Ал
Але"кс....

почему колеса вагонов имеют коническую форму?

Ответы · страница 5
Лариса Павленко

Как-то неожиданно......Просто интересно - О какой части колесной пары идет речь?.. 😄

Юрий Монгирдас

не замечал- вроде не один год отработал на "железке" все вроде имели форму круга..

Федор Тиханов

Все уже... Теперь они цилиндрические. На независимой подвеске и с дифиринциалом.

Гуманоид

Подковы ТЫДЫБЫНСКОГО КОНЯ (шутка) .Если интересует (справочник мастера Ж/Д пути!

Олег Новицкий

Чтобы поворачивать, чтобы на радиусных участках пути колёса не проскальзывали.

Андрей Мамонов

Чтобы переступить, через лежащую на рельсах, очередную Анну Каренину..................

Ирина Никулина

и рельса тоже . что б сцепление было лучше и не соскользнули во время движения)))

Ирина Шуляковская

для сохранения во время движения среднего положения колесной пары в колее...))

Анна Рябцева

для предохранения их от схода снабжены гребнем с внутренней стороны рельса

Елена Прекрасная

наверное, что бы с рельс не сходили, а так не знаю не интересовалась никогда

*натали *

а мне всегда казалось, что они квадратные, раз постоянно ты-ды, ты-ды, ты-ды...

Людмила Волокитина

для сохранения во время движения среднего положения колесной пары в колее

Оля Суслова

что бы не было буксования и износа полотна как колеса и самого ж/д полотна.

Ро
Роза

разве? а я думала они круглые.... теперь понятно, откуда этот стук поезда.....

Семен Казанков

чтобы вагоны не переворачивались на поворотах и равномерно стачивались?

Bachtier Djyraev

Вы попроще вопросик-то задайте, а то так можно и до конца света дожить!!!

Елена Веселова

Где? В каком месте? Чтобы с рельса не спрыгнуть? По-моему там ступенька.

Инна Данилова

Бухие железнодорожники рельсы клали))) У нас В России все через #опу))

Серёга Rasti_In

надо было начать с того какую форму они имеют ваапче . впервые слышу

Гуманоид

ПИ R квадрат -длинна окружности . Так вот этими углами и по рельсам:)