Сергей Волков

Отпустили птицу из руки…
Крыльями она слегка махнула
И, тот час, с ладони упорхнула
На другую сторону реки…

Отпустили из души любовь…
Встрепенулась лёгкими крылами,
И застыла тихо перед вами,
Каплями роняя наземь кровь…

Ответы
Светлана Спицына

Обманули лихо, окрутили крепко. Заманили птицу в золотую клетку. И тоскует птица, и грустит и тужит В драгоценной клетке. С нелюбимым мужем… А муж ладонью прикасается к плечу, А птица бьется и кричит: "Какая дура я! Я не хочу, я не хочу, я не хочу. Я передумала… Я передумала…" Светлая квартира, яркие обновы, Но кольцо на пальце гирею пудовой. Заслоняют небо золотые прутья, И о них с разбегу бьется птица грудью. А муж ладонью прикасается к плечу, А птица бьется и кричит: "Какая дура я! Я не хочу, я не хочу, я не хочу. Я передумала… Я передумала…" Ни к чему вдруг стали яркие наряды, Ничего не надо, ничего не надо! Наревевшись вдоволь, засыпает птица, И дрожат печально слёзы на ресницах. А муж ладонью прикасается к плечу, А птица бьется и кричит: "Какая дура я! Я не хочу, я не хочу, я не хочу. Я передумала… Я передумала…" Джемма Халид Птица в клетке

Сергей Волков

👍👍👍 Очень люблю её песни!!!

Светлана Спицына

Благодарю) Очень даже) Обожаю её )))

Наталья

Мы любовь свою схоронили,крест поставили на могиле.Слава Богу-сказали оба,только встала любовь из гроба,укоризненно нам кивая:"Что ж вы сделали?Я живая

Сергей Волков

Я знаю)))) Помню это стихотворение)))

Наталья

А то ваше?

Сергей Волков

Моё.))))

Наталья

Красиво и в точку

Сергей Волков

Спасибо!!!!

Тамаретта

Бережно ладони подставляю..Чтобы капли все собрать с земли....В душу вновь любовь впускаю...Пусть живёт там вопреки...... Приветики!

Сергей Волков

Привет!!!!!

Ви
Витя.....

Никогда руками не держи
Птицу и любовь для счастья,
Лучше нежно, трепетно прижми
Ты душой к душе в ненастье...

Колосова Наталья

Мне нравятся ваши стихи. 👍

Игорь Чекмарев

Вывод: не надо отпускать...

Светлана

Лариса

Красиво но грустно...

Сергей Волков

Ну, красивое не всегда бывает весёлым)))

Лариса

Да это точно

Совушка

сильное сравнение!!!

Сергей Волков

Спасибо!!!!!

Совушка

😀

Татьяна Лагунович

Надо беречь ее

Сергей Волков

Надо...

Ма
Мамонт

Грецкий орех.

Валентина Алтухова

Печально....

Сергей Волков

Печально.......

Лана *****

Стих Ваш?

Сергей Волков

https://stihi.ru/avtor/strannik12 пожалуйста)))))

Лана *****

Спасибо огромное.Реву

Сергей Волков

Ну, зачем же так!!! Я сейчас тоже заплачу...

Лана *****

это очень жизненно...

Сергей Волков

Ну, так всё же из жизни и о жизни.....

За
Заря

👏👏👏

Валентина Мезрина

👌👌👌

Елена Киселева

👏✌️

Татьяна

🌺

Га
Гала

👍