друга.

Ag
Agafon

Вас жизни УЛИЦА учила, школа учит правилам, а родители учат быту.
и если Вы увидите что кто-то неразумный поджигает чей-то дом, вы не побежите за родителями, а хотя бы окликните несмышлёного...
--
Жаль что Вы не понимаете смысла, а зациклились лишь на наивной безграмотности.
удачи.

Наталья Петрова

Вот и поговорили...😁 Вы все правильно говорите...

Суровый Вольнодум

Ленин сидит и что-то очень сосредоточенно пишет.
- Что вы пишите Владимир Ильич? ,- Спрашивает его Крупская.
- Мандаты,- Отвечает тот.
- Сам ты хуй лысый!

Суровый Вольнодум

— Что тебе подаить? – спросил Ильич у Крупской накануне ее дня рождения.
Крупская зарделась.

Наталья Петрова

Давно про Ленина анекдоты на слышала))

Суровый Вольнодум

- Не кую! – ответил Ленин красноармейцам, попросившим у вождя папироску.
- Уже полвека живу не куя! – радостно сообщил Владимир Ильич.
И остолбенели мужики.

Суровый Вольнодум

- Дайте две зазы по-польски, — попросил Ленин официантку в Варшаве.
- Заз нет, — ответила официантка, — есть котлеты из ябчика. Заказываем?
Она тоже картавила.

Наталья Петрова

Они поняли друг друга)

Уральская Рябинушка

Они не могут без этого. Счас я вам пишлю любопытный коммент из общения с одним идиотом. И вы сделаете вывод, что они точно не могут без этого

Уральская Рябинушка

Так что-пусть пишут с ошибками, всех не переучишь. И не так просто даётся грамотное письмо

Наталья Петрова

Да то то и оно. Иногда элементарно забываешь как правильно слово писать. Гораздо хуже не тот человек , который делает ошибки, а тот, кто его оскорбляет своими претензиями и нравоучениями.

Уральская Рябинушка

Вот именно. Я как-то года два назад выставляла такой вопрос, отвечали, что всем наплевать, но были и "училки", которым не нравится, хотя сами пишут с ошибками. И таким я исправляла их ошибки в комментах и отсылала обратно. Исчезали "с глаз долой" навсегда😅 Главное-общение, корректное, милое

Наталья Петрова

Конечно. Жизнь коротка и не стоит ее тратить на всякие ненужные придирки

Уральская Рябинушка

вот именно, особенно здеь

Светлана

Нет. Вы раздражаете. Нас учили правильно писать и читать соответственно. А Вы понижаете наши рамки и ставите на один уровень с вами. БЕсите!

Александр Шебалин .

Я всегда молчу,поотому-что знаю что это специально народ делает,т.к.интернет всегда показывает на ошибки (по крайней мере у меня так).

Аптер Пётр Яковлевич

Ради Бога,если это красит Вас или др.кто так делает,не раздражает,то сколько угодно упражняйтесь

Танѩ

Нет)они не могут)даже не успокаивают сядет когда сами допускают ошибки и им на них указываешь

Танѩ

Да,Наташ. ..мне один посчитал два пробела и одну опечатку и сказал,что у меня ужасная грамотность и я невежа)

Наталья Петрова

Ема е! Это точно какие- то больные и несчастные люди.

Танѩ

Вот именно....что тогда уже говорить кто одни смайлы и жесты "клеит")

Танѩ

😂

Танѩ

Нет)они не могут)даже не успокаивают сядет когда сами допускают ошибки и им на них указываешь

Александр Жук Эстония Таллин

меня тоже эти умники выводят из себя ведь это не урок по чистописанию а беседа и только

Наталья Петрова

Вот именно)

Александр Жук Эстония Таллин

а того не могут понять что маленькую опечатку мне проще пропустить чем исправлять ведь на планшнтнике не просто это делать при толстых пальцах и миниатюрной клавке

Наталья Петрова

У них таких проблем нет, им не понять

Александр Жук Эстония Таллин

и у меня сейчас нет в лаптопе все же клавиши большего размера чем на планшетнике

Наталья Петрова

Хорошо же)

Александр Жук Эстония Таллин

сейчас даже проверку на ошибки делает комп

Иван Иванович

Во!! Только сейчас меня распекала одна дама за ошибку, или за опечатку.. Так смешно...

Лисовский Николай Васильевич

На мой взгляд, взрослым людям окончившим советскую школу стыдно писать с ошибками

Наталья Петрова

С одной стороны Вы правы, но есть например люди, которые не могут писать 100% грамотно. Хоть убей. Такая у них особенность организма.🤷‍♀️ Гораздо проще и тактичнее пропустить их вопросы или ответы, чем упрекать в неграмотности.

Лисовский Николай Васильевич

Вы хотите сказать, что неспособность писать грамотно передается по наследству или заложена в генах?

Наталья Петрова

Суть моего послания: не нравится - пропустите, нажав кнопку "далее " или "пропустить". Все просто. И никто никого не нервирует.

Лисовский Николай Васильевич

Суть вашего послания - бравировать неграмотностью. иначе зачем нарочно коверкать слова

Наталья Петрова

Николай, это Ваше личное восприятие. Моя мысль была другая.

Александр Цыганок

Натаха, а это не ты написала вывеску на нашем овощном магазине:" ФРУГТЫ И ОВОСЧИ"?

Наталья Петрова

🤣🤣🤣 Конечно. Это же мой бренд 🤣

Кт Мпо Ду.

Правельна вы Наташа падняли тему,а то абнаглели эти умнники. Зубрилки хренавы.

~L
~Eva Lansca~

Я понимаю. Я иногда такие вопросы пропускать вынуждена. Кстати , вот память моя так работает - я " фотографирую" картинку и потом по памяти могу воспроизвести . Так вещи ищу - как кино смотрю .

Наталья Петрова

Интересная особенность. Даже полезная в каких-то случаях. Вот сколько живешь, не перестаешь удивляться, насколько люди разные , одни и те же вещи по разному воспринимают. Так уж мы устроены.

Кт Мпо Ду.

Ева и тем не менее ты понимаешь мою "клинопись" и мы часто переписывается. А кому то не в терпежь носом ткнуть!

~L
~Eva Lansca~

Так у тебя почти нет ошибок , Александр !

Кт Мпо Ду.

Находят некоторые суки... Особенно бесят мужики.

Сергей Богатов

Я на это внимания не обращаю,тем более,не превращаю в контраргумент при споре.

Анатолий

Имеем то, что имеем! И стыдно должно быть в первую очередь тому, кто так пишет...

Миронов Николай

А как же русский язык? Он наравне с флагом и гимном, является символом России!

Наталья Петрова

Пусть в школе учат хорошо. И не выпускают из школы, пока на 5 знать не будут)

Миронов Николай

Вот и я том же! Только здесь одного желания учителей, маловато! Неужели трудно заглянуть в словарь перед тем, как написать вопрос?

Михаил Бородин

Вот никогда не читаю нотаций ... И не обращаю внимание других на их ошибки .

Евгений Мельников

так выворачивает от этого,когда по ТВ каждый день икру лососЁвую продают