Ал
Але"кс....

почему колеса вагонов имеют коническую форму?

Ответы · страница 2
Анастасия

Понятия не имею, а они действительно конической формы? А если по правде, то это способствует сохранению во время движения среднего положения колесной пары в колее, облегчает прохождение в кривых поворотах....

50 Регион

1050 мм, воспринимает все нагрузки, передающиеся от вагона на рельсы. Поверхность катания колес имеет коническую форму, что способствует сохранению во время движения среднего положения колесной пары в колее.

Сергей Копаница

Потомучто вагоны должны совершать повороты при поворотах колесо внешнее имеет большую скорость ,чем внутреннее,соответственно,больший радиус и колесо на внешней колее при повороте проходит больший путь

Толерантный

Меньше вероятности проскальзывания колес. Центробежная сила смещает вагон и на внутреннем колесе уговая скорость меньше, чем на наружнем. Но проскальзывание не исчезает, еолько уменьшается

Владимир Комельков

Коническая обточка колес необходима для обеспечения плавности движения, безопасного прохода по стрелочным переводам и недопущения образования седлообразного (желобчатого) износа колес.

Лилиана Сатти

Более равно мерный износ и препятствует появлению желоба. Это так кратко, долго писать, да и физику я н люблю. Просто ответила из вежливости, обычно я такие вопросы пропускаю...., извините.

Виктория Белаш

эта форма способствует сохранению во время движения среднего положения колесной пары в колее, облегчает прохождение в кривых и обеспечивает более равномерный прокат по ширине колеса.

Lanа A

Виктор

это способствует сохранению во время движения среднего положения колесной пары в колее, облегчает прохождение в кривых и обеспечивает более равномерный прокат по ширине колеса.

Мария Герасимова

Иван Ткаченко

способствует сохранению во время движения среднего положения колесной пары в колее, облегчает прохождение в кривых и обеспечивает более равномерный прокат по ширине колеса.

Надежда Лютова(Семенкова

Вячеслав Попов

Никогда не задавался этим вопросом. Наверное, так лучше распределяется нагрузка или в повороту входить лучше... Хотя, наверное, чтобы сцепление с рельсами было лучше.

М*
Марина ********

для обеспечения плавности движения , безопасного прохода по стрелочным переводам и недопущения образования износа колес. Больше не умничай, а то не смогу ответить...

Ami Hatake

Это способствует сохранению во время движения среднего положения колесной пары в колее и предотвращает образование неравномерного проката по ширине колес.

Светлана Дектерёва

Андрей Мальчиков

Ага так вот почему катастрофы происходят! Нет чтоб квадратные ну или там много угольные какието, хммм надо за патентовать ведь квадрат то устойчевее, да? ))))

Татьяна Вербицкая

способствует сохранению во время движения среднего положения колесной пары в колее и предотвращает образование неравномерного проката по ширине колес)

Наталья Лысенко

способствует сохранению во время движения среднего положения колесной пары в колее и предотвращает образование неравномерного проката по ширине колес.

Игорь Бубен

возможно -очень скоро Мы будем пересматривать страницы нашей жизни совершено в других форматах,определения будет выносить если он личность сам себе