Владимир Лунин

Буддисты утверждают, что если кому-то мстишь, то ты забираешь его грехи на себя и будешь платить за них... Вы верите?

Ответы · страница 12
Валентина Лобикова

это правило и в провославии ,,,думаю не беспочвенно это поверие ,,

Олеся

Никогда об этом не слышала,но доля истины возможно есть и смысла

Алена.

Я верю, что не надо мстить. Жизнь отомстит. Про буддистов не знаю.

Ва
Валерия

Вообще лучше не мстить,жизнь сама всё расставит по своим местам

Ва
Валерия

)))

Алла Киркижова

я просто месть не приемлю, я считаю, что мстить - это унизительно

Мария Востокова

Возможно это действительно так... Одно точно знаю месть не выход

Евгения Шевернева

Лучше желать всем виллу на море! И чтобы жили долго и счастливо!

Евгения Шевернева

Можно и без виллы! Кому что хочется чтобы вернулось то и желайте)

Физическое Лицо (Ж)

конечно буду, в следующий жизни буду тараканом в мозгу шипящих

Надежда

Надеюсь,что это так.А то мстителей развелось,не протолкнёшься.

Кс
Ксю)))

То,что платить -нет.а насчет забора грехов-да.эффект бумеранга.

Марина

Верите или не верите, но месть - это очень плохо. Душа черствеет

Сания Асадуллина

Да,зло, направленное против кого либо,вернется к вам или детям.

Microsonya Www

Я так же знаю, что если про кого-то сплетничаешь эффект тот же))

Наталья

не знаю так или не так, но месть-это вообще не всегда оправдано

Илья Сафьянов

иногда месть единственное оружие которое остается у человека

Татьяна Мармантович

Я никому не мстила никогда,жизнь сама поставит все точки над И

Федор Михайлов

"Запад есть Запад, Восток есть Восток, и с мест они не сойдут".

Федор Михайлов

Не всё , что подходит для Востока, приемлимо для Запада и наоборот. Это же касается и мести.

Владимир Лунин

западный менталитет приветствует месть?

Федор Михайлов

В целом ряде стран - до сих пор.

Галина Сергеевна Зорина

Всякое бывает...нужно быть осмотрительней,добрее и вежливей.

Галина Сергеевна Зорина

Слепая месть-это грех,приравненный к... убийству. Но мудрые люди не мстят,а лишь пытаются кого-то "проучить","преподать урок",чтобы противник почувствовал то же самое-те же душевные переживания, моральные страдания...

Галина Сергеевна Зорина

Черта -в смирении! Месть-это тьма! Выход из тьмы-смирение,укрощение злого духа и обращение молитвами (мантрами) к светлому- к мудрости.

Вера Саламатова

...насчет грехов не знаю,а вот насчет болезней где то читала...

Елена

я не создаю поводов для мести, и сама не стремлюсь отомстить

Елена

да, у буддистов есть еще такое выражение:не живи прошлым-его уже нет, не живи будущим-его ещё нет,живи настоящим, именно это-твоя жизнь.Так зачем свое настоящее портить из-за прошлого, которого все равно УЖЕ не существует, и мстить в будущем, которого ЕЩЁ не существует?

Владимир Лунин

жаль, что мы не буддисты...

Елена

ну,зато у нас жизнь веселее